КОНСТИТУЦИЯ ЧТО ДЫШЛО

В сети измываются над кумирами публики. Вот, например: «Эпистола Сергею Безрукову от русского языка»:

 

«Любезный Безруков, посмотрел я тут видеоролик, в котором ты агитируешь проголосовать за изменение конституции, потому что это якобы поможет меня защитить и сохранить. Спешу тебя уверить, что твои тревоги напрасны: у меня все хорошо, никакая опасность мне не угрожает. Защищать меня не надо.
Даже смешно и говорить об этом. Возьми ты, Безруков, в толк, что мне уже тыща лет, а вашей конституции нет и тридцати — и то вы ее собираетесь менять. Как же, спрашивается, она может сохранить меня? Скорее уж следовало наоборот, но мне, честно признаться, недосуг.

Еще. Неловко об этом упоминать, но вы все реально задрали с рассказами про то, будто таких метафор и образов, как у меня, нет ни в одном другом языке мира. Это, наверное, задумывалось как комплимент, но засунь ты его, пожалуйста, себе в зад. Во-первых, образы и прочее ко мне никакого отношения не имеют, я просто строительный материал. Во-вторых, я, в отличие от тебя, суперполиглота — парень скромный и компанейский. Я беру у других то, что мне нравится, не журюсь отдавать свое, если оно кому глянулось, а в целом — такой же, как и все другие языки, не лучше и не хуже.

Ты там еще приплел про Пушкина, якобы его поэзию сложно перевести на иностранный язык. И что это я всему виной. Безруков, так ведь это только твое постыдное пустозвонство легко перевести хоть куда, хоть на санкскрит, хоть на жестовый язык австралийских аборигенов. А что Пушкина на немецкий, что Гёте на русский — много нужно труда и мысли.
Кончаю. Будь здоров. Вот только последнее, пожалуй. Я сказал раньше, чтобы ты обо мне не беспокоился. Но одна просьба у меня всё же есть. Прошу тебя — и всех ваших заодно: не надо врать. Не надо говорить то, что не является правдой. Не надо прикрывать это метафорами и эпитетами, обволакивать интонацией.
Я могу деградировать. Я готов упрощаться. Я согласен наводняться заимствованиями, пока они не польются у меня из ушей. Но я не хочу быть языком лжи. Твой русский язык».

Оно конечно, например, в США был такой троцкистский журнал: «В защиту марксизма». Марксизм не просит его защищать!

Блевать уже тянет, как на ТВ то Безруков, то Машков, то Газманов, то какая-то базарная торговка в грязной фуфайке объявляют, что очень нужно защитить не то экологию, не то человека труда. Раньше-то, все 20-30 лет, были не защищены!!! Причем эти идиоты даже не понимают, что люди воспринимают их агитки как идиотизмы.

«Теперь человек труда будет защищен».

Да ну?! Судьи тут же кинутся в его пользу против буржуя высуживать? Или зарплату утроят? А, рукавицы выдадут.

«Россия… с богатой флорой, фауной, запасами пресной воды… поправки к Конституции позволят сохранить эти богатства».

Раньше-то – ничто эти богатства не защищало! Ну, а теперь-то народ может быть спокоен. Наконец-то! Слава те господи. И не чаяли ведь.

Теперь уже Путин не скажет «мочить в сортире» или «пыль замаются глотать». Ибо русский язык будет защищен, не может же президент Конституцию нарушать.

И про ленинскую бомбу под СССР, и про хлеб для полмира, и про то, что большевики отняли у России победу в 1-й мировой, и про галоши для африканцев Путин уже не брякнет. Конституция не позволит ему искажать историю.

Людишки, которых снимают в ФАН на видео для пропаганды поправок, настолько бомжеваты, что не выдержало сердце Навального, принялся Навальный их критиковать. К бойкоту призывает! Мол, на выборы идем, на невыборы не идем. Чем отличается одно голосование от другого – так и не сказал.

Перегрызытесь, пауки в банке.

КПРФ еще вчера поддержала поправки, ныне Зюганов брызжет слюной – он против поправок! Он против бойкота!

Либерально-КПРФ-овский миф о честных выборах, приготовленный для лохов – прекрасно служит Кремлю.

Интересно, каким местом смотрит КПРФ сюжеты о событиях в США. И ни одному КПРФ-овскому кретину не приходит в голову: что, помогли неграм поправки к Конституции? А ведь как боролись! Не чета этой слякоти вроде Навального с Зюгановым.

Подробнее см. «К событиям в США» http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=588677

В 1927 году было принято Постановление Бюро ЦК ВКПб «О рационализации». «Железный закон» заработной платы с тех пор является естественным стержнем, вокруг которого, выстраиваются законы развития всей социально-экономической системы страны. Этот «железный закон» позволяет бюрократии осуществлять производство без системного и планомерного обновления и расширения основных фондов предприятий.

Последствия нынешнего мирового финансово-экономического кризиса для наемных работников России многократно усугубляются продолжающимся действием «железного закона» заработной платы, который введен сталинистами. Более того, метастазы «железного закона» заработной платы при «обнуленыше» перекинулись на такие отрасли общественного производства, которые не затрагивались даже при Сталине — на судопроизводство, театр и образование.

