ДНЕВНИК 76

Бери пример с Саратова

Городской транспорт в Саратове находится в ужасном состоянии, особенно трамваи и троллейбусы. Водителям платят копейки, подвижной состав в отвратительном состоянии, в нем неприятно находиться. Так как полноценную забастовку на транспорте организовать по закону нельзя, рабочие устроили итальянскую забастовку. Они не выходят на линию до тех пор, пока не будут соблюдены все положенные условия труда. Многие водители жалуются, что с рейсов убрали кондукторов и их заставляют работать еще и с пассажирами, принимая оплату. Выход при этом осуществляется только через переднюю дверь.

В развитых странах в общественном транспорте тоже нет кондукторов. Но выход из транспорта контролирует автомат.

Недееспособные

Бизнес в лице Потанина – надежда цивилизованного человечества. Авария произошла 29 мая, легковой автомобиль врезался в резервуар с дизтопливом, что послужило катализатором, лопнуло днище у резервуара. Провалилась плита под резервуаром. Несколько лет были более теплыми, и вечная мерзлота » потекла». В подразделения МЧС России информация о происшедшей чрезвычайной ситуации поступила по линии ЕДДС только 31 мая. Центр Минэнерго в Москве узнал о происшествии спустя 25 минут. Губернатор Усс — спустя два дня. Только 3 июня «Норникель» опубликовал сводку сообщений о ЧП, в результате которого произошёл разлив 20 тысяч тонн нефтепродуктов.

Нефтепродукты попали в реки Далдыкан и Амбарная. Ущерб исчисляется десятками миллиардов рублей.

Что ж, каков поп, таков и приход.

Зачем российской элите работать? Ей достаточно воровать. Так, Роман Абрамович приобрел виллу площадью 3000 кв. м на участке земли в 0,95 га в курортном городе Герцлия, расположенном в 15 км к северу от Тель-Авива. Сумма сделки оценивается в 226 млн шекелей (64,5 млн долл.). Сделка была заключена в январе 2020 г. Так, глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, член «Единой России», прихватив 79,5 млн р., сбежала в Великобританию.

Расходы на оплату труда ключевого управленческого персонала (членов совета директоров Банка России, заместителей госпожи Набиуллиной, главного аудитора Центробанка, всего — 18 человек) составили за минувший год — 647 млн руб. или почти по 36 млн рублей в среднем на человека.  

Если сравнить показатели год к году, то рост зарплат Э.Набиуллиной и ее коллег из высшего руководства ЦБ в среднем составил 15%. Назовите хотя бы одну отрасль экономики, или частное предприятие где при колоссальных потерях наблюдается существенный рост в доходах тех, кто эти убытки допустил.

ЦБ при «эффективной» Наибуллиной показывает убытки три года подряд. По итогам 2019 г. чистый убыток составил более 182 млрд. р., это следует из годового отчета регулятора. В 2018-м ЦБ потерял 434 млрд. р., а в 2017-м – более 435 млрд. Накопленным итогом за 3 года убыток Центробанка достиг одного 1,52 трлн. р. Практически все полученные убытки – это погашение разворованных банкирами через криминальные схемы денежных средств клиентов при фактическом попустительстве регулятора. Это «дыры» в российской банковской системе, которые ЦБ прохлопал – либо ростовщики оказались умнее чиновников ЦБ, либо последние были заинтересованы не замечать вывода денег с банковских счетов.

Упрятывание капитала

«Бегство капитала» — две странички из учебника по политэкономии, происходит в страны с низкой стоимостью рабочей силы и ресурсов. Не то в России!

Несмотря на карантин и запрет на международное воздушное сообщение, из России спецрейсами вывозятся тонны золота. Банки резко нарастили экспорт драгметалла. С начала этого года за рубеж было продано 17 тонн. В 2019-м был установлен рекорд – из России вывезли 113,5 тонн.

Демократия!

«Почта России» в мае в два раза повысила тарифы для сёл Алтая из-за бездорожья. Почтой население заказывает продукты и товары первой необходимости, лекарства. Все обращения обеспокоенных сельчан результата не дали. «Почта России» наказывает людей за отсутствие асфальта, зато не скупится на переезд в шикарный офис в престижном районе Москвы.   

Погибли дети

6 июня в Иркутской области в селе Баргадай Зиминского района произошло возгорание жилого дома. В результате погибли 5 человек, в том числе 4 малолетних детей в возрасте от одного до шести лет и их отец. Мать детей проснулась от задымления, выбежала на улицу за помощью. Но так как время было упущено, спасти никого не удалось. Сама женщина пострадала, с ожогами она была доставлена в ближайшую больницу. Семья состояла на профилактическом учете в ОДН МО МВД РФ «Зиминский2. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки, возгорание началось с веранды жилого дома.

Фашизм на Украине

— 21 мая. В этот день на заседании Совбеза по инициативе России в формате видеоконференции выступили: руководитель украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, депутат Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев, журналист и телеведущий Александр Макарь. Крымчане рассказали, что на самом деле происходит на полуострове. Для многих было откровением услышать про причины, побудивших жителей Крыма сделать выбор в пользу воссоединения с РФ после переворота в Киеве в феврале 2014 г., о провокациях и откровенно враждебных шагах украинских властей в отношении жителей полуострова, осуществленных за последние 6 лет. Крымчане, правда. забыли упомянуть такие факты, как, например, расстрел бандеровцами восьми автобусов с безоружными крымчанами. Возвращавшимися с антимайдана.

Украина, США, Британия и Эстония не захотели слушать жителей Крыма в Совбезе ООН и не явились на всттреу.

