ДНЕВНИК 101

Она утонула

12.8.2000, когда затонул «Курск», Путин уехал в отпуск в Сочи. О катастрофе президенту сообщили на следующий день, а общественности — только 14 августа. Путин не прервал свой отпуск до 18 августа. 18 августа он отправился в Крым на неформальную встречу глав СНГ. Из-за аварии в Баренцевом море график саммита изменили, и Путин вернулся в Москву.

16 августа Путин заявил, что моряки делают все возможное для спасения экипажа, 20 августа опять повторил это на встрече с иерархами РПЦ: «Моряки делают все для спасения своих товарищей. К сожалению, иногда не мы, а события диктуют нам логику развития ситуации. Но до последней минуты мы будем делать все для спасения всех, кого можно спасти. Будем бороться за жизнь каждого нашего моряка. И будем надеяться на лучшее».

22 августа власти официально признали гибель моряков «Курска».

По словам главы правительственной комиссии по расследованию причин аварии, вице-премьера Ильи Клебанова, власти еще 14 августа знали, что весь экипаж подводной лодки погиб.

Через два дня после встречи с Клинтоном Путин дал интервью ведущему CNN Ларри Кингу. На вопрос, что же случилось с «Курском», президент с улыбкой ответил: «Она утонула».

Проживавший в Перми командир подлодки Караваев мне рассказывал: «В те дни я позвонил в Североморск, представился, начал задавать вопросы. Например, почему не воспользовались заглушкой. По тому, что мне отвечали, я понял, что президент РФ сделал шаг навстречу «старшему брату».»

Как известно, «Курск» был торпедирован американской мини-подлодкой.

По понятиям

Поселок Сукко в черте Анапы, ул. Приморская. Дом из трех квартир, в котором пока живут сеьми, построен в 1947-м. Позже рядом с ним появились турбазы и оздоровительные центры. Один из них, «Рабочая смена», на основании договора от 1996 г., был передан в общую совместную собственность ветерану ВОВ и многолетнему работнику (плотнику) центра Виктору Неберо и его супруге. Кавалер ордена Отечественной войны второй степени, он не раз принимал поздравления ко дню Победы от высших должностных лиц, в т.ч. и Путина. На доме, где жил ветеран -памятная табличка.

В конце 2019 г. Анапский прокурор Александр Фоменко потребовал от детей и внуков ветерана выметаться. На улицу. Обратился в суд с иском к администрации Анапы и нескольким семьям, проживающим в поселке Сукко, об истребовании из их владения земельного участка и жилых помещений и признании права них за РФ. Счел, что 24 года назад приватизация была осуществлена «неправильно».

В Уссурийском районе по контракту служат 30 молодых людей из Свердловской области. Группа местных жителей стала приходить к ним в день зарплаты и обманом или угрозами забирать крупные суммы. Некоторые военные отдали вымогателям уже по 300 тыс. р.

Судья Краснодарского краевого суда Юрий Захарчевский сбил на своем автомобиле 29-летнего велосипедиста и ушел от наказания. Заявил, что ничего не помнит, и оказался свидетелем по делу.

Закрытые при Путине заводы

Комбикормовый завод в Хабаровске. Построен в 1980 году, вступил в работу в 1985-м. Производил комбинированные кормы для птицефабрик и свинокомплексов. Был законсервирован в 2018 году. На территории расположено 2 корпуса высотой 8-10 этажей и собственная железнодорожная ветка.

Дробильно-сортировочный комплекс в Ачинске Красноярского края.

ТсОО полигон «Гнездо Сокола» в Иркутске, где производили железобетонные плиты.

Химический завод №3 в Омской области. Из-за отсутствия заказов на заводе стали производить карбюраторное топливо. На сегодня заброшены все стенды завода, законсервирован стенд с ракетным двигателем РД-170.

Слесарно-сборочный корпус «ОАО НПП Восток» в Новосибирске, на территории полурабочего радиозавода.

Уроды

В пос. Мурмаши по поручению Путина был построен инфекционный госпиталь — для борьбы с коронавирусом. В регион на эти цели было перечислен почти 1 млрд. р.

Затем МЧС объявило: пользоваться новой больницей небезопасно – здание возведено из материалов самого высокого класса пожарной опасности – КМ5. В связи с этим МЧС направило обращение министру строительства Мурманской области, а Мин­здрав отказался принимать в госпитале пациентов.

Затем, когда началась вторая волна эпидемии, губернатор Мурманской области Андрей Чибис  заявил: «Этот госпиталь будет свёрнут, оптимизирован, оборудование из этого госпиталя будет распределено по медицинским учреждениям для наращивания их мощности и возможности борьбы с коронавирусной инфекцией».

Их уже не обвиняют в путинизме

Железнодорожники Кривбасса начали итальянскую забастовку в поддержку акции горняков ПАО «Криворожский железорудный комбинат», которые протестуют под землей почти месяц — начиная с третьего сентября. Формально работники железной дороги не прекращают свою работу, однако проводят ее согласно всем принятым нормативам — что максимально задерживает рабочий процесс. Этот прием не дает повода наказать трудовой коллектив за «незаконную» стачку, однако наносит государству большой убыток.

По утверждению главы профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадима Бубняка, износ подвижного и тягового состава на украинских железных дорогах достигает  сейчас 100%. Криворожские профсоюзники требуют повысить зарплату, обеспечить надлежащие нормы охраны труда и хотят вернуть себе давно отмененные льготы, включая повышенные пенсионные выплаты для машинистов электровозов.

Гниды

— Навальный обвинил омских врачей, что они якобы вынесли ему ложный диагноз и якобы не оказали нужной медпомощи. Издание «Шпигель» назвало Навального «оппозиционфюрером».

