ДНЕВНИК 83

Да здравствует Путин! Ура РПЦ!

В августе ПФР проведет перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Традиционной индексации эту категорию пожилых лишили в 2016-м. Два года их пенсии не прибавлялись ни на копейку. С 2018 г. проводится перерасчет: страховая пенсия увеличивается за счет трудового стажа и дохода, но прибавка ограничена тремя пенсионными баллами, стоимость каждого – 93 р. В августе работающий пенсионер сможет получить максимум 279 р. Формула расчета прибавки придумана дегенератами и не поддается осмыслению. В 2019-м стоимость пенсионного коэффициента была 87,24 р., максимальная прибавка — 261,72 р. В 2020-м будет на 17 р. больше.

В РФ около 14 млн официально работающих пенсионеров. Поскольку они и так имеют стабильный доход, государство решило не индексировать им пенсии, как это делается для неработающих пенсионеров.

В то же время главный акушер-гинеколог Минздрава России Лейла Адамян и её дочь владеют элитной недвижимостью в центре Москвы стоимостью больше миллиарда рублей.

Не бедствует и Алина Кабаева, родившая от Путина, друзья Путина Петр Колбин и Геннадий Тимченко переписали на бабушку Кабаевой несколько элитных квартир.

В то же время настоятельница Покровского женского монастыря на таганской (где находятся мощи святой матроны Московской), шефиня гостиниц РПЦ игуменья Феофания (Ольга Мискина) приобрела мерседес-бенц за 10 млн рублей. За последние 13 лет игуменья сменила 4 мерседес-бенца. Живет слуга божия неподалеку от монастыря,  стоимость квартиры – 16 млн р., сущие пустяки. Мискина также управляет православной гимназией в Троицке-Лыкове. В 2018 году Мискина за большие заслуги в обворовывании народа получила из рук Путина Орден за заслуги перед Отечеством 4-й степени.

Мечеть и синанога ничем не отличаются.

Теперь о пенсиях чиновников. Если депутат проработал менее 10 лет, пенсия – 50% от зарплаты, больше 10 лет – 75% Плюс надбавки, суммарная пенсия может достигать 200 тыс. р. Госдума выступила против проекта лишения пенсионных надбавок и льгот.

Страна дураков

Москва выделила Хабаровскому краю миллиарды рублей на строительство онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре, Дворца самбо в Хабаровске, поликлиник в Комсомольске-на-Амуре и в Николаевске-на-Амуре. Ничего не построено в срок. Ни один объект.

Шестерка Путина Жириновский решил поправить дела партии, которая уже которые выборы пролетает, как фанера над Парижем. То, что митинги в Хабаровске не стихийные, не народные, а организованы ЛДПР, видно невооруженным глазом: футболки ЛДПР в толпе мелькали и мелькают тут и там, футболки раздают листовки, агитируют, сколачивают группы. Сын русской мамы и отца-юриста придумал приветствие для однопартийцев: подняв правую руку со сжатым кулачком, вскрикивать «Хабаровск!» Как заявил Владимир Вольфович, «Это будет стимулировать, мобилизовывать и объединять всех членов партии по все стране».

Сжатый кулачок — это «Революция Роз« в Тбилиси, «оранжевая« в Киеве, «За честные выборы« в СПб и т.п.

Вместо того что бы требовать отмены повышения пенсионного возраста и повышения пенсий, зарплат, пособий – требуют вернуть доброго барина. На одном из американских телеканалов крутят американскую версию фильма «Вся королевская рать» о гонимом властью благородном губернаторе, который борется против богачей.

Кто же такой Фургал? Его семейка, присосавшись к природным ресурсам России, продавала металл в Китай и Корею, Лариса Стародубова – через ООО «Сталком», Екатерина Малофеева – через ООО «Строитель».

Видно, забыли присказку: «А и Б сидели на трубе. А теперь сидят на алюминии».

Хабаровск, проснись. За кого воюешь?

Президентовы уши

Путин заявил, что всегда найдутся люди, «которые думают иначе, чем ты», при этом они считают, что у них есть решения, которые гораздо лучше, чем те, которые предлагают власти, в том числе глава государства. «Я вообще, как это ни покажется странным, считаю своей обязанностью прислушиваться к тому, что декларируется, или к тому, что предлагается», — сказал Путин в интервью телеканалу «Россия 1».

Действительно, очень, очень странно: президент – и вдруг прислушивается! Нелепость какая-то. При этом он отметил, что критика с конструктивными предложениями всегда интересна для него — к ней можно с удовольствием прислушаться. Однако критика ради самой критики без какого-либо конструктива абсолютно ему не интересна. Путин также добавил, что тот факт, что он прислушивается к конструктивной критике, не означает, что именно так он и поступит, как ему предложили, однако всю палитру предложений и оценок «знать полезно», отметил он.

У Путина уголовка по продаже заводов ВПК Лен области и подлодок американцам — в период, когда ходил под Собчаком. Плюс уголовка по продаже цветных металлов за рубеж. Это не конструктивная критика!
Особенно учитывает Кремль критику в плане императивного обрушения рубля — в угоду нефтяным магнатам, которые за счет рядовых граждан и неэкспортных отраслей возмещают свои потери от падения барреля. Очень, очень учитывает, в смысле срет на нее. А уж как он учитывает критику повышения пенсионного возраста!
Да, Путин слуга олигархата. Но не нужно одно подменять другим. Во всех странах мира президенты — слуги олигархата. Что такое олигархат? Это буржуи. Президенты — суть ставленники правящего класса буржуазии, бизнесменов (предпринимателей).