— 8 мая СБУ  опровергла наличие на Украине биолабораторий, назвав подобные утверждения фейком. 26 мая Минздрав Украины официально подтвердил существование 8 биолабораторий на Украине под эгидой Пентагона.

— Вечером 26 мая каратели из 28-й бригады Марченко открыли прицельный огонь из вооружения БМП и автоматических гранатометов по жилым домам в н. п. Александровка.

В результате обстрела получили повреждения 6 жилых домостроений по адресам: ул. Горького, д. 356, д. 360, д. 364, д. 366, ул. Шевченко, д.281, д. 283.

Нацисты целенаправленно открыли огонь по жилым домам, дождавшись, когда мирные жители находились дома после рабочего дня.

Подразделения ДНР ответным адекватным огнем, подавили огневые точки противника, а также уничтожили взводный опорный пункт, с которого велся обстрел, уничтожили украинскую БМП.

Депутатов жаба задушила

Во время обращения к Федеральному собранию 15 января Путин предложил ввести на конституционном уровне запрет на иностранные гражданство и счета для лиц, занимающих «критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны» должности. С предложением ввести запрет на владение иностранной недвижимостью во время послания президент не обращался.

Сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Андрей Клишас заявил: «Запрета на зарубежную недвижимость в поправках нет, такой нормы не было никогда».

4 марта комитет нижней палаты по законодательству и госстроительству обсудил поправки, поступившие ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституцию. При этом он одобрил и учел 45 поправок, отклонил 42. В число учтенных поправок попали 1) запрет депутатам иметь имущество за рубежом, 2) супруги и несовершеннолетние детей депутатов обязаны постоянно проживать в России, 3) то же ограничение для семей сенаторов. Пометка «учесть в редакции» означает, что поправку не включат в окончательный текст, но будет принята другая поправка на похожую тему.

Поправки о запрете на зарубежную недвижимость вносились депутатами Николаем Арефьевым и Константином Слыщенко, но были отклонены. Всего 26 депутатов ГД указали в своих декларациях за 2018 год иностранную недвижимость. На самом деле недвижимость за рубежом есть у подавляющего числа депутатов.

Население планеты становится всё более дебильным

Суд во Флориде всерьёз доказал, что Юрий Гагарин в космос не летал, а первым полетел американец Джон Гленн.

Напомню: ранее американцам внушали, что первым космонавтом был Шепард, а первой женщиной-космонавтом – Салли Райд.

Масса французов считает, что основной вклад в победу над Гитлером внесли США, немало французов всерьез полагает, что основной вклад сделала Франция.

Мир считает, что американцы разработали всю медицинскую изотопную биологию и всю водную изотопную биологию. Хотя в СССР это сделали раньше.

Короткой строкой

— Филиппины объявили о паузе в процессе расторжения военного соглашения со США

— В Венесуэлу прибыл пятый иранский танкер

— В Германии – новое массовое заражение COVID-19

— В некоторых городах Миннесоты введен комендантский час

— Польша резко повысила тариф на транзит российского газа

Накипело

Разумеется, никакой революционной ситуации в США нет, т.к. никто не хочет менять не то, что способ производства (общественный строй), но даже систему управления. В то же время это не «цветная революция». Происходящее более напоминает охлократию, мародерство – преобладающая черта. Самое важное здесь – полное отсутствие участия левых организаций, тем более, «социалистом» Сандерсом там и не пахнет.

Источников, составляющих негритянского бунта, бессмысленного и беспощадного, несколько.

1) После распада СССР труд и капитал в мире столкнулись нос к носу, без посредников в лице «лагеря социализма», в США упал МРОТ, был ликвидирован велфер, подскочила безработица, урезаны военные разработки. Уже с 1992 года вспыхивают массовые протесты, в т.ч. в Лос-Анджелесе, когда власти массированно использовали военных, открывших огонь на поражение.

2) Если для публики сплошная толерантность и борьба с расизмом, если в каждый вокальный ансамбль или театральный спектакль обязательно нужно вставить негра, то расовое неравенство продолжает сохраняться, не говоря уже об индейцах, полицейский беспредел в отношении негров продолжается десятилетия.

3) Страна воюет уже два десятилетия, это Югославия, Ирак, Ливия, Сирия. Объяснять эти войны насаждением демократии становится все труднее. С войны возвращаются солдаты, которые негативно настроены к власти.

4) Власти уже не способны направлять недовольство в русло ненависти к внешнему врагу, который сбил боинг, вмешался в выборы и пр. Меньше половины населения пришло избирать президента, дальнейшая война демократов, которые вывели толпы на улицы, кончилась ничем.

Белый Дом оказался недееспособен, ничего, кроме старого метода формирования образа врага, у него ничего нет,  в беспорядках обвинили сначала Россию, а потом даже Венесуэлу.

5) Последней каплей стала эпидемия. Она высветила всю гниль системы медицинского обслуживания: правительство выделило деньги на обслуживание не имеющих медицинской страховки, но это было сделано не сразу. Денежные выплаты коснулись бизнеса, среднего класса, но не бедных. Число безработных выросло до 40 млн. Вашингтон изначально не придумал ничего лучшего, как задержать карантинные меры, объявив эпидемию несуществующей. Попытка свалить все беды на нового внешнего врага, Китай, успехом не увенчалась. При этом у населения – 400 млн. стволов на руках.

Говорить о каком-то позитивном результате событий говорить не приходится, ни во внутреннем, ни во внешнем плане.

Борис Ихлов, 6.6.2020