ФЕНОМЕН ТИХАНОВСКОЙ

Мир перевернут.

Знаете, сколько выделяет Кабмин на борьбу с воронами на крыше здания правительства РФ? 21,3 млн р. в 2021-м и 2022 гг.

Доктор (!!!) философских наук, профессор, председатель правления общества «Знание — народу» Станислав Некрасов 14 сентября в интервью ИА Красная Весна заявил: «Им (властям — прим. ИА) Ленин-то, конечно, страшнее, чем Сталин. Они Сталина еще терпят как „императора“, как какого-то победителя в войне. Они, правда, молчат что Сталин — коммунист и продолжатель дела Ленина, „всего лишь ученик великого Ленина“, как он себя подавал. А Ленин — марксист. В конце концов, им Ленин страшнее, он их пугает, я думаю... Ленин… заступник за все годы унижения и топтания народа, запустивший программу построения социализма».

Никакой программы построения социализма нет и быть не может. Ленин объяснял безграмотным, что у большевиков нет экономической программы, программа, которую предлагал Ленин в 1917 году – это программа исключительно буржуазных преобразований.

И построить социализм нельзя, социализм – это диктатура пролетариата (Маркс), государство диктатуры пролетариата должно отмирать с момента возникновения, по мере приближения к бесклассовому обществу, коммунизму (Ленин).

Никаким коммунистом Сталин не был, это знают даже националисты.

И не страшен Ленин власти, власть находится наверху благополучия, поскольку российский рабочий класс оказался не способен даже к сопротивлению, когда его уничтожают.

И если б Ленин вдруг ожил, нынешний рабочий класс его бы и слушать не стал. Нынешний рабочий класс привык слушать Кургиняна, Грудинина, Кагарлицкого, Бузгалина, Люду Булавку, Делягина, Калашникова, Фурсова, Дарью Митину, простите за выражение — Платошкина, и прочих, и прочих, имя им легион.

Безграмотность, безмозглость профессора потрясает.

Российский капитал живет воровством ресурсов, он не способен развивать экономику. Российские буржуа закрывают и распродают за рубеж заводы. Это все видят, все знают.

Не Сталин, а Ленин экспроприировал и русских, и еврейских и немецких, и американских олигархов.

Сталин занимался национальным вопросом, именно он, не Ленин, проводил политику украинизации.

Ленин не уничтожал ученых, не ликвидировал командование Красной армии, не устраивал Большой террор, не расстреливал невиновных – всё это делал Сталин.

Именно Ленин ввел план ГОЭЛРО, учредил множество институтов и университетов. Но Сталина считают создателем советской индустрии!

Большевики под руководством Ленина одержали победу в Гражданской войне. Сталин в Гражданскую только портил дело, на его совести гибель 60 тыс. красноармейцев под Царицыным, Ленин возмущался этим фактом, однако не расстрелял ни Сталина, ни Ворошилова, просто отстранил от военных дел.

Не Ленин устроил ускоренно-насильственную коллективизацию по Троцкому, не Ленин приказал раскулачить середняка. Наоборот, ленинский Декрет о земле, ленинская речь о середняке прямо противоречат политике Сталина на селе.

Не Ленин устроил два харьковских котла, киевский котел, окружение 30 тыс. советских дивизий под Минском, не Ленин проворонил нападение Гитлера. Во всем этом первый виновник – Сталин. Но Юрий Мухин, чтобы отмыть черного кобеля добела, наводит конспирологию и выдумывает заговор генералов!

Мухин пишет: «2. Это Кирпонос с Бурмистенко убедили Сталина, что вопреки предложению Буденного не надо оставлять Киев и отводить войска Юго-Западного фронта на рубежи реки Псёл.» (Если бы не генералы. Проблемы военного сословия. М., 2006. С. 197).

Ребята, вы хоть бы договорились, как врать одинаково. Либо отказ Сталина дать приказ оставить Киев был гениальным, а вождя подвел подлец Жигарев. Либо Сталин – поверил и поддался, как слабак и недоумок, преступным уговорам Кирпоноса с Бурмистенко, которые внушили ему дурацкий отказ не оставлять Киев.

