ДНЕВНИК 78

Друг Путина губернатор Белозерцев

В 2015 году Пензенская область была признана одним из самых бедных регионов страны.

https://youtu.be/JxlsvgFki9g

Того же пошиба губернатор Усс, который о катастрофе в своем регионе узнает через два дня.

Того же пошиба Олег Чиркунов, выпускник Академии КГБ, которого Путин поставил губернатором Пермского края Чиркунов наворовал миллиарды долларов, а затем сбежал в свое поместье во Франции.

Того же пошиба Юрий Трутнев, который до Чиркунова был губернатором пермская края.

Вы думаете, где-то есть губернаторы не воры? Размечтались!

Что такое буржуа

Самая большая в мире по внутреннему объему за всю историю яхтостроения супер-яхта Dilbar с рекордным водоизмещением 15917 брутто-тонн, принадлежащая российскому миллиардеру Алишеру Усманову, в начале июня 2020 г. прибыла в Великобританию и подняась по приливному устью Саутгемптон-Уотер на юге страны.

Строительство заняло 52 месяца, стоимость около $650 млн. Длина 156 метров, 60 кают, более 80 членов экипажа. Максимальная скорость 42 км/ч, крейсерская 33 км/ч. Вертолетные площадки и 25-метровый бассейн. Комфортное размещение 36 гостей.

Экстерьер Dilbar был спроектирован студией Espen Oeino из Монако, а ее интерьер – лондонской Winch Design. Производство немецкой компании Lurssen Yachts. Супер-яхта построена в соответствии с правилами классификационного общества Lloyd’s Register и отвечает всем требованиям SOLAS (Безопасность жизни на море). Дизельная электростанция на борту мощностью 30 тыс. кВт считается рекордной для супер-яхт.

Для сравнения: норвежский миллиардер Кьелл Инге Рокке в 2020-м выведет в океан самую большую в мире 183-метровую уникальную научную супер-яхту, на борту которой подводная лодка, 2 вертолетные площадки, 3 бассейна и 8 исследовательских лабораторий. Стоимость проекта около $350 млн.

Понимаете – там есть исследовательские лаборатории, т.е. она полезная!

Регистраиция судна – Каймановы острова. У народа своровали и теперь обжираются. А дебильный народ зырит и говорит: «Дак ведь богатые – это ничего, это нормально, вот чиновники…»

Вот и Латынина, Навальный (а раньше Немцов) все твердят, что богатые — это наша гордость, это креатив, что бизнес необходм рабочим, стране, без него никуда.

Словом, гордись, Россия! Правда, наших миллиардеров (как и чиновников, включая высшее руководство) вряд ли можно назвать российскими, даже юридически.

Еще пытаются всё свалить на эффективных манагеров, топ-менеджеров. Которые на самом деле всего лишь наемные у буржуев. Даже в законодательстве РФ подсудны только манагеры, гендиректора и пр.(т.е. работодатель)  — за нарушение трудового законодательства они несут ответственность, а собственник-буржуй — как бы нипричем.

Либералы разрывают связанные вещи: буржуа и чиновников. Они стараются представить лохам дело так, что чиновник – отдельно и независимо от буржуа. На самом деле чиновник – это ставленник буржуа, те же депутаты избираются исключительно а деньги буржуа и перед буржуа несут ответственность и отрабатывают буржуям вложенные средства.

Например, дебильный Жириновский – тоже шестерка у буржуа. Предложил ввести стандарт по зарплате на всей территории России, установив минимальный размер (МРОТ) на уровне 30 000 р. Лидер ЛДПР даже не в курсе, что в России уже давно зарплата не регламентируется МРОТ. А вот что он предлагает для своей кодлы: среднее управленческое звено, инженеры и высококвалифицированные специалисты должны получать 150-200 тыс., максимальная зарплата высшего руководства должна ограничиваться 500 тыс., президент — 700 тыс., депутаты — 500 тыс.

Выродок Лукашенко

Мало того, что расцеловался с Порошенко, мало того, что поддерживает всеми товарами фашистский режим на Украине. Этого  мало, потому он, подобно украинским фашистам, постоянно гадит России.

Наивные люди полагают, что белорусского президента подталкивают к конфронтации с Россией. Ничего подобного, это стержень его политики.

Белорусские силовики, проведя массовые обыски в офисе «Белгазпромбанка», которым, как раз и управлял в последние 20 лет кандидат в президенты Белоруссии Виктор Бабарико, а также близких к нему компаниях, арестовали топ-менеджеров банка и перевели само финучреждение под государственное управление.

КПРФ должно быть в восторге – на самом деле собственность перешла и рук одних воров в руки других воров, государственных.

«Белгазпромбанк» – один из крупнейших банков Белоруссии и входит в топ-5 по размеру активов. Доля самой корпорации в капитале банка составляет 49,9% и столько же – доля российского «Газпромбанка». Разумеется, никаких денег Лукашенко Газпрому не вернет.

Послушайте, что говорит этот урод, фактически огульно обвиняя Россию, и даже грозит: «Вы видите, что нас на части разрывают. Единственная постсоветская страна, которая не видела горя.

