ВРЕМЯ ПОПРАННЫХ

О нагревании Вселенной

Если у ребенка есть скрипка, это еще не означает, что у него есть право ездить по ушам окружающим. Сначала научись грамотно играть. Но как только появился интернет, все неграмотные, малограмотные, умственно отсталые и просто олухи царя небесного ринулись ездить по ушам окружающим. И мы увидели, что в России таких десятки миллионов. В первую очередь, это молодые. Интернет забит ими до отказа.

Причина лежит на поверхности – это урезание школьного образования: русского языка, литературы, физики, математики, биологии, химии. Как сказал вице-губернатор Зимин, зам. по образованию в период правления Трутнева – «надо школьникам давать не знания, а понятия о знаниях». Во-вторых, это тестовая система, в третьих – ЕГЭ. Запятые ставят через слово, чтобы показать грамотность. Грамматические ошибки – в каждом предложении. Недавно увидел: «САмоса», никарагуанский диктатор, через «а». Ты зачем пишешь на тему политики, если ты в этом ни уха, ни рыла? Умным себя хочешь показать? Так ведь дураком себя выставляешь.

В другом тексте уверяют, что сионистская организация Ховевей сион влилась (!) в «Народную волю» и в плехановскую группу «Освобождение труда», а Бунд стал основой РСДРП. Хотя Бунд лишь поучаствовал в 1-м съезде РСДРП, а потом был изгнан из партии в виду упорного отстаивания автономии.

Суть понятна: древние укры выкопали Черное море, американцы – лучшие люди планеты, без евреев СССР канул бы в неизвестность, а фрицы – высшая раса.

Школьные сочинения по литературе на ЕГЭ – это анекдот. Познания по истории потрясают, это смесь из вывернутой наизнанку истории в школьных учебниках от Сороса, чепухи, которую пишут в интернете и разнообразной писанины всевозможных либералов, монархистов, сталинистов и прочих пещерных антикоммунистов.

Реформа затронула не только школу, но и вуз. Почему? Потому что грамотные правящему классу не нужны, грамотная рабочая сила не нужна, правящий класс буржуа трудиться не любит, ему достаточно природных ресурсов. Если экономика деградирует, деградирует и образование.

Деградируют преподаватели. Смотрим видео, как преподаватель сначала медленно тянет скатерть с бутылкой по столу, потом ее резко выдергивает. Объясняет это преподаватель, выписывая школьный 2-й закон Ньютона с силой трения, дескать, если время выдергивания мало, так и смещение мало. Преподаватель безграмотен: все знают эффект сорока капель: из любой опорожненной бутылки вытечет обязательно 40 капель. Дело не просто в силе трения, а в том, что эта сила зависит от скорости нелинейно. На этом основана работа т.н. инерцоидов, зная это, вы можете «нарушить» закон сохранения импульса и, не вылезая из лодки, не используя весел, сместить ее центр масс перенося с разной скоростью камни с носа на корму и обратно.

Стелькин, известный как «буркина фасо», отождествляет патернализм и социализм, верит, что в 1991-м произошла реставрация капитализма. Дескать, если разные власти – хорошие и плохие, вот пришла Советская власть, она хорошая, она конфетку людям дала. При этом не знает, что такое социализм и что такое капитализм.  В общем, чудо-богатырь Хрущев втерся в доверие, всех обманул и тем самым изменил общественный строй. Вместе с бандой интернационалистов.

А сколько в стране кухарок, которые большие специалисты в ракетной технике!

А сколько сумасшедших, которые читают Трампа путинским президентом. Казалось бы – тут тебе и томагавки в Сирии, и новые санкции, и беспредел с торможением Северного-потока-2 – все равно путинский, что ты будешь делать.

Но дело этим не кончается – молодежь деградирует вслед за правящим классом. Буржуа закрывают крупные заводы, миллионы рабочих, инженеров пополняют армию безработных. Дети перестают уважать родителей. Дети хамят старшим, избивают и убивают учителей. Если после школы или вуза нет возможности устроиться на работу – подростки идут в криминал, так возникла АУЕ.

Не нужно ни ЦРУ, ни агентов влияния – молодежь собственными силами впитывает мировой кретинизм.

В одной английской статейке некий тип, явно не умеющий играть на скрипке, написал, что ученые открыли нагревание Вселенной. За 10 млрд. лет межзвездная среда якобы нагрелась до миллиардов градусов. Или миллионов. В статейке еще значится – а не вызвало ли это нагревание глобальное потепление на Земле?! Российское интернет-сообщество немедленно откликнулось, появились сотни статей-переводов. Наберите в поисковике «температура Вселенной» — увидите. Тут и «Макспарк», тут и «Pikabu», и все, все, все. Нет на прорву карантина.

Молодые пользователи не то, что не в курсе, что температура Солнца, к примеру – всего-то порядка 5500 градусов, а в космосе вообще-то температуры — близкие к абсолютному нулю. Главная беда в том, что «юзеры» не умеют думать, не соображают, что бы означало, если бы космическое пространство было нагрето до миллионов градусов. Бедный Гагарин, бедный Армстронг, как им удалось вернуться не в виде отдельных атомов?? Даже не атомов – потому что уже при десятках тысяч градусов нет никаких атомов нет, есть протоны и электроны. Эпоха рекомбинации наступает при температуре 3000 градусов.

Аналогично интернет переполнен статейками о путешествиях во времени через черные дыры, «кротовые норы» и т.д. «Военная тайна» Прокопенко, различные религии и американские дурацкие фильмы сильно способствуют такому одичанию.

Силы притяжения зависят от радиуса, разные точки тела по-разному притягиваются. Потому при приближении к черной дыре или образованной черной дырой (дырами) «кротовой норе» огромные гравитационные силы вытягивают космический корабль в волос толщиной в атом.

Нельзя приехать в прошлое и убить собственного дедушку, потому что это противоречит принципу причинности. Зельдович даже предлагал ввести в физику особую цензуру на «неправильные» решения уравнений движения. Однако не надо никакой цензуры.

Да, в решениях уравнений Эйнштейна содержатся так называемые временные петли, скажем, в моделях Гёделя. Но они физически означают не возможность перемещение в прошлое, а быстрое затухание таких решений. Точно так же, как сигнал, «отправленный в прошлое» (одно из решений уравнения Шредингера), физически означает радиационное затухание. Больше того, инверсия времени, которую позволяют уравнения классической механики и теории относительности означает симметрию прямых и обратных физических законов. Не более!

Вернемся к нашим баранам.

Температура межзвездного молекулярного газа — в диапазоне от -269 до -167°С, средняя плотность – менее 1 атома вещества на 1 см3. В межпланетном пространстве содержится около 10 молекул водорода и гелия на 1 см3; в межзвездном пространстве содержится около 1 молекулы в 1 см3; в межгалактическом пространстве содержится 10-6 молекул в 1 см3.

Конечно, во Вселенной есть нагретые области, есть теплые газовые облака, в скоплениях галактик типичные температуры составляют миллионы градусов, недавно обнаружены нити плотного газа из ядер атомов кислорода и электронов при температуре 60 млн градусов, которые составляют  30% всей барионной материи, в межзвездных ударных волнах температура может превышать 1 млрд. К.

На самом деле ученые обнаружили, разумеется, не нагрев межзвездного газа, чья температура составляет всего 4 градуса по Кельвину. Обнаружили, что в коронах галактик