— Ирина Славина, редактор одного нижегородского издания, совершила акт самосожжение у здания главка нижегородского МВД, «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», — написала сумасшедшая.

О своём самоубийстве она возвестила заранее. Отговаривали её не особо охотно.

Причиной якобы послужил прошедший у неё обыск по делу «Открытой России» Ходорковского.

Вся эта шелупень, решившая поиграть в политику, абсолютно к этому делу не приспособлена.

У вашего покорного слуги только в общежитии МГУ КГБ провел 6 обысков, а сколько их было на квартире в Перми, и документы, и редкие книги выкрадывали, и компьютер с работами за 7 лет, и даже студенческие конспекты. И… что, самосжигаться, да еще с такой идиотской запиской?? Не дождетесь.

Сванидзе в эфире «Эха Москвы» назвал произошедшее «актом гражданского мужества», в лентах «оппозиционеров» появились скорбные посты, как «Россия убивает своих лучших детей».

У Андрея Бильжо, «оппозиционера», «психиатра» (теперь уже точно можно поставить кавычки), «художника» и друга Виктора Шендеровича в ленте тоже висит портрет Славиной. «Психиатр» скорбит.

Тот самый Бильжо, что писал про Зою Космодемьянскую. Ей-то он сразу поставил диагноз, как опытный психиатр. Мол, болела Зоя душевно, от того и совершила свой подвиг. А вовсе не потому, что просто до последнего дралась за свою страну, невзирая на пытки и издевательства нацистов. И на виселице, с петлёй на шее сказала, что это счастье, умереть за свой народ. Именно  это, по мнению Бильжо – патология.

Кто такая Славина? Никому не известное журналистское быдло, ничего хорошего в своей жизни, из-за чего бы ее помнили – не совершила. Теперь же о ней трубит весь мир.

Во-первых, Славина часто врала и платила за это штрафы. Во-вторых – дамочка сильно радовалась, когда разбился самолёт с ансамблем Александрова. Тогда радовалась вся эта публика.

Что ж, и мы порадуемся за Славину, собаке собачья смерть.

Гниды-2

— Апелляционный суд Англии отменил решение Высокого суда Лондона о признании лидера оппозиции Хуана Гуайдо главой Венесуэлы. Украденное у Венесуэлы золото Великобритания так и не вернула.

 

— Организаторы музейной выставки «Борьба и страдания» в польском городе Гданьске обвинили Карла Маркса в развязывании Второй мировой войны, пишет журналистка Эстер Глитер в статье, опубликованной 3 октября на oko.press. Глупые, за Маркса Штаты денег не дадут.

 

Ереван: навстречу просвещенной Европе

Пашинян, который так надеялся на Европу, особенно на президента Макрона, уже открыто заявил, что рассчитывает на помощь Путина:

Есть идиоты, которые с умным видом, в духе Терезы Мэй или Ангелы Меркель с их «Новичком», считают, что конфликт тайно развязал Путин, чтобы порушить газопровод из Азербайджана в Турцию, потому что Азербайджан поставляет Турции 25% газа, а доля России снизилась до 10%.

То, что в Кремле сидят кретины, которые после сбитого Турцией российского штурмовика подставили зад и соорудили два газопровода в Турцию, «голубой» и «турецкий» – понятно.

Но. Ясно, что Армения никак не могла быть заинтересована в конфликте. Конфликт начал именно Азербайджан, именно Азербайджан утром 27 сентября объявил о начале наступления по всему фронту. То есть: после прихода к власти Пашиняна и ослабления связи с Россией Ильхам Алиев решил, что пора отобрать Карабах обратно.

Иначе получится, что в Баку сами решили, чтобы армяне напали на газопровод, чтобы не поставлять газ Турции.

Понятно, Баку силится представить дело так, что армяне первые начали, потому Азербайджан назвал свою военную операцию «контрнаступательной», по аналогии с киевской «антитеррористической». Объяснение азербайджанской стороны сокрушительно идиотское: «операция начата, чтобы предотвратить возможные атаки армянской стороны». Т.е. атак, может, и не будет, но мы на всякий случай начнем войну.

 

3 октября ночью армия Азербайджана атаковала аэродром под Ереваном, где находятся  российские военные самолёты. Кадры перехвата азербайджанских тактических ракет

https://avia.pro/sites/default/files/images/img_0377.mp4?_=1 

Оружие Азербайджану поставляет Израиль.

 

Бишкек тоже!

Вы будете смеяться, но навстречу Европе – сразу же после Белоруссии! — устремилась и Киргизия.

5.10.2020 в центре Бишкека начался митинг против предварительных результатов выборов в парламент Киргизии, состоявшихся накануне. «Наши родные выборы фальсифицируют!» — визжит публика. На демонстрацию вышла целая тысяча представителей оппозиционных партий «Республика», «Ата-Мекен» («Отечество»), «Бир Бол» и «Замандаш». Вечером – аж две тысячи! Хабаровск отдыхает. Тут, разумеется, побоище, оттаскивают пострадавших, толпа ликует.

Участники хулиганства сломали ворота, проникли на территорию ГКНБ и зашли в здание. Как пишут левые идиоты: «Штурмом захватили Белый дом!» Где никого не было. Постояли, покрутили головами и ушли.

Экс-президент Кыргызстана, коррупционер Алмазбек Атамбаев, один из лидеров Тюльпанной революции 2005-2006 гг., арестованный летом 2019 года, выпущен на свободу. Скоро уедет в Литву.

Собирал и дополнял Борис Ихлов, 6.10.2020