С 20.4.2007 действует Федеральный закон №54 ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О минимальном размере оплаты труда» и другие законодательные акты РФ», которым с 1.9.2007признаны утратившим силу ч. 2 ст. 129 ТК РФ, содержащая определение «минимальная заработная плата», и часть 4 ст. 133 ТК РФ, устанавливающая, что размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов) не могут быть ниже минимального размера оплаты труда».
Господа КПРФ, ЛДПР и пр., господа либералы — даже не пикнули. Им песком рот забило. Но рабочие из Белорецкого района Башкирии обратились-таки в ВС РФ и КС РФ. Судебная система страны стоит на страже интересов российской буржуазии и международной финансовой аристократии «железобетонной» стеной. 23.7.2010 ВС РФ своим определением №75-В10-2 окончательно подтвердил конституционность и законность федерального закона №54-ФЗ от 20.04.2007 г. И с того дня оклады и тарифные ставки могут быть ниже минимальной оплаты труда и включают в себя все компенсационные выплаты (компенсация за вредность, ночные, стаж, районные коэффициенты и т.п.), при условии если работодатель выдает на руки работнику не менее 5030 (с 2007 г.) рублей в месяц. То есть, в РФ работодателям и бюрократии развязаны руки для установления уравниловки-выводиловки в масштабах страны и минимизации месячной заработной платы всем категориям работников до стоимостного выражения Минимальной Потребительской Корзины в рублях за месяц. Де факто это означает введение «железного» закона заработной платы или принудительного труда на всей территории страны. Кроме того, по инициативе М. Прохорова и ряда либеральных экономистов, вроде Ирины Ясиной, государство намерено ввести (де факто уже ввело) в стране 6-ти дневную рабочую неделю с нормой в 60 отработанных часов. То есть, фактически хотят ввести да и фактически уже действует 10 часовой рабочий день. Одним словом: «АРБАЙТЕН, АРБАЙТЕН и еще раз АРБАЙТЕН», рус иван!

И никакие поправки к бумажке под названием «Конституция» человека труда не защитят.

И тут вдруг – дрысь! Как пишет Кунгуров, будто лампочка включилась в собачьем приюте им. доктора Павлова, все «оппозиционеры» разом затявкали: «Все на голосование по Конституции!»

Кремль: «Ох, ё… Сссспсибо».

Да… Сидит ворона на суку, во рту сыр держит. Внизу лиса бежит:

— Ворона, ты будешь голосовать за поправки?

— Да!!

Сыр выпадает, лиса убегает с сыром.

Ворона: «Во дура, надо было каркнуть «Нет»!»

В  России  появился  новый вид психического расстройства. Человек мнит себя избирателем и считает, что участвует в голосовании.

Смешно, но всё это меркнет пред драпировкой Мавзолея к дню Победы. Тут уж гомерический хохот.

Собственно, какова цель? Чтобы солдатики, проходя мимо, не были сагитированы неживым Лениным? Или в Кремле считают, что он и на такое способен? «Морды не поворачивать! В ту сторону не смотреть!» Вдруг станет величайшим коммунистом-организатором даже сама ильичева смерть.

Есть информация, что в Кремле задумали направить парад мимо станции метро, где памятник пособникам Гитлера, казачьим атаманам Краснову и Шкуро, уж этот-то памятник никто драпировать не собирается, даже в день Победы, даже в день парада.

Нет, в Кремле боятся, что, завидев неприкрытый Мавзолей, войска в страхе разбегутся.

Или кремлевским стыдно, дескать, у нас парад, а тут этот лежит… В другие дни – не стыдно, нехай его.

А! Это ревность. Президент не хочет, чтобы парад принимал неживой Ленин. Конкурент проклятый! Вдруг кто старое помянет и весьма некстати честь отдаст. Раз самому нельзя встать на трибуну Мавзолея – задрррапировать!!! Вдруг что подумают.

Но ведь идеологически это означает ТОЛЬКО ОДНО: чтобы в массовом сознании отложилось: Ленин и Победа – вещи несовместимые. Что еще смешнее. Словом, со Сталиным еще туда-сюда, он буржуев не экспроприировал, а главные победители – это Путин, Шойгу, Медведев, Сердюков, Мишустин, Силуанов, Набиуллина, Шувалов, Греф, Трутнев, Абрамович, Потанин, Лисин, Алекперов, Вексельберг…

Но ведь это будет противоречить поправкам к Конституции! Это ведь будет искажением истории! Ай-я-яй.

Политическую группу рабочего Петра Алексеева Ленин оценивал высоко, назвал его «кружком корифеев», которому стали «доступны политические задачи в самом действительном, в самом практическом  смысле этого слова, доступны именно потому и постольку, поскольку их горячая проповедь встречает отклик в стихийно пробуждающейся массе, поскольку их кипучая энергия подхватывается и поддерживается энергией революционного класса».

Процесс над кружковцами начался 21 февраля 1877 года. Алексеев отказался от защиты. «Что мне защитник? — заявил он. — Какой смысл имеет защита, когда всякому известно, что в подобных процессах приговор суда бывает составлен заранее, так что весь этот суд есть не более, как комедия: защищайся, не защищайся, все равно. Я отказываюсь от защиты».

«И какое мы можем усвоить понятие, — говорил Алексеев на суде, по отношению к капиталисту, кроме ненависти?» — спрашивает он судей. «Самые лучшие для рабочих из московских фабрикантов — и те сверх скудного заработка эксплуатируют и тиранят рабочих…»

«Русскому рабочему люду, — продолжал Алексеев, — не на кого надеяться, кроме самого себя».

Радик Янахметов, Белорецк, Борис Ихлов, Пермь, российское политобъединение «Рабочий», 11.6.2020