ДНЕВНИК 97

Хаос из порядка

Читаем статью от 7.10.2019 в журнале World Economy под названием «Новичок, Скрипаль и Северный поток – 2 – доказательства, улики, правда»:

«Дело Скрипалей еще больше напрягло и без того натянутые отношения между Соединенным Королевством и РФ и произошло в то время, когда РФ вмешалась в Сирию, и обе стороны конфликта в этой войне были обвинены в использовании хлора против гражданского населения. Возникает вопрос, кому это принесло выгоду и не следует ли, в частности, в связи с ядом в Солсбери, создать цепочку аргументов в пользу расширения вмешательства Запада в Сирию? Или, хотя бы, поддержать антироссийский фронт в связи с конфликтом на Украине? Если так, то всегда есть возможность привести другие европейские страны на нужный курс аналогичными методами. Через несколько месяцев будет достроен спорный газопровод Северный поток – 2. Не помешает ли этому в последнюю минуту какое-нибудь эффектное событие, аналогичное событию в Солсбери?

Читаем заголовок одного из материалов в издании «Голос Америки»: «Германия потребовала прекратить критику выводов об отравлении Навального».

Немецкие СМИ давно говорили, что послали все данные по Навальному в ОЗХО. Однако оказывается, что никакой информации там не получали, а лишь письмо на листочке формата А4, на котором изложено то, что случилось с Навальным, без всякой доказательной базы.

А как реагировать на выводы об отпечатках газа на бутылке?

И кто после этого живет в Америке и Германии? Дебилы и уроды.

Видимо, даже до Навального дошло – его ж в России засмеют.

Посетил его не просто высокопоставленный сотрудник спецслужб, а генеральный прокурор ФРГ Петер Франк. Их встречу пресс-секретарь и журналист Войцек Лайхнер описывает кратко. И вот стало известно из публикации The New York Times, WSJ, а затем и других изданий, в том числе и немецкой De Bild, что Алексей Навальный возвращается в Россию. И более того, отказывается от обвинений своей Родины в отравлении себя «Новичком». 

Однако 17.09.2020 социолог, профессор университета Ратгерса (США) Сергей Ерофеев заявил, что Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира, его кандидатуру предложили американские ученые признанных университетов, которые занимаются Россией. Ерофеев также предполагает, что выдвижение Навального вскоре поддержат государственные деятели и представители международных организаций. По мнению профессора, блогер вносит вклад в борьбу за ряд идеалов во всем мире.

В России у Навального 2% поддержки. Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей актрису Яну Троянову за одиночный пикет в поддержку Навального. Всего на 10 тыс. Понимаете, пикет – одиночный.

Вы знаете, что 5 миллиардов населения планеты либо неграмотны, либо с серьезными психическими отклонениями?

  1. Нервно-паралитический газ «Новичок» есть оружие массового поражения, отравить им одного человека невозможно в принципе.
  2. Обязательные симптомы отравления нервно-паралитическим газом – это подергивание конечностей и обильное самопроизвольное извержение кала. Ничего этого с Навальным не было.
  3. Газ «Новичок» является бинарным газом, чтобы он начал действовать, две его компоненты должны соединиться путем взрыва. Но никакого взрыва в самолете, где летел Навальный, не было.
  4. Симптомы отравления нервно-паралитическим газом: слюна, подергивание конечностей, самопроизвольное обильное извержение кала. Никаких подобных симптомов у Навального не было.
  5. Отравление нервно-паралитическим газом приводит к смерти в течение 3-10 мин.

Но мир верит в то, что Путин отравил Навального газом «Новичок».

Перечислим:

1) деградация президентов, я об этом уже много писал.

2) «Желтые жилеты» во Франции, желающие жрать по-прежнему сыто.

3) Охлократия в Грузии, на Украине, в Хабаровске, в Белоруссии.

4) Майдан в США, затем черный майдан в США.

5) Войны в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, нападение ВСУ на Донбасс, нападение Грузии на Южную Осетию.

6) Самый крупный в мире пожар – в Калифорнии, в благополучном штате, власти оказались недееспособными.

7) В США власти уничтожили компартии, во всем мире власти купили левые партии, сделали из всех партий предохранительный буфер между собой и массами. В результате все левые мира всегда идут в русле политики Вашингтона.

Распад СССР привел к распаду всего мира. Это не система Шарпа в действии, это во всем мире рушится система буржуазного парламентаризма.

