ДНЕВНИК 80

Молодежный кретинизм

Своей программой культурного развития, своими Швыдким, Мединским, Серебряковым и пр., своей реформой школьного образования, своим ТВ с дебильными фильмами  и мульфильмами из Голливуда эти придурки сделали из детей уродов.

Уже весь мир понял, что Москва в разы занижает число погибших от коронавируса на тысячу заболевших, оно меньше, чем в Германии, Швейцарии, Израиле.

Знаете, как эти сволочи объясняют свой обман? Самоотверженностью врачей и якобы вовремя принятыми мерами.

Что же касается числа заболевших. Я уже писал об уродах, которые в начале карантина сознательно, назло его нарушали.

Пермь, супермаркет «Семья», на пересечении улицы Пушкин и Комсомольского проспекта. В очереди в кассу стоит пожилая женщина в маске, старается ни к кому не приближаться на полтора метра. Очередь почти вся из молодняка. Молодые дегенераты издеваются над женщиной, мол, дура, нацепила маску. Молодые дегенераты уверены, что их обманывают с коронавирусом, чтобы их всех… ну, в общем, чтобы всех.

Посмотрите, сколько в интернете стукнутых по башке с размаху поленом ублюдков, которые способствуют эпидемии.

«Голос!»

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев призвал сограждан идти на всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля, и проголосовать за поправки.

2Чтобы сделать нашу Сверхдержаву еще сильнее, нам надо объединиться и проголосовать за! Будущее страны находится в наших руках! Только вместе мы можем принять единственное правильное решение! Только объединившись мы станем непобедимыми! Бокс за сильную Конституцию! Бокс за сильную Россию!» — написал он в Instagram

Ранее глава ФБР заявлял о готовности выйти на ринг против тех, кто оскорбляет первую в мире женщину-космонавта, а ныне депутата Государственной думы Валентину Терешкову, которая предложила снять ограничения на количество президентских сроков.

Согласно открытым источникам, 37-летний Умар-Али Назарович Лутфуллоев (Кремлев), этнический таджик по происхождению, после вступления в брак взял новую фамилию, что позволило ему скрыть свое криминальное прошлое и получить справку об отсутствии судимости.

 Начиная с 2000 года Лутфуллоева привлекали к административной и уголовной ответственности, у него было два срока по уголовным статьям — вымогательство и побои. Он находился в оперативной разработке как участник серпуховской ОПГ.

Теперь спросим, сколько у Лутфуллоева в школе было по русскому языку. Кто пишет рекламу участия в выборах, кто составлял текст поправок, из какой среды эти авторы?

У одного напряженка с падежами: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?»

У другого афазия: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство». Кто же эту поправку внес? Лично президент.

Объединенная признает своё единство. «… предков, передавших… преемственность развития…» Преемственность нельзя передать, потому что преемственность — это и есть передача.

Три причастных оборота на один глагол. Три повторяющихся лексических единицы: история — исторически, государство государственное, объединенное — единство.

Во всех языках мира естественно актуальное членение предложения на тему и рему. Тема — исходный пункт высказывания, обозначение того, о чем идет речь в предложении. Рема — это то, что сообщается о теме. Тема — старое, известное, рема — новое, впервые сообщаемое. Напр., в предложении «мама мыла раму»: «мама» — тема, «мыла раму» — рема. Часто темой является группа подлежащего (подлежащее с зависимыми от него членами предложения), ремой — группа сказуемого (сказуемое с зависимыми от него членами). В конституционной фразе из двадцати шести слов тема выражена двадцать одним словом, а рема — всего пятью, которые повторяют то, что уже содержится в теме.

Вот какой уголовно-административно-русский язык призывает беречь актер Безруков.

Как вы думаете, почему единственные роли, которые удаются Сухорукову, Миронову – это роли уголовников? Эпоха воров, вот и вор Серебренников и двое его подельников получили только условный срок.

А ведь преемственность действительно передалась. От птичьего языка КПСС-овской «Правды». Такая, понимашь, загогулина.

По команде «голос» собака открывает пасть и лает. За или против — для хозяина не имеет значения.

Как говорил Марк Твен: «Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать».

Под шумок голосования, под сенью пандемии

Российский банки продолжают распродажу запасов золота из хранилищ.
По итогам апреля они вывезли за рубеж 4,6 т драгметалла — на 15% больше, чем в марте, согласно статистике ЦБ. За 2 месяца банки продали зарубежным клиентам 8,6 т слитков. Запасы золота в банках сокращаются шестой месяц подряд: с ноября на экспорт ушло 17 т драгметалла.

