ДНЕВНИК 89

Смешная Белоруссия

Напомню, как Лукашенко перед выборами расшаркивался перед Западом. Не только арестовал 33 россиянина, не только облобызался с Помпео, но в интервью Гордону согласился с тем, что Россия якобы украла у Украины Крым. «Да если бы у меня попробовали хоть клочок земли украсть!» — исходил гневом Лукашенко. Украсть у хохла то, что ему не принадлежит – стать его смертельным врагом на всю жизнь.

В том же интервью Лукашенко рассказывал, что Порошенко – настоящий дипломат (!!!), Турчинова называл ласково Сашей. Послушайте, послушайте этого великого государственного деятеля из колхоза:

https://youtu.be/yrHwiVVBZK0

Расшаркивание не помогло. Помпео первым объявил, что Лукашенко избран незаконно.

Министры иностранных дел стран Евросоюза единогласно решили ввести санкции против Белоруссии. Об этом написал глава МИД Словакии Иван Корчок в Twitter.

Либеральные СМИ пишут, что в Минск направлены военные подразделения, военные якобы братаются с протестующими, что утверждение Лукашенко президентом вызовет целую гражданскую войну. «Народ освобождается от своего диктатора!»

Лгут, что бастуют МАЗ, БелАЗ и МТЗ. Максимум – проходят собрания с десятком рабочих. Лукашенко превентивно отреагировал: «Еще раз повторяю: никого не уговаривайте. Все понимают, что происходит. Если рабочий человек, который в принципе вне политики, рвется куда-то на площадь что-то демонстрировать, он не рабочий. Пойдут — пусть идут. Слушайте, у нас избыточная численность на МТЗ, МАЗе, БелАЗе — везде. Пусть идут. Но на заводах им после этого места быть не должно».

 В Хабаровске мелкие кучки экзальтированных маргиналов подняли лозунги в поддержку протестующих маргиналов Белоруссии.

Лгут, что толпу разгоняют водометами – видео снято в Израиле, когда там разгоняли толпу.

Видео, где военный бросает свою форму в мусорку – снято в Берлине.

Да, пишут даже, что якобы СМИ якобы узнали о якобы переговорах окружения Лукашенко с неведомыми чиновниками из Кремля насчет бегства в Россию.

Абсолютный индикатор: если либерал (как правило, проамериканский) говорит «делай это», нужно делать противоположное. Хотя в данном случае лучше вообще ничего не делать. Ибо только стадо баранов думает, что когда меняют пастуха, меняется хозяин стада.

Организаторов неудавшегося майдана в Белоруссии, заявлявших, что на улицы «вышел весь Минск», разоблачили одной картинкой. Независимый журналист Дмитрий Борисенко с помощью кадров, снятых BBC, продемонстрировал истинные масштабы протестов в Минске. На этих кадрах чётко видно, что все сообщения о многомиллионных массовых акциях, мягко говоря, преувеличены.

Воздухоплаватель из Белгорода Вадим Радченко на своей странице в «Твиттер» поделился снимками улиц Минска с воздуха, пояснив, что ни о каких миллионах и даже сотнях тысяч протестующих не может быть и речи: «Сегодня в Минске на Пушкинской. И эти люди орут, что «весь Минск вышел»? Граждане, я снимаю массовые акции посредством дрона уже 10 лет как. Для двухмиллионного города Минска — это вообще ни о чём. Тысяч пять и то не наберётся».

Лукашенко договорился с Путиным о содействии России для препятствия возможному внешнему кордону. Лукашенко также заявил, что сейчас идет эскалация и «наращивание вооруженного компонента» на западной границе. В связи с этим Лукашенко поручил перебросить десантников из Витебска в Гродно.

Интернет переполнился визгами: «Путин не введет свою армию в Белоруссию!» Как не введет – если она уже там. И давно.

Вы будете сильно смеяться: «Колонны российских БТР-ов, танков и (! Б. И.) вертолетов идут к границе с Украиной, жители Ростова бьют тревогу» (Диалог.UA):

https://youtu.be/cWK8ueJ5UXU

Клинический случай.

В Белоруссии начался Антимайдан.

С 9 по 13 августа задержано около 7 тыс. человек, в том числе около 70 журналистов, 2 тыс. – освобождены к 16.8.2020. Конец майдану. Это вам не Укропия.

Но. Судя по скаканию шахтеров в поддержку Ельцина (а потом Тулеева!), судя по дальнобойщикам, по забастовкам под эгидой бандеровца Этманова, судя по крикам на митингах украинских шахтеров, что в их бедах виновата Россия, по рабочим Южмаша, которые предложили перепрофилировать завод, когда тот встал, на производство оружия для АТО, судя по тому, что рабочие России в Ярославле, Перми, Набережных челнах и др. снабжали Киев военной техникой чтобы фашисты ВСУ убивали детей Новороссии – да. Могу допустить, что на паре заводов рабочие оторвали таки задницы от табуретки перед телевизором – за собственные требования никогда, за чужие, либеральные, когда безопасно – всегда пожалуйста! Если всё-таки случится – этим рабочим потом будут в морду плевать, как шахтерам Кузбасса.

Увы, рабочий класс постсоветского пространства деградировал.