При всем при этом население России считает Ленина евреем, разрушившим империю, и превозносит Сталина. Не Ленину памятники восстанавливают – Сталину. И буржуазная власть, идя навстречу мнению трудящихся, изо всех сил поливает грязью Ленина и превозносит Сталина.

***

2014 год, российский либерал Венедиктов, которого пригласили в киевскую телестудию, вскользь упоминает, что «революционеры» бросают в «Беркут» коктейли Молотова. Молодые киевляне в шоке, они всерьез считают, что это кремлевская пропаганда. Наконец, объявляют Венедиктова пьяным.

Специалисты объясняют, что при отравлении нервно-паралитическими ОВ неизбежна смерть в течение десяти минут.  Безграмотная Люба Соболь убежденно рассказывает, что эти специалисты  абсолютно некомпетентны.

Молодые белорусские агитаторы уверенно врут, что протесты мирные, что цель протестующих – провести «честные выборы», не более того. Мир верит, что Тихановская победила с огромным отрывом.

На самом деле все эти экологи – не экологи, троцкисты – не троцкисты (если б Троцкий узнал, что вытворяют нынешние – в гробу бы перевернулся), феминистки – не феминистки, все их пляски заказные.

Защитники прав и свобод «невиновных» на самом деле НИКАКОГО отношения к защите прав и свобод невиновны не имеют. Вообще.

Так, в Перми на 14 лет упекли в колонию оперативника под прикрытием Константина Васенина. Я писал об этом в Москву, но ни один «правозащитник» даже и не подумал поднимать кампанию в его защиту.

Могли бы упечь в колонию и другого пермского оперативника под прикрытием, который боролся с наркобизнесом, Флягина, но его спасло вмешательство одного местного журналиста.

Упекли в «Белый лебедь» на 14 лет талантливого химика из пермского университета Александра Недугова – якобы за наркобизнес, хотя всё наоборот, Недугов сотрудничал с ФСКН и получал от ФСКН награды!

И опять фунт презрения со стороны «правозащитников». Никто, ни Жириновский, ни КПРФ, ни Миронов, ни Калашников с Кургиняном – и словечка не замолвили за ученого.

Подмена реальности фантазиями журналистов, идеологов, демагогов или сумасшедших – примета эпохи.

«Отличие профессиональных революционеров от любителей состоит в том, что первые работают за деньги, а вторые — за идею, — уверяет кандидат политических наук, исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

Казалось бы – всё наоборот:  нет никаких профессиональных революционеров, есть рабочие-революционеры, есть ученые-революционеры и есть вынужденно, из-за репрессий, не работающие революционеры. И эти

настоящие революционеры – за идею, а вот «любители», которые способны только на имитацию революции, как было в Грузии, на Украине или в Белоруссии – исключительно за деньги.

Но специально обученный политологии ученый убежден в полной ахинее!

Однако же холопской душонкой или продажностью тут не объяснить.

Скажем, холуй Никита Михалков, который и Ельцина уважает, и царей обожает, и перед Путиным преклоняется – он, несмотря на антироссийскую позицию Лукашенко, прекрасно понимает, что сотни тысяч протестующих и бастующих – фейк, и он способен доказывать это.

Но и возраст не решает! 2008 год, квалифицированный рабочий с пермского оборонного «Машиностроителя»:

— Как же мне не верить, что НКВД-шники расстреляли поляков в Катыни. Ведь и президент, и премьер так сказали.

Верховная Рада приняла постановление о непризнании итогов выборов в Белоруссии.

Пожилой украинец, мозги основательно промыты, он поддерживает постановление:

https://youtu.be/7UWlz7qxJZs

Мужчина верит, что «народ Белоруссии поднялся против». Мужчина отождествляет Раду с народом Украины. Может, небезосновательно?

Но вот четвертая женщина, которую опрашивают – ведь всё понимает. И рядом с ней на лавочке – полная дура, у которой «болит душа».