Крупнейшим продавцом по итогам апреля стал Сбербанк. Суммарные запасы золота у крупнейшего госбанка РФ упали на 37,7%. Сбербанк активно распродает золото с прошлой осени. На 1 ноября у банка было 22,5 т, к 1 февраля осталось 17 т, на 1 апреля — 14,5 т, на 1 мая — 9 т.

Запрет на международные авиаперелеты оборвал традиционный канал экспорта золота — в багажных отсеках пассажирских лайнеров. Банкиры вышли из положения, зафрахтовав чартеры.

Лайнеры со слитками улетают в Лондон. С апреля организовано специальное авиасообщение по оперативной доставке (как минимум раз в неделю) слитков драгоценных металлов (золото, серебро) из РФ в Великобританию. Экспорт осуществляют как банки, так и недропользователи.

До 2019-го почти все добываемое в стране золото скупал в резервы ЦБ, но с 1 апреля он полностью приостановил пополнение золотого запаса, чтобы экспортом драгметалла покрыть нехватку нефтедолларов и залатать дыры в платежном балансе.

Правительство РФ решило выдавать добывающим компаниям генеральные лицензии на экспорт, де факто открывая к двери к вывозу всего добываемого золота в стране.

Хотя промышленный спрос на золото резко снизился, провал полностью компенсируют частные инвесторы, которые стремятся вложиться в драгметаллы через биржевые фонды. В апреле мировые золотые ETF фонды увеличили запасы на 170 т, до нового исторического максимума в 3,355 тысячи тонн. Чистый приток в денежном выражении составил 9,3 млрд. долл.

Инвесторы продолжают убежище в золоте от рисков, связанных с пандемией COVID-19, которая наряду с мягкой монетарной политикой центральных банков служит причиной роста спроса на драгметалл, отмечает ПСБ.

Какой фашизм??

— Мэр Херсона Владимир Миколаенко поздравил жителей города с годовщиной присяги Организации украинских националистов фюреру Великогерманского рейха Адольфу Гитлеру. На рекламных щитах, размещенных в городе, изображена вырезка из газеты ОУН «Самостийная Украина» от 10.7.1941, где опубликован акт провозглашения Украинского государства.

В третьей статье акта говорится: «Воссозданное Украинское государство будет тесно сотрудничать с национал- социалистической Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации».

— В марте на Украине вступил в силу закон, который уравнивает ветеранов Великой Отечественной войны, сражавшихся на стороне Красной армии, и фашистов, лидерами которых Бандера, Мельник и Шухевич.

— Депутата Верховной Рады от «Слуги народа» Галина Третьякова заявила, что безработным государству не стоит оплачивать помощь по рождению детей, поскольку они не способны произвести на свет качественное потомство.

Развал Украины продолжается

Смотрите видео о затоплениях и вывозе леса в Европу:

https://youtu.be/R9CilGjYqV4

См. также 7 «котлов» украинской армии на Донассе. Хроника позора ВСУ

https://maxpark.com/community/4109/content/7157623

Но лучше перекопать исток Днепра

Ученые из Се­ва­сто­поль­ско­го го­су­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та и НИИ сель­ско­го хо­зяй­ства Крыма РАН об­на­ру­жи­ли ко­лос­саль­ные объемы под­зем­ных прес­ных вод, ко­то­рые про­те­ка­ют на глу­би­нах от 350 до 1100 м, в крым­ских горах. По сети тек­то­ни­че­ских раз­ло­мов про­ис­хо­дит ми­гра­ция боль­ших объ­е­мов вы­со­ко­на­пор­ных под­зем­ных прес­ных вод с тем­пе­ра­ту­рой 80-85С.  Они фор­ми­ру­ют­ся в «при­род­ных опрес­ни­те­лях» при ин­тен­сив­ном ис­па­ре­нии по­сту­па­ю­щей к ним мор­ской воды.