Дерьмократы… тьфу, демокрады считают, что выборы в США подтасованы, Трампа избрали незаконно. Где Польша и Литва. Почему не требуют санкций и немедленных перевыборов!?

ФСБ – жизнь не по средствам

Защитники народа живут на широкую ногу.

https://youtu.be/Z5kWZAeEcYw

Почему так? Да потому, что со времен сталинского СССР спецслужбы защищали не народ, а правящую элиту.

Задолбали, тупорылые уроды

Страна уже немало огребла от так называемых экологов. В 90-е Гринпис активно боролся с российскими заводами-конкурентами, в нулевые Гринпис пытался добраться до СМФ в Североморске, особо активничала безграмотная Елена Васильева, которая затем съехала поддерживать бандеровский майдан, но была изгнана и оттуда. После того, как Потанин проиграл Усманову тендер на разработку никеля на реке Хопре Челябинской области, то пообещал противнику экологические неприятности. Они и случились: против Усманова выступили как псевдоэкологи, так и ЛГБТ, и казаки, и Левый фронт, в т.ч. великий эколог современности, анархист Саша Шубин. В частности, «защитники природы» распространяли среди населения идиотские слухи, что никель – радиоактивный.

Аналогичная картина – в Башкирии. Башкирская содовая компания собралась разрабатывать известняковый шихан Куштау для производства кальцинированной соды. Немедленно появились противники разработки, которые в экологии ни уха, ни рыла. Основания – читайте! – следующие: Куштау имеет палеонтологическую ценность и населена животными, занесенными в Красную книгу.

Вся планета имеет палеонтологическую ценность и населена животными, занесенными в Красную книгу, но это не значит, что не надо разрабатывать недра. Чтобы сделать Землю полностью экологически чистой, надо закрыть все заводы и жить в пещере.

Дебильные «защитники» создали крупный лагерь, мешают вырубке леса и работе техники. Происходит стычки с ОМОН. К «защитникам» подтянулись и местные бандиты. В интернете без стеснения врут, что на «защитников» натравили армию, твердят о 10 или даже 15 тыс. «защитников», на деле не более 5 тыс. Несколько тысяч уродов объявляют народом Башкирии.

Тему протестов на Куштау возглавили радикальные исламисты. Причем судимые. Там находится лидер башкирских ваххабитов Ишмурат Хайбуллин. Кроме того, нам известно, что в протестах принимают участие Фанзиль Ахметшин, который был ранее судим за экстремизм, Фаиль Алчинов, Руслан Габбасов, Гарифулла Япаров, Байрас Габидуллин, Ильнар Галин и другие активисты, ранее замеченные в деятельности запрещенных на территории России экстремистских и ваххабитских организаций. На банковские счета их участников и руководителей протестов поступило в совокупности более 600 тыс. рублей со счетов ваххабитских организаций. Каждый, кто приезжает в лагерь протестующих, берется «на карандаш.

Разработка приостановлена.

Ситуация в США

Штат Орегон третий месяц воюет против федералов (Портленд), бунтует Сиэтл.

В Чикаго прошли масштабные столкновения полиции с протестующими, которые переросли в погромы и мародерство. За ночь было арестовано более 100 человек – задерживали, в основном, за погромы и мародерство.

В Филадельфии в этом году на 15 августа произошло 262 убийства с применением оружия, что на 30% больше, чем в 2019-м.

В Чикаго на 29 июля от огнестрельного оружия погибло уже 432 человека, на 40% больше, чем за тот же период в 2019-м.

9 человек, застреленных на семейном пикнике в Денвере в прошлые выходные, 3 смертельных выстрела 12 августа в Индианаполисе — на фоне ночных протестов против жестокости полиции, пандемии и экономического опустошения, вызванного скачком безработицы.

События позволили резко увеличить активность уже сложившимся уголовным бандам.

Тем не менее, в целом пока всплеск небольшой: в 2020-м в национальном масштабе по крайней мере, 11 047 человек погибли в результате насилия с применением огнестрельного оружия, исключая самоубийства, по сравнению с 15 208 во всем 2019-м, согласно архиву насилия с применением огнестрельного оружия. Всего за 7 месяцев в США от огнестрельного оружия уровень убийств составил почти 73% от показателей 2019 г.

Хотя основная волна насилия придется на осень, не стоит забывать, что в США на руках у населения 400 млн стволов, пока это оружие практически не задействовано.

Байден уже намного обходит Трампа, но по возрасту уже превзошел членов Политбюро ЦК КПСС середины 80-х, он явно не адекватен. Потому предложил в прокуроры чернокожую даму. За которой немало грехов и которая самого Байдена называла расистом.

Байдену прочат победу, но вряд ли белое население, которое составляет подавляющее большинство в США, предпочтет припадать на колено в течение ряда лет и жить в стране уже не полицейского беспредела, но уголовного беспредела.

Порой действия участников бунта приобретают осмысленные черты: негры Сиэтла требуют вернуть им приличное жилье, из которого их в свое время вытеснили белые. Но в целом движение соответствует охлократии.

События в США отражаются на самых близких союзниках Вашингтона. 15.8.2020 сотни тысяч антиправительственных демонстрантов заполнили площадь Кванхвамун и бульвар Седжонг в центре Сеула. Протестующие выступили с нападками на политику действующего правительства и правящей партии.

Борис Ихлов, 17.8.2020