Несколько десятков рабочих на всю Россию

В Амурской области в офисе компании, которая строит газоперерабатывающий завод по заказу Газпрома, рабочие устроили погром – из-за невыплаты зарплаты сотрудникам Амурского ГПЗ. Рабочих разогнал ОМОН, несколько человек задержано.

Университет без ректора

В пермском классическом университете – перемены. Закончился контракт у бывшего ректора, физика Макарихина, теперь Макарихин даже не сотрудник университета. Выборность ректоров отменена, ректора будет назначать попечительский совет. Вместо Макарихина исполняющим обязанности поставили университетского политолога. Пропал университет. Полное поименование – пермский государственный национальный исследовательский университет. Теперь вуз может лишиться обозначения «исследовательский», что означает урезание субсидирования.

США — по нарастающей

Верховный суд в США состоит из 6 мужчин и 3 женщин,  одной из них, Рут Гинзбург, 87 лет. ВС зависит от различных кланов буржуазии, но не зависит от президента, который является ставленником лишь одного из кланов буржуазии. Именно Верховный суд США легализовал однополые браки. В свое время ВС признал конституционной сегрегацию, но спустя десятилетия «передумал». Применение в стране смертной казни отменялось и возобновлялось вновь тоже по решению Верховного суда.

Недавно Верховный суд США восстановил справедливость в отношении части американских индейцев, вернув им землю − половину штата Оклахома.

Ныне в США около 2,3 млн индейцев, т.е. 0,7%. Негров — 12,5%, с учетом мулатов – 13,1%,

Юмор в том, что именно в Оклахоме индейцы активно практиковали рабовладение, а потому в большинстве своем воевали на стороне Конфедерации.

Прав требуют негры, а ВС предоставляет их не принимавшим участия в погромах индейцам. Т.е. хотят стравить.

Минский майдан выдохся

Его просто разогнали. 70 чел. задержаны.

Где, где высказывания по этому поводу лучшего друга Лукашенки – Порошенки? Где оценка антидемократии Зеленским? Нету.

Майдан без 5 млрд. американских долларов – не майдан. Майдан без фашистов-бандеровцев – не майдан.

Заколебали, уроды европейские

Неужели и памятник коллаборационисту Валиди в Питере уберут, и улицу Валиди в Уфе переименуют обратно в улице Фрунзе?

Неужто свергнут памятник казачьим атаманам Краснову и Шкуро, воевавшим на стороне Гитлера?

Неужто запретят фильм «Идель Урал», оправдывающий татар, воевавших на стороне Гитлера?

https://youtu.be/EkrTvXqFNMc

Смотрите также хронику, как многотысячные демонстрации прибалтов несут знамена с требованием вступить в СССР.

Во дура

«Во время последней перед летними каникулами пленарной неделе принято подводить итоги работы Верховной Рады за целый год. Будем откровенны — сегодня эти результаты печальны. Президентское большинство в Верховной раде стало послушным инструментом, с помощью которого Владимир Зеленский передает Украину под контроль международных финансовых спекулянтов, лишает людей права управлять собственной жизнью», — написала Тимошенко в своем Facebook.

Украина под контролем международных финансовых спекулянтов с момента отделения от СССР.

Воровская незалежная

Юрист и советник президента США Дональда Трампа Руди Джулиани записал новое видео, в котором рассказал, как при экс-президенте Украины Петре Порошенко разворовывалась оказанная Киеву американской стороной помощь.

«(Экс-президенту США Бараку) Обаме и (бывшему вице-президенту США Джо) Байдену было наплевать на пропавшую иностранную помощь Украине в размере 5,3 млрд долларов. Администрация Обамы/Байдена заблокировала любое расследование. Этот эпизод – вершина айсберга, и это еще не все», – говорит Джулиани.

 Речь идет о пяти миллиардах долларов, которые «освоили» при бывшем после США Мари Йованович, передает портал «Страна.ua».

Джулиани демонстрирует документ счетной палаты Украины от 2017 года на английском языке, который ему передал нардеп Андрей Деркач – до того, как тот обнародовал скандальные пленки Порошенко – Байдена.

 «Счетная палата на Украине обнаружила предполагаемое злоупотребление средствами США в размере 5,3 млрд долларов во время администрации Обамы, в то время как Джо Байден был «наводчиком». Посольство Обамы призвало украинскую полицию не проводить расследование», – говорит Джулиани.

Депутат Верховной рады Андрей Деркач опубликовал несколько аудиозаписей, на которых Порошенко разговаривает с Байденом и главой Госдепа Джоном Керри. На аудиозаписи Байден предлагает Порошенко 1 млрд. долл. за отставку генпрокурора Виктора Шокина. Порошенко уволил Шокина, который проводил «широкомасштабное расследование коррупции в Burisma Holdings, компании по производству природного газа на Украине, а сын Джо Байдена, Хантер Байден, был членом совета директоров».

Подготовил Борис Ихлов, 15.7.2020