Были де­таль­но ис­сле­до­ва­ны два сквоз­ных тек­то­ни­че­ских раз­ло­ма с на­пор­ны­ми под­зем­ны­ми водами, ми­гри­ру­ю­щи­ми на рас­сто­я­ние более 120 км (от Крым­ских гор до их суб­ма­рин­ной раз­груз­ки под ак­ва­то­рию Азов­ско­го моря). Про­бу­рен­ные ранее сква­жи­ны в гра­ни­цах этих по­то­ков имеют са­мо­из­лив и фон­та­ни­ру­ют более 20 лет. По пред­ва­ри­тель­ной оценке, круп­ные сквоз­ные под­зем­ные потоки (около 20 шт.) и более мелкие (более 30 шт.) еже­год­но без­воз­врат­но сбра­сы­ва­ют под ак­ва­то­рии Азов­ско­го и Чёр­но­го морей в виде суб­ма­рин­ных раз­гру­зок прес­ные воды в объ­ё­мах более 1 млн кубов воды в сутки, что в несколь­ко раз пре­вы­ша­ет объёмы их добычи из верх­них во­до­нос­ных го­ри­зон­тов в на­сто­я­щее время. Ос­нов­ная про­бле­ма добычи глу­бо­ких под­зем­ных вод — вы­со­кая сто­и­мость бу­ре­ния сква­жин. Однако есть участ­ки, где вы­со­ко­на­пор­ные под­зем­ные прес­ные воды пе­ре­те­ка­ют из нижних во­до­нос­ных го­ри­зон­тов в верх­ние, на глу­би­ны до 300 м и менее.

 

Волшебная страна

Как называется страна, где 70% населения – средний класс, нет ни коррупции, ни олигархов? Вы будете смеяться, но это Россия.

— Путин заявил, что 70% населения у нас относятся к среднему классу. Он всерьез считает, что к среднему классу можно причислить всех, чей доход в полтора раза больше минимального размера оплаты труда, 11 тыс. р.

— Татьяна Голикова, зампред председателя правительства РФ, заявила пот ТВ (канал «Россия 24»): Коррупция в России – это чистейший миф. Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?»

— Господин Песков заявил: «Нам неизвестно о каких-то российских олигархах, об их существовании».

— Но еще наглее дурацкое, ну, просто дебильное утверждение, что смертность от COVID-19 в РФ потому в несколько раз ниже, чем в странах с развитой медициной, в Германии, Израили или Швейцарии, что, дескать, в России врачи особенно самоотверженные, и якобы «в результате вовремя принятых мер». Хотя все знают, что на самом деле уровень смертности в РФ от вируса безбожно занижают, а меры опоздали на два месяца. Киселев на ТВ врал, что с эпидемией покончено, слухи об угрозе раздувают только враги России, кремлевские выродки специально вызволяли заболевших из-за границы, не снижали импорт зараженных товаров из Китая, туристов не сажали принудительно на карантин, наконец,  масок в аптеках не было. Кремль сделал всё, чтобы эпидемия развилась в России.

Вывод: Россией правят злобные инопланетяне.

 

Строптивое теля двух маток не сосёт

Власти Беларуси предписали госпредприятиям прекратить обслуживание и вывести деньги из всех банков, кроме государственных. Команда была дана именно по банкам с российским капиталом, рассказал один из банкиров. Это в том числе «дочки» Сбербанка и ВЭБа (БПС-Сбербанк и «БелВЭБ»), которые традиционно активно сотрудничали с «госами».
Указание пришло в третьей декаде мая: предприятия с госкапиталом стали получать письма с грифом «для служебного пользования» из министерств и концернов, которые ссылались на поручение правительства. Процесс запустить удалось: ряд госпредприятий выполнили поручение. Письма о необходимости перевести счета в госбанки рассылали, в частности, «Беллегпром» и Минстройархитектуры.

С другой стороны, Лукашеко хочет и рыбку съесть, и на … сесть, и за демократию, и одновременно «подрезал крылья» своих конкурентам по избирательной кампании. Запад пригрозил за это санкциями.

Хорошо забытое старое

В фильме «Легенда о Нараяме» сыновья относили состарившихся и ставших «бесполезными» родителей умирать на гору. Более того: когда случился голод, молодую, красивую, но не умеющую готовить еду жену одного из членов племени закопали живьем.

Или в более ранней версии — корейской драмы «Корёздян» (1963).

Оба фильма основаны на реальной истории: в Японии этот обычай назывался «убасутэ».

Подобные методы геронтоцида существовали по всему миру. В языческой Скандинавии дряхлых стариков сбрасывали с обрывов (аттеступа), у древних сербов убийство старых родителей называлось «лапот», канадские инуиты до середины 20 века бросали своих стариков умирать на льду.

Обычай «сажать на лубок» (скатывать на санках в заснеженный овраг) или оставлять умирать зимой в нетопленной хате описывался в 19 веке в сборниках народного фольклора Черниговщины.