Всё это рядовые украинцы, это народ.

Далеко не молодой Юрий Мухин поддержал Pussi Riot, этих никчемных, бессмысленных никому не нужных мразей. Может, тут, в частности, дело в том, что Мухин – сталинист, то есть, холуй, отсюда его завихи?

Журналист с микрофоном спрашивает парня и девку:

— Почему Сталин, который выиграл войну, после победы расстрелял великого русского полководца Александра Васильевича Суворова?

Молодая пара в ступоре. Наконец, парень выдавливает:

— Он сделал это, не подумав.

Всё дело в том, что и белорусский агитатор, и Соболь, и юные киевские журналисты – знают, к кому они обращаются. Они обращаются к быдлу. Они сами таковы.

Десятки тысяч людей, в основном, молодых, шагают под идиотским лозунгом «Путин уходи».

Избирательная кампания в Перми, штаб кандидата от «Единой России» Ирины Горбуновой, сотрудница штаба гордится страной, она полна веры в светлое будущее, она с восторгом рассказывает, как побывала на уроке в одной школе:

— Детей спросили, кем они хотят стать. Весь класс поднял руки – коммерсантами!

Студента пермского филиала чубайсовской Академии управления спросили, зачем он поступил учиться именно в Академию управления. Парень честно ответил:

— Хочу пилить бюджеты.

Этот ответ прозвучал по телевидению.

Молодые парни, что ремонтируют квартиры, советуют их обустраивать согласно даосской практике фэншуй, твою мать. Даосизм сформировался во II веке нашей эры, это пещера, на дворе новое тысячелетие – но нет, феншуй, чтоб всем тошно стало.

Генерал-полковник Л. Г. Ивашов обратился ко всем гражданам России: «Нам необходимо объединение!»

Угу. Богатых русских грабителей-буржуа с ограбленными русскими нищими.

«Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» Не то, что стран, пролетарии в одном цехе не желают единяться, когда увольняют их товарищей.

Но тут хотя бы всё ясно: 1) кто объединяется, 2) против кого объединяется, 3) зачем объединяется. В тяжелом случае с Ивашовым все три вопроса остаются без ответа.

Напоминает случай с одним пермским изобретателем, инженером оборонного завода. С ним можно было поговорить на отвлеченные темы, однако нельзя было произносить слово «альянс». Он тут же отключался. Переставал реагировать на окружающих и всё твердил: «Альянс. Альянс. Нам нужен альянс».

Огромный зал счастливо заливается смехом, слушая плоские шутки Петросяна, Шифрина, Степаненко, Дроботенко, Ветрова и прочих.

Маленькие дети, которые едва начали учиться играть на скрипке, стесняются ездить по ушам окружающим, возможно, некоторые из них даже понимают, что не умеют играть. Но после того, как появился интернет, кретины всей страны решили, что имеют право своим мнением ездить по ушам окружающим! И почему нет, если телевизионные шоу собирают дебилов или мразей.

На сцене пацан читает рэп, про то, как всё вокруг жутко, про наркотики и прочее. Какая-то б…шка из жюри даже привстала – так пробрала попса.

В Германии модная… певица… не знаю, как назвать – спела «Полюшко, поле». О, восклицают расейские патриоты, она спела «это Русской армии герои» — и немцы встали. Весь зал встал!

Некоторые побежали оспаривать, дескать, далеко не весь зал встал.

Беда в том, что и в Гражданскую, и в Отечественную ехали «Красной армии герои», немка исказила текст. А Русская армия, Русская освободительная армия – это армия предателей, власовцев. Немцы помнят. То и встали.

Две девки, которым написала песню какая-то бездарь (термин, введенный в русский язык Игорем Северянином), сначала мило лыбятся, потом поют, покачивая бедрами, про Донбасс, «с вами бог» и т.п.

Октябрь 1917 года, Петроград, Смольный, зал забит молодежью. На сцену выходят Ленин, без пиджака, в подтяжках.

— Великая Октябрьская социалистическая революция, о которой так долго твердили большевики, свершилась!