И некоторым белорусам кажется, что это далеко Украину разрушили. Идет война. Оттяпали часть территории. Где-то далеко Молдова, которую разделили напополам: Приднестровье и западная часть… Забыли, что Грузия потеряла почти треть своей территории: сначала Абхазию, потом Южную Осетию.

Никто не знает, как мой друг Рахмон с пулеметом наперевес входил в столицу Таджикистана Душанбе для того, чтобы навести порядок. Сколько погибло там людей. Как с бородачами боролись. Забыли, как бывший президент Каримов в Андижане подавил путч, расстреляв тысячи человек. Все осуждали его, когда умер — на коленях стояли, рыдали, плакали. Мы этого не пережили, поэтому мы этого понимать не хотим. Некоторые. Ну, так мы напомним!»

Ах, ты, говно собачье!

Горе Белоруссия испытала, достаточно посмотреть на статистику смертности в стране после 1991 года. Не смотрите на официальные данные, их занижают так же, как в России, как и во всем мире!

Например, с 1980-го по 1990-й население БССР увеличилось с 9,6 млн до 10,2 млн. За следующие 10 лет оно сократилось до 10 млн, в 2010-м составило уже 9,5 млн.

В 2011-м страну охватил финансовый кризис, за 2012-й местная валюта обвалилась по отношению к доллару почти втрое.

Забыли голод и нищету 90-х? Или господин колхозник сегодняшнюю нищету не замечает?

По списку МВФ ВВП Белоруссии (по ППС) с 2019 года по прогнозу в 2020 сократится со 195 млрд. долл. до 185 млрд. Остается одно: по примеру братьев-бандеровцев назначить внешнего врага и на него всё свалить.

Украинский сценарий – с очевидными последствиями – постепенно реализуется. Даже без американских миллиардов, задаром!

Кстати, в Белоруссии проживает около миллиона русских, так что есть где разгуляться.

Мда

В Бостоне статуе Колумба отрубили голову с криками, что он тоже был расист.

В Нью-Джерси хотят уничтожить полицейский профсоюз, защищающий своих членов. Решили, что от полиции толку нет, она никого не защищает, только запугивает общество. На днях белые вышли на контрпротесты против мародерства и бесчинств черных с плакатом «Все жизни важны». Их вычислили и уволили с работы. Мэр города опубликовал официальное заявление, назвав их действия «отвратительными».

В Лос-Анджелесе профессора калифорнийского университета, преподающего там с 1981 года, отстранили от работы за то, что он «дискриминировал» черных студентов тем, что не освободил их от экзаменов в связи со смертью Джорджа Флойда. Афроамериканцы ему угрожают, сейчас он под защитой полиции. Женщины организуются по районам и носят в полицейские участки пирожки и пельмени. Кто сам готовит, а те, кто из-за работы не может, переводят деньги в помощь полиции, дарят полисменам карты на бесплатное посещение кафе и посылают им цветы.

Русскоязычные американцы во многих городах организуются инициативные группы с целью противостоять беспределу. В Южном Бруклине собралась команда русских байкеров. Добровольцев собрал местный житель Никита Сычев, в его команде уже почти 150 человек. Каждый вечер ребята выезжают на патрулирование окрестностей и дежурят до самого утра. С ними еще выезжают байкеры из клуба «Братва». В соцсетях наши организовали группу Standing Up for New York City – Встаем за Нью-Йорк. Сегодня в ней уже больше 8000 человек, некоторые не русские американцы тоже подтянулись. Но большая часть поддерживает бунтовщиков. Даже после того, как они опубликовали свои новые требования.

Из 10 требований к белым людям, озвученных Черной Бабушкой:

  1. Белые люди, если у вас нет потомков, завещайте свою собственность черной или коричневой семье.
  2. Если вы наследуете имущество, которое намереваетесь продать после принятия, отдайте его черной или коричневой семье. Вы обязательно заработаете эти деньги каким-нибудь другим белым привилегированным способом.
  3. Если вы застройщик, постройте комфортабельный комплекс в черном или коричневом разрушенном районе и позвольте чернокожим и коричневым людям жить в нем бесплатно.
  4. Если вы являетесь владельцем недвижимости, отдайте свой дом черной или коричневой семье.
  5. Если кто-то из людей, которым вы собираетесь оставить свою собственность, являются расистами, измените завещание в пользу черной или коричневой семьи.
  6. Пересмотрите свой ежемесячный бюджет, чтобы вы могли регулярно жертвовать черным фондам.
  7. Тот, кто допускает, что в его присутствии плохо говорят о черных, должен быть уволен, даже если он босс.
  8. Посвятите себя двум вещам: борьбе с белым превосходством, где и как вы можете (если, например, занимаетесь вязанием, вяжите шарфы для черно-коричневых детей) и финансированию черно-коричневых людей.

Белая интеллигентская богема устраивает на улицах фотосессии с плакатами BLM. Некоторые выражают одобрение каналу HBO, изъявшему из каталогов фильм «Унесенные ветром» как расистский. Как можно жить на голливудских холмах и поддерживать запрет на ленту, получившую 8 «Оскаров»?? Тем более за этот фильм его впервые в истории кино получила черная актриса Хэтти Макдэниел за роль Мамушки.

Дискредитация борьбы с расизмом на марше.

Подготовил Борис Ихлов, 14.6.2020