Идея «пожертвовать стариками во благо молодых» очень популярна среди украинских прозападных «либертарианцев» и части национал-патриотов, т.е. фашистов.

В конце апреля коронавирус проник в дома престарелых: достоверно известно, что это произошло в США, Британии и, в наибольшем масштабе, в Швеции.

При этом обслуживающий персонал пансионатов боится входить в комнаты заболевших, не спешат к ним и врачи – и старики умирают буквально в одиночестве.

О неграх

Компания Microsoft представила ряд мер по борьбе с расовой дискриминацией. Корпорация собирается удвоить число темнокожих в руководстве в течение пяти лет, говорится в заявлении главы Microsoft Сатьи Наделлы. К 2025 году в компании вдвое увеличится количество темнокожих менеджеров, руководителей высшего звена и начальников среди линейных сотрудников, говорит Наделла. Microsoft будет проводить специальные курсы по развитию лидерских качеств среди афроамериканцев, работающих менеджерами среднего звена, а также развернёт программы подготовки к последующему повышению.

Только при перевозке из Африки погибло 9 миллионов негров.

Президент США Томас Джефферсон заявил, что, несмотря на весь негатив, чернокожие рабы способствовали экономическому развитию США. Эта его фраза красуется в рамочке в Музее рабства в Ливерпуле.

Чувствуется, скоро негры вернут долг сполна.

Последовательный кретинизм

Как известно, гомосексуализм – это половое извращение, психическая болезнь, отмеченная во всех медицинских справочниках. В наши дни капитал использует в своих интересах не только экологов, феминисток с их идиотизмом и даже левых, ЛГБТ тоже стала инструментом в политике США.

В июне всё прогрессивное человечество отмечает праздник пидорасов. На здании посольства США в Москве вывесили флаг ЛГБТ, ибо «в июне отмечается Месяц гордости ЛГБТ, права ЛГБТ – это права человека, права человека универсальны».

Если права человека универсальны, зачем придумывать дополнительно права ЛГБТ? Не дает ответа американец. Потому что американец – кретин.

Разумеется, никаких универсальных прав человека в природе нет. В США отсутствует элементарное  право на труд.

Что хотели в посольстве США? Нагадить людям в душу? Ну, нагадили. Может, стояла задача пропаганды педерастии? Так ведь реакция-то обратная: население России враждебно не только к педерастам, но к самим США.

Пока в посольстве развлекаются с мальчиками, в армии США дошло до того, что придурки стали считать количество офицеров с тёмным цветом кожи. Если чернокожих офицеров «мало», то вновь заявляют о нарушении прав. Придурки, в США негров всего 8% населения, так что…

В «Дневнике №79» я смеялся над неологизмом «афроамериканец», как тогда быть с негроидной расой или шахматами.

Я зря иронизировал! Австралийская радиовещательная корпорация посчитала шахматы расистской игрой.

А группа L’Oreal убрала слово «белый» с упаковок кремов для отбеливания кожи. Теперь будут кремы для загрязнения кожи.

Геббельс, конечно, недочеловек, но в одном прав: «Американцы — это люди с куриными мозгами. Эта страна — карточный домик, выстроенный на шатком основании материального благополучия. Американцы живут как свиньи, хотя и в очень роскошном свинарнике».

Кстати, коронавирус передается от мужчины к мужчине. Власти США заявили о 20 млн зараженных.

Конспирологи обосрались

Всякие Мухин и т.п., которые пеной у рта исходили. Доказывая. Что американцев на Луне не было.

Китайская автоматическая станция «Чанъэ-2» провела съемку мест посадок американских пилотируемых кораблей по программе «Аполлон» .

Снимки выложены на портале научных данных Китайской программы изучения Луны в 2018 году , но в широком доступе оказались только в мае 2020 года в книге Егорова «Люди на Луне. Главные ответы» .

Российские популяризаторы астрономии и космонавтики Виталий Егоров и Игорь Тирский смогли найти в научном архиве нужные кадры с «Чанъэ-2» и обнаружили на них все места посадок американских лунных модулей программы «Аполлон». Из 6 китайских кадров с местами посадок «Аполлонов» лучше всего видны следы посадки «Аполлона 16» неподалеку от кратера Декарт.  Можно различить не только лунный модуль , но и место последней стоянки лунного ровера LRV (Lunar Roving Vehicle)

Подготовил Борис Ихлов, 27.6.2020