Результат: мир верит в отравление Скрипалей, в допинг российских спортсменов, в то, что Россия сбила малайзийский боинг, в этнические чистки Милошевича. В тоталитаризм Каддафи и Асада, в сибирскую язву в пробирке, которой тряс Колин Пауэлл, в аннексию Крыма, в то, чего в природе нет, в бога, в Бен Ладена в пещере Тора Бора, в теракт 11 сентября, в то, что Гитрела победили США, а бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР, в теракт в Бостоне, в полицейский беспредел в России и Белоруссии. И не хочет видеть гораздо больший полицейский беспредел во Франции и в США!

Мир вступил в эпоху маразма.

Профессора Университета Южной Калифорнии Грега Паттона отстранили от работы за то, что он, ведя онлайн-урок, использовал невинную фразу для демонстрации особенностей китайской разговорной речи. Борцам с расовой несправедливостью показалось, что китайские слова звучат оскорбительно для англоязычных слушателей.

Объясняя студентам особенности использования в китайской устной речи пауз и слов-вставок, Паттон несколько раз употребил китайский термин «nei ge», обозначающий слово «то».

На следующий день в администрацию университета пришла жалоба, термин звучит похоже на уничижительное название негров «nigga», якобы таким образом Паттон оскорбил всех чернокожих учеников. «Эта фраза четко и точно всегда определяется как фонетический омоним расового уничижительного термина на английском, и ее следует использовать осторожно, особенно при разговоре по-китайски в социальном контексте Соединенных Штатов», – заявили авторы обращения.

Видео урока распространилось в Интернете, вызвав бурное недоумение со стороны говорящих по-китайски, некоторые пытались встать на защиту профессора, но их никто не услышал.

Вы будете смеяться, но кретин Трамп отождествляет либерально-буржуазную Демократическую партию с социалистами: «Социализм не пройдет!»

Тот же маразм и в России. Одна Глацких с саратовской Соколовой и ее макарошками чего стоит, да Валуев с Карелиным в Госдуме, не говоря уже о дубинноголовых авторитетах в роли бизнесменов.

А как вам саратовская чиновница Татьяна Ковинская, которая предложила лишить «безработных тунеядцев» выплат от государства?

Странно, что люди тонут.

Развал

Бывший чиновник Сергей Баркан, являвшийся в середине нулевых годов заместителем начальника отдела по неформальным молодежным движениям центра профилактики безнадзорности и наркозависимости при комитете по молодежной политике и связям с общественностью правительства Петербурга, по решение суда арестован — пока на два месяца. Находясь в нетрезвом состоянии он ударил ножом в шею случайную знакомую. Женщина в больнице в тяжелом состоянии.

Баркан получил известность как садист, причастный к избиениям и пыткам задержанных.

Генерал Виталий Быков, начальник Главного управления МВД по Северо-Западному округу отправился в тюрьму за хищение средств у своих же подчиненных. Дали 7 лет. А костюмчик какой служебный, а какое благообразие на морде.

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест советника генерального директора госкорпорации «Росатом», члена-корреспондента РАН Владимира Грачева, советника главы Росатома Кириенко, задержанного по делу о мошенничестве. Сотрудники ФСБ задержали Грачева в ресторане «Ваниль» на Остоженке, когда он получил от бизнесменов, которых консультировал по вопросам экологии, 3 млн р. В управлении СКР по М-ве полагают, что это лишь первая часть денег, на выплате которой настаивал ученый. Всего за лоббирование интересов владельцев комплексов по переработке мусора, по данным следствия, Грачев требовал €1 млн, или 87 млн р. по курсу ЦБ на начало переговоров.

Недавно арестованный бывший председатель комитета финансов Выборгского района Ленинградской области Александр Болучевский заявил, что потратил часть похищенных денег на трудоустройство в мэрию Москвы. Болучевский проходит по уголовным делам о мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге

На место министра культуры назначили шалаву Ольгу Любимову.

 

Итоги выборов

На выборах губернатора в Пермском крае явка составила около 36%, нормальных – подавляющее большинство, если учесть традиционные вбросы бюллетеней – то более 70%. Причем избранный Махонин хоть и ставленник власти – одновременно он и либерал, ранее избирался от «Яблока».

Аналогично в НАО, ХМАО, ЕАО и на Камчатке.

Эксперды прогнозировали протестное голосование в Иркутской области, как всегда, прогноз не сбылся, избрали того, кого назначила власть. Причем даже если б не фальсифицировали: напр., в Иркутской области врио главы региона И. Кобзев набрал 60,55%, а его главный оппонент, псевдокоммунист М. Щапов — всего 26,65%.

В Чувашии, в Севастополе, в Татарстане, в Краснодарском крае, в республике Коми, в Курской, Ярославской, Нижегородской, Калужской, Костромской, Архангельской, Тамбовской, Ленинградской и ряде других областей областях с большим отрывом победила ЕР.

