ДНЕВНИК №88

Новый русский язык

Проза Бабеля, Платонова, Пильняка, Замятина, Катаева и других крупных советских и русских писателей, впитала фольклор, с 1917 годом в искусство, литературу ворвались массы. Катастрофа 1991 года, либеральные реформы ничего не смогли привнести в литературу, кроме чернухи и фени. Уже в 1988 году режиссеры с энтузиазмом принялись снимать отбросы общества, если трагедия – так пусть трагедия мелкой воровки-малолетки, напр., «Роковая ошибка».

Тексты современных фильмом ублюдочны, актеры их бубнят себе под нос, ничего иного в современном российском кино нет. Литературные страницы заполонил новояз типа «аффтар», «жЫд», «деффки», «моск» и т.п.

Речь обогатилась изумительным новым феноменом: слова не просто не отражают реальность. Они ей прямо противоположны. Скажем, «Луна внутри полая», или «Американцы не высаживались на Луне», или «советский народ сверг тоталитаризм», или «в Кремле паника», «Путин страшно испугался», «Власть скоро рухнет», «В России построены сотни новых крупных заводов» и т.п.

Слова «он борец за дело рабочего класса» теперь означают «он первостатейный мошенник».

Слова, к примеру, «развитие экономики» или «борьба с коррупцией» в устах чиновников не значат ровным счетом ничего. Выражение типа «руководство страны вовремя приняло все меры против эпидемии» означает, что на самом деле Россия на два месяца запоздала с введением карантина. Причем этот феномен распространился широко за пределы России. Выражения «Россия напала на Украину», «Милошевич сжег деревни косовских албанцев», «У Хусейна есть химическое оружие», нужно понимать с точностью до наоборот. Противоположный смысл приобрели такие слова, как революция, творчество, народ.

Названия статей никак не соответствуют содержанию. Одним из общепринятых ныне оборотов речи стало выражение типа «Германия выступила против однополых браков». В тексте разъяснение: не Германия, а один из депутатов бундестага выступил против. Или: фраза «народу Путин надоел» означает, что Путин надоел кучке московских придурков. То же относится к крылатой фразе: «Поддержим Хабаровск!» Она означает: поддержим 10 тыс. уродов, которые защищают убийцу Фургала и страстно желают начала майдана. Самому 600-тысячному населению Хабаровска на эти 10 тыс. уродов насрать.

Обозначенные изменения речи – первый индикатор деградации.

«Что такое монополия? – спрашивает дед Щукарь. – ясное дело – кабак. Акварель – душевная девка. Бордюр – гулящая баба». Не ведал Шолохов, что вся Россия перейдет на язык деда Щукаря.

К делу об МН-17

С места падения следствию передали тела погибших пассажиров — 282 тела и 80 фрагментов, передали навигационные приборы и черные ящики, но элементы конструкции обшивки изначально не передавались. Что подобно истории с уничтожением деревьев на майдане, после этого установить направление и место стрельбы стало невозможным.

После катастрофы последовали гибель в результате несчастного случая заместителя главы администрации Президента Украины Андрея Таранова, который курировал силовой блок, и внезапное самоубийство летчика украинских ВВС Владислава Волошина, который также мог бы пролить свет на обстоятельства гибели малайзийского Боинга.

Одним из основных доказательств причастности ополченцев и России к катастрофе Боинга, который приводит Украина и западные партнеры, является перехват телефонных переговоров. Ополченцы искренне удивились, когда услышали и узнали свои голоса.

Поразительна оперативность появления их в интернете: чтобы предать гласности материалы прослушки, они должны быть рассекречены, этого требует закон Украины о государственной тайне. Процедура эта довольно длительная и занимает, как минимум, несколько дней. А многие переговоры появились через несколько часов.

Такая феноменально быстрая реакция службы безопасности Украины однозначно свидетельствует только об одном — спецслужба заранее знала о готовящейся провокации и была готова быстро легализовать материалы сфальсифицированных телефонных переговоров ополченцев.

Но еще смешнее то, что СБУ выложила в интернет переговоры якобы российских спецслужб о том, что Россия якобы сбила боинг – за сутки до катастрофы.

2.5.2014 руководитель антитеррористического центра СБУ Василий Крутов подписал приказ, предписывающий ограничить движение воздушных судов над территорией Донецкой области и довести эти ограничения до всех международных авиационных организаций. Поскольку воздушное пространство так и не было закрыто над зоной боевых действий, указания проигнорировать приказ начальника антитеррористического центра могло только высшее руководство страны.

За месяц до катастрофы была выведена из строя Артемовская радиолокационная станция, которая контролировала воздушное пространство над всем Донбассом. С помощью указанной станции можно было определить и место старта ракеты, сбившей Боинг. Диверсионная операция была проведена бойцами украинского 3-го полка специального назначения, часть которых в то время выполняла задачи в районе Артемовска.

Американская разведка с помощью спутников активно мониторила обстановку в районе проведения антитеррористической операции. Полученные материалы ЦРУ США направляло по официальным каналам украинской стороне. В СБУ имеются фотографии за 16 июля и за 21, на них как раз окрестности города Снежное. Но снимки за 17.7.2014, когда и был сбит малайзийский боинг, отсутстуют.

Сразу же после катастрофы тогдашний президент США Барак Обама заявил, что такие фотографии у них есть. Однако  американская сторона не желает демонстрировать миру эти снимки.