Оттягивает подтяжки и хлопает ими:

— А сейчас – дискотека!

Девки исполняют обычную попсу, но почитайте комментарии под видео! «Какие молодцы», «Изумительно», «Аж пробрало» и т.д.

Свидетели секты Илона Маска, психи, которые всерьез считают, что они до сих пор живут в СССР, Кургинян, рассказывающий, что он общается с Духом истории, а вчера был на приеме у английской королевы, Мухин, с пеной у рта доказывающий, что американцев не было на Луне, Истархов со своими русскими богами, трезвенники с лозунгом «Ни капли в рот», а еще армады кретинов и кретинок, выкладывающих в интернет фотографии кошечек и собачек.

Как-то увидел надпись на заборе вокруг стройки: «Рыцари Жанны Фриске».

«Третий абсолют мироздания». Ни много, ни мало. Триалектика. Просто, скромно и со вкусом. Жизнь-то проходит, надо же оставить след.

Примеров несть числа, весь мир ими полон. Обожатели Майкла Джексона и Шварцнеггера, поклонники Гарри Поттера, восторгающиеся Кейко Мацуи, борцы против диктаторов Каддафи, Асада, Милошевича.

Хотя в армии сумасшедших порой находятся здравые люди, в той же Германии:

https://youtu.be/p2CLm5l6LjY

Молодые не знают, что такое искусство, для них и нарисованные лебеди на простынях – живопись, они глухи, отличить попсу от музыки – не в состоянии.

Послушайте, как современные певцы исполняют советские песни. Лично меня тошнит, ведь пустые голоса, невооруженным ухом слышно, что в душе-то у них пустота. Но залы аплодируют.

Мир верит в отравление Скрипалей, в американскую демократию, в теракт 11 сентября, в фейк о трагедии в Сребренице, в волшебный бизнес, в тоталитарную Россию.

В англоязычное сообщество «Против империализма» выложил подборку фактов об американском империализме. Некий англичанин пишет – почувствуйте уровень»! – дескать, некоторые предложения в тексте странные, особенно про Северную Корею, текст читать трудно, большое число людей не согласно с изложенным.

Какие, к черту, аргументы, никакой конкретики, просто не согласны, и всё тут.

Этим тупицам легко вдалбливать, что Путин отравил Навального нервно-паралитическим газом.

А вы еще удивляетесь, что десятки тысяч людей в Минске вышли под идиотским лозунгом «Лукашенко уходи».

Большевики умели убеждать.

Убеждать людей в правде – не так уж трудно. Нетрудно убедить людей простыми словами, если понимать людей, исходить из их интересов.

Можно сказать, сегодня нет большевиков. Но всё хуже: убедить-то можно. Сдвинуть с места обывателя нельзя.

Скакание по площадям «протестующих» — та же обывательщина. Только форма другая, вид сбоку.

Случись война, пишет некий автор, вы пойдете воевать «ради яхты Абрамовича или квартиры Сечина, защищать нашу российскую элиту, которая живет в основном вся на Западе и отправляет учиться туда своих детей, а их дети будут учиться там же, пока ваши пользуются низкосортной системой образования, а потом не могут найти работу…»

https://zen.yandex.ru/media/abstergo/pochemu-ia-ne-patriot-rossii-veskii-dovod-otkazatsia-ot-patriotizma-v-rf-5f5f4a3b93cc6c72ff24fbf8

Хорошо, а вы пошли бы воевать ради десятков миллионов рядовых граждан – поголовно сумасшедших или дураков, примеры которых обозначены выше?

Скажи, дружок, ты веришь мне?

То не каприз, не бред:

Россия не во мгле – в говне.

На три десятка лет.

Не сгинут в речках караси

На горе гордецам,

Конца не видно у Руси.

Есть ужас без конца.

Да если бы одна страна,

Уехать – только дел.

Весь  мир устроен из говна.

Никто не уцелел.

Вы знаете… Пошёл бы.

Борис Ихлов, 16.9.2020