В Смоленской области власть поставила губернатором А. Островского – от ЛДПР.

Единственно, в Томске и Новосибирске ЕР лишилась большинства в городских думах, однако в Новосибирске по партийным спискам ЕР набрала большинство, около 38% голосов. В Тамбове ЕР по партийным спискам получила лишь 20%.

Итого ЕР получила 2/3 всех мандатов.

Некий Евгений Симаков пишет: «Уж сколько говорено, что от «Единой России» ожидать добра просто нелепо, однако россияне дружно наступили на те же грабли.юю  выборы были фальсифицированы, но мы и не думали сопротивляться, по привычке отсидевшись на своих любимых диванах и практически их бойкотировали.

Россияне, сколько можно быть агнцами на заклании? Ведь известно издавна: «Никто не даст нам избавленья, не Бог, не царь и не герой…»!

В новом плане властей имущих, увеличить акцизы на табак сразу на 20%… Теперь в систему «Платон» включают легковые авто…»

Во-первых, курить вредно. Пусть меньше курят.

Во-вторых, скажем, в Канаде действует точно такая же система «Платон», и ни один урод не возмущается.

В-третьих, почему выделена «Единая Россия», если все прочие партии – то же самое? И КПРФ, и ЛДПР, и Справедливая Россия – та же ЕР, только под другим бантиком, всё это прокремлевские партии, разве что с разной демагогией. Буржуазная КПРФ никакого отношения к коммунизму не имеет, это продажная, карманная партия, за нее голосуют только дегенераты.

Как можно свирестеть о фальсификации выборов, если честный передел голосов в пользу других партий ровным счетом ничего не изменит?!

КПРФ по итогам голосования грозит всероссийской акцией протеста, да кто ж поверит. Даже если акция для отчетности и состоится – толк от нее будет нулевой.

Но самое смешное: какое отношение имеют избранные губернаторы имеют к принятию новых законов??

Главное: экзальтированные молодые кретины отождествляют гражданскую активность с безопасным опусканием бумажки в урну.

Максимум – несанкционированный митинг. Новое явление – протестный мазохизм, протестующие сами нарываются: «Ну, избей, избей меня, полицейский! Фу, противный!»

Кретин Женя апеллирует к строчке из «Интернационала», гимна компартий. То есть, гимна марксистов. Быдлу стоит знать, что марксисты доказывают: самые честные избирательные кампании есть обман трудящихся. Чем честнее, тем изощреннее обман.

Вы будете смеяться, но статью кретина Симакова опубликовал один отпетый невменяемый сталинист.

Ощущение, что молодые насмотрелись советских фильмов «Карьера Димы Горина» или «Первый троллейбус».

В фильме «Последний троллейбус» молодые суперинтеллектуалы развозят кирпич по стройкам. Т.е. заняты сервисом. По утрам на работу их развозит девушка, водитель троллейбуса. Молодой интеллигент призывает девушку учиться, тренировать мозги, познавать мир. Но работник сервиса в шикарном костюме, в отглаженной белой сорочке с галстуком показывает зачуханному интеллигентишке в замызганном свитере свое культурное и материальное превосходство. И девушка плюет на науку, чтобы всю жизнь крутить баранку.

Куда нынче идут юноши? В космонавты, в инженеры, в биологи? Как бы не так, они идут в сервис! И в бизнес.

Впрочем, с реформой высшего образования – нынче и оно этим дубинноголовым не поможет.

1937-й, фильм «Карьер Димы Горина».

Стремим мы полет наших птиц

Вооружённые силы Венесуэлы сбили американский самолёт с наркотиками, который незаконно пересёк воздушное пространство республики.

Самолёт с регистрационным номером США вторгся в воздушное пространство страны в штате Сули.

 

Военные США решили провести патрулирование территории в районе провинции Хасака. Чтобы не столкнутся с сопротивлением со стороны России (за данный район отвечают российские военные), американцы решили пройти под прикрытием ударного вертолета AH-64 Apache.

Российская РЭБ «Красуха-4», расположенная на авиабазе Камышлы сожгла электронные компоненты AH-64 Apache, вследствие чего вертолет пришлось посадить в аварийном режиме, патрулирование было сорвано.

Как Лукашенко помогал фашистам

https://youtu.be/m7RTv5QvmaI

А что, собственно, если Россия занята тем же самым.

17.9.2020 Лукашенко объявил о закрытии границ с Польшей и Литвой, а также усилении государственной границы с Украиной,

Подготовил Борис Ихлов, 18.9.2020