К лету 2014 года на территории Донбасса находилась и ракетная воинская часть — 156 зенитно-ракетный полк вооруженных сил Украины. 156 зенитно-ракетный полк с 23.5.2014 включён в состав сил и средств, привлеченных к АТО. Т.е. что личный состав и боевая техника активно использовались в ходе проведения боевых операций на Донбассе. У них были и «Буки», и другое вооружение.

Однако эти подразделения выполняли роль подстраховывающего, боинг был сбит украинским Су.

Забота властей о народе

По данным Росстата Россия в мае 2020 года увеличила импорт пальмового масла и его фракций в 2,3 раза в натуральном выражении по сравнению с маем прошлого года — до 113 тысяч тонн. Основными странами-поставщиками данной продукции в РФ являются Индонезия и Малайзия.

Одновременно импорт подсолнечного, сафлорового, хлопкового масел и их фракций в январе-мае упал на 76,2%, до 0,4 тысячи тонн.

Особенностью пальмового масла является способность к гидрогенизации при комнатной температуре при атмосферном давлении (подсолнечное требует не меньше 2 атм и 200°С).

 Поэтому прямо на ферме в обезжиренное молоко вливается пальма, ставится таджик с ручным строительным миксером и получается молоко с 5% жирностью.

С помощью таджика и мешалки происходит первичная гидрогенизация, мешалка нужна для того, чтобы мягкий гидроген образовал в обезжиренном молоке эмульсию.

 При приемке на молокозаводе молоко проверяют на жирность, эмульсию пальмы применяемые приборы не отличают от эмульсии коровьего жира в молоке.

Пальмовое масло толкают во всё, потому конфеты, торты, продаваемые в российских магазинах – говно.

Мир вздохнет легче

ВВП) США в II квартале 2020 года снизился на 32,9% в годовом исчислении. Это следует из данных Бюро экономического анализа при Министерстве торговли Соединённых Штатов.

Отмечается, что сокращение американского ВВП в I квартале 2020 года составило 5%.

Ранее курс доллара на международных торгах опустился до минимума за последние два года.

США паразитируют на всем мире, если США рухнут, весь мир вздохнет свободнее.

Ублюдки из РПЦ

Священнослужитель Дионисий Васецкий, в декабре 2018-го избивший пожилую женщину,  написал некой Анне «остудить свой пукан». «Иначе треснет сейчас», — написал слуга Господа. Представители Магнитогорской епархии сообщили, что Дионисий уже не служит в местной церкви и вместе с епископом Иннокентием и другими священниками переехал в Казань. Сеять разумное, доброе, вечное.

Не надо думать, что раввины или имамы с муфтиями лучше. Такое же дерьмо.

Власти РФ не борются с эпидемией

На 30 июля подтверждены 5 509 заболевших коронавирусом в 84 регионах, из них 1 361 (24,7%) имели клинических проявлений болезни.

То есть: несмотря на снижение за 4 дня на тысячу человек, число заражающихся по-прежнему высоко. Причин три: 1) власти с чиновниками сферы здравоохранения имитируют деятельность, рассылая по регионам множество идиотских циркуляров, которые только мешают работать врачам. 2) Заболевших не изолируют. 3) Потом зараженных людей и товаров из стран-очагов пандемии в Россию не иссякает.

Примаков гордо развернул свою жопу над Атлантикой

Среди секретных документов времён правления Билла Клинтона, с которых был снят гриф секретности, попадаются очень любопытные письма, которые бывший президент США писал своему российскому коллеге Борису Ельцину в связи с ситуацией в Косово.Клинтон пишет, что «ценит позицию России о её нежелании быть втянутой в конфликт», однако просит друга Бориса быть более настойчивым в этом вопросе.

В письме, датированном апрелем 1999 г., написанном спустя несколько дней после начала бомбёжек Югославии, Билл называет своего российского президента не иначе как «дорогой Борис», а заканчивает «искренне, Билл».

«Пишу тебе снова по поводу Косова, которое стало одной из тяжелейших проблем, с которыми я должен был столкнуться во время моего президентского срока. И не в последнюю очередь из-за того, что эта проблема настолько усложнила русско-американские отношения. Как и ты, я хотел бы быстрее остановить насилие; как и ты, я также готов искать любую возможность наладить мир. Но события прошлой недели ясно дают понять, насколько это серьезная угроза спокойствию. Новости, приходящие из Косова, поистине шокирующие. У меня есть доказательства того, что целые деревни сожжены, гражданское население страдает, десятки тысяч человек расселены не по вине НАТО, а из-за запланированной ранее кампании вооружённых сил Югославии. Очень ценю твоё утверждение, что Россия не желает быть втянута в этот конфликт. Мы приняли твоё предложение организовать срочный саммит «большой восьмёрки» по теме Косова«, — говорится в письме. Разумеется, Клинтон в курсе, что сожженные деревни и пр. – миф, при этом нигде не упоминаются бомбардировки сербских городов, в т.ч. снарядами с обедненным ураном.

Президент США акцентировал важность того, что Вашингтон и Москва демонстрируют любезность к Милошевичу.

«Главное, чтобы наше послание Белграду было непоколебимо. Милошевич может остановить конфликт в любой момент, прекратив военную кампанию против косовских албанцев. Ему нужно отозвать свою армию, что он пообещал сделать еще в октябре, а также позволить вернуться на родину беженцам и обеспечить косоварам безопасность и самоуправление. Об этом я разговаривал с руководством Франции, Германии и Великобритании — все они придерживаются одинакового мнения«, — пишет Клинтон.

Подготовил Борис Ихлов, 1.78.2020