ДНЕВНИК 86

К дню ВМФ РФ

В составе ВМФ НОАК на сегодня около 500 активных боевых кораблей: 2 авианосца (+2 заложенных); 7 АПЛ с МБР (запланировано 6 новых); 12 многоцелевых АПЛ; 55 дизельных подводных лодок; 36 эсминцев; 52 фрегата; 50 корветов; 6 крупных кораблей-доков типа 071 с водоизмещением около 25 000 т; более 60 десантных кораблей с водоизмещением 2000–5000 т; около 100 ракетных катеров, включая около 60 типа 022. ВМФ НОАК создаёт дальний океанский флот, способный успешно противостоять американскому вдали от своих берегов.

Флот США на конец 1980-х уступал советскому по количеству надводных кораблей и ПЛ основных классов. В составе флота США было 430 крупных кораблей, у СССР — более 500. Флот СССР превосходил флот США и по количеству мелких боевых единиц. США значительно превосходили по количеству основных ударных кораблей. На 1989-й СССР имел 4 авианесущих крейсера и 96 крупных боевых кораблей. США — 17 авианосцев и более 200 крупных кораблей от фрегата и выше. Похожая ситуация была и с экспедиционными силами. Десантные корабли СССР были небольшими и не предназначались для операций вдали от своей территории. Десантные корабли США представляли собой крупные платформы с собственной авиацией и большим количеством техники и десанта на борту. Подводный флот СССР был крупнейшим в мире, даже с учётом большого количества устаревших ПЛ его возможности оценивались высоко.

На 2020-й флот США — самый мощный. Он отстаёт от китайского по количеству боевых кораблей, но кардинально превосходит по количеству крупных кораблей и по их качеству. В ВМС США — 490 кораблей на активной службе и в запасе, имеют высокую степень унификации с малым количеством разнотипных кораблей. В т.ч.: 11 атомных авианосцев, аналогов которых нет (10 типа «Нимиц», 1 типа «Джеральд Форд». Строятся новые «Форды», которые будут заменять выбывающие «Нимицы»); 9 десантных кораблей; 2 командных корабля-амфибии; 11 десантных транспортных кораблей-доков; 22 ракетных крейсера; 70 ракетных эсминцев; 55 многофункциональных АПЛ; 14 АПЛ с МБР; 4 АПЛ с крылатыми ракетами.

В составе ВМС более 400 000 чел., 1/4 которых в резерве, около 2300 самолётов и вертолётов. Ещё более 1200 в составе КМП США. Из них только ударных истребителей-бомбардировщиков «Хорнет» всех типов более 650. Для сравнения: в ВМФ НОАК всего около 300 боевых самолётов (подавляющая часть которых базируется на суше), из которых большая часть устаревших типов. В морской авиации РФ менее 200 боевых самолётов.

На середину 80-х в составе ВМФ РФ насчитывалось более 1500 единиц.

На сегодня в составе ВМФ РФ 69 подводных лодок всех типов и 219 боевых кораблей и катеров. В их числе: 11 АПЛ с баллистическими ракетами; 9 АПЛ с крылатыми ракетами; 17 многоцелевых АПЛ; 8 АПЛ спецназначения; 23 дизельных подводных лодки; 1 авианосец; 6 ракетных крейсеров; 10 больших противолодочных кораблей; 4 эсминца; 1 фрегат; 10 сторожевых кораблей; 6 корветов; 26 малых противолодочных кораблей; 24 малых ракетных корабля; 20 больших десантных кораблей.

Оснащенность каждого корабля ВМФ США крылатыми ракетами в разы превосходит оснащенность кораблей РФ. Сокращается и российский атомный подводный флот. По оптимистичным прогнозам, ожидается постройка новых 9 «Ясеней» (885/885М) и 10 «Бореев» (955/955А), что даст вместе со старыми 14 многоцелевых и 12 стратегических АПЛ. Еще 10-15 придется на дизельные лодки. На сегодня из 20 многоцелевых АПЛ на ходу около 10. Даже в оптимистичных сценариях эксперты говорят, что ожидать от подводного флота РФ возможности противостоять на равных США и НАТО не стоит. По жёстким прогнозам, к 2030 г. ожидается менее 30 подводных лодок в составе. Есть серьёзные проблемы с электроникой. В РФ отсутствует конечное производство базовых компонентов. Гражданская часть российской радиоэлектронной промышленности практически уничтожена, военные системы и системы двойного назначения в упадке. Новые изделия оказываются единичными продуктами, которые не обладают характеристиками серийной продукции. Нужных изделий мало, стоят они дорого, работают хуже, чем ожидается. У РФ нет возможностей обеспечивать боевое дежурство АПЛ с МБР в море. Даже подо льдами у сегодняшней РФ нет доминирования. Американские подводники имеют более совершенное оборудование, правда, выучка экипажей и в целом их состояние существенно хуже российских.

Советская знать

Ирина Роднина. Фигуристка, неоднократная чемпионка, обладательница многочисленных наград.

В самом начала 90-х смылась от катастрофы в США, ге получила гражданство – там любят предателей. Её дочь в настоящее время живёт в Америке.

В 2012 году Ирочка вернулась в РФ. Очень быстро влилась в ряды «Единой России».

После нескольких неудачных попыток получить депутатский мандат (не набирала нужное количество голосов) она всё таки стала депутатом Госдумы от Омского ФО.

Что она делает в Госдуме? Да ничего, как и все депутаты, тем более, знаменитости. Думские партии набрали в свои ряды прорву знаменитостей, которые присутствуют “для галочки” на заседаниях и отдают свои голоса за нужные правящей партии законы.

Никому и нигде не нужная Роднина вовремя и хорошо устроилась. Теперь ей гарантировано множество депутатских льгот и привилегий. Ради них она поддерживает все самые грязные законы и реформы, одобряла повышение пенсионного возраста и поддерживала Скворцову.

Работая депутатом и участвуя в принятии “народных” законов она является гражданкой США.

Задаваемые ей вопросы о гражданстве она назвала «вшивым патриотизмом». По её мнению, неважно где жить, главное то, чем ты занимаешься.

В США придерживаются другого мнения. В сенате НЕ заседают граждане России или Китая, только американцы. Следуя Родниной, все они вшивые патриоты.

Её спрашивают, не хочет ли она, чтобы дочь приехала к ней в Россию? Такого желания и дочка, и мама не испытывают. По её словам, дочь не может приехать, ведь она несовершеннолетняя, зато работает в отделе RT.

То есть, быть гражданином другой страны, приезжая в Россию на хлебное место и получая от неё все блага – это нормально, а всё другое «вшивый патриотизм»

Подчёркивая всё вышесказанное, депутат ГД подчеркнула: «Новое поколение НЕ должно ставить патриотизм в приоритет, главное идти в нужном направлении».

Нужное кому?? И что для Родниной «нужное направление»? В США направление, что ли? И что тогда должно быть в приоритете?

В каком направлении ведут страну люди имеющие такое мнение, работающие здесь, а встречающие Новый год на Гавайских островах, как Роднина, обучающие детей за рубежом в странах “партнёрах”, оформляющие гражданство этих стран… Судя по количеству граждан других стран в Государственной думе и на высших руководящих постах, не она одна так считает.

Космонавт Терешкова – тоже советская знать. Людмила Русланова, Клавдия Шульженко, Жорес Алферов (за украденное им изобретение получил Нобелевскую), Людмила Зыкина, Нонна Мордюкова (когда рушилась экономика, заявила, что жизнь прекрасна), артист Калягин, маршал Гречко с его коллекцией шедевров живописи), артист Юрий Яковлев (когда шли массовые увольнения, заявил, что говорить о хлебе не интеллигентно), чемпион Александр Карелин (поддержал стремление насрать на Россию и выступить на олимпийских играх под белым флагом), бард Розенбаум (когда подскочила смертность, объявил, что «жить стало лучше, жить стало веселее», именно так), космонавт Савицкая (депутат ГД, ничего лучше не придумала, как вступить в грязную КПРФ), Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Вахтанг Кикабидзе — всё это советская знать.

Советская знать родилась сразу после 1917-го, резко подскочила в численности с конца 20-х, она осталась знатью и после 1991-го. Как ее окрестил Ленин: «Коммунистическая сволочь».

Советская знать не изменила свою буржуазную сущность. Как известно, буржуазия — интернациональна. Так, во время войны за Фолкленды в Аргентине газеты Мэрдока писали против Британии, в Британии — против Аргентины.

Общественная элита — явление исключительно буржуазное, она является порождением системы. Маркс объяснял: общественное бытие определяет общественное сознание. Привилегированность столицы определило буржуазное сознание москвичей. Управленческий труд ставит над обществом. Управленцы – квинтэссенция общественной элиты. Именно поэтому видные члены ВКПб лизали жопу пахану и подписывали постановления о расстрелах невиновных.

Империя

В Вооруженных силах СССР в 1990-м, накануне распада страны, служило 4 490 800 чел. Все маршалы, генералы и адмиралы, офицеры, мичманы и прапорщики, старшины и сержанты, солдаты и матросы СА и ВМФ СССР принимали присягу и должны были защищать советское государство и советский народ. Однако на деле вышло совсем иначе: промолчали даже прославленные советские генералы, среди которых в то время были и ветераны Великой Отечественной войны.

И наоборот: введенные в Москву войска расстреляли Дом Советов из танков, а большая часть военачальников Ельцина либо поддержала, либо поспешила промолчать. Целый ряд генералов нового поколения сделали успешную военную карьеру именно благодаря своему прямому или косвенному соучастию в утверждении у власти Бориса Ельцина, при котором смертность превысила рождаемость и продолжает превышать по сей день.

Почему?

Да потому, что и армия, и КГБ (ФСБ), и МВД, и суды с прокуратурой – вовсе не служат защите трудящихся. Это орудия государства. А государство как было капиталистическим до 1991 года, там и осталось. Вся перестройка, все либеральные реформы шли в интересах элиты КПСС, которой уже надоел коммунистический бантик, и она конвертировала власть в деньги.

Как тебе такое, Илон Маск?

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-15» пристыковался к МКС. Стыковка выполнена к модулю «Пирс. Корабль доставил на МКС топливо, кислород, контейнеры с пищей и водой, а также посылки для экипажа МКС. Кроме того, «Прогресс МС-15» доставил оборудование для научных экспериментов, среди которых «Коррекция», «Пилот-Т», «Асептик», «Биомаг-М», «Константа-2», «Тест», «Выносливость» и «Сепарация».

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-15» стартовала ранее 23 июля с космодрома Байконур.

Предыдущий пуск «Прогресса МС-14» с космодрома Байконур состоялся 25 апреля. Тогда корабль доставил на МКС 2,5 т груза, в том числе топливо, воду и баллоны с кислородом.

Следующий рейс «Союза» к МКС запланирован на сентябрь.

Свобода по-американски

Кто говорил, что в СССР зажимают творчеество, кто смеялся над партийной заточенностью советских писателей, певцов, кинематографистов?

В США Голливуд был рупором ханжества, орудием привития патриотизма. В 1930-м Ассоциацией производителей и прокатчиков фильмов (современная Американская ассоциация кинокомпаний), был принят т.н. Кодекс Хейса, ставший в 1934 неофициальным, действующим национальным стандартом США. Снимать фильмы, не соблюдая кодекс Хейса, было можно, но такие фильмы не имели шанса быть выпущенными в прокат кинотеатров.

Полностью запрещались:

Использование обсценной лексики и экспрессивных выражений, включая и такие слова, как «God», «Lord», «Jesus», «Christ» (если только они не произносятся благоговейно в связи с надлежащими религиозными церемониями), «hell», «damn», «Gawd». При этом их можно было показывать написанными (кроме откровенно нецензурной брани).

Изображение любой соблазнительной наготы, причём, не допускался показ не только обнажённых актёров/актрис, но и их силуэтов или теней. Также не допускалось, чтобы персонажи говорили о сексе в соблазнительной коннотации, только в порицательной.

Изображение незаконного оборота наркотиков.

Что-нибудь, что может навести на мысли о сексуальных извращениях.

Показ белого рабства.

Изображение смешанных браков и указания на межрасовые сексуальные отношения.

Показ любых проявлений сексуальной гигиены и упоминания о венерических заболеваниях.

Любые сцены родов — фактические или даже в виде силуэтов.

Демонстрация половых органов детей.

Высмеивание духовенства. Священник на экране не мог быть злодеем или комическим персонажем.

Умышленные оскорбления любой нации и любого вероисповедания (этот запрет не распространялся на оскорбления в адрес атеистов).

Не рекомендуются: сцены краж, грабежей, поджогов, пыток, любой жестокости, хирургических операий, бунтов, восстаний, мужчины и женщины в постели (в США нет секса), Особо не рекомендовались названия или сцены, имеющие отношение к силовым или правоохранительным органам, порицания публичных персон и гомосексуализм.

Работа режиссеров патриотических фильмов по сей день курируется и направляется непосредственно ЦРУ и Пентагоном.

Видим, что и здесь США тождественны сталинскому СССР.

До сих пор в жопе

После распада СССР, казалось, единственное, в чем проиграли США – это шахматы. Чемпионами мира были Каспаров, Халифман, Крамник (РФ), а еще Пономарев (Украина), Касымджанов (Узбекистан), недалеко от чемпионства был Иванчук (Украина), теперь на пятки наступают Аронян (Армения) и Мамеджанов (Азербайджан). У янки – один Накамура, который не был чемпионом. Правда, чемпион – норвежец Карлсен, но ему регулярно чистили свистульку все перечисленные, плюс Ананд. Но это не всё.

ВОЗ сообщила о рекордном ежесуточном приросте числа заболевших коронавирусом: 24.7.2020 заболело 284 тыс. чел., скончались 9,7 тыс.

 Общее число случаев заражения в мире достигло 15 296 926, по меньшей мере, 628 903 пациента с подтвержденным COVID-19 скончались. Больше всего случаев заражения зарегистрировано в Северной и Южной Америке – 8 121 700.

Подготовил Борис Ихлов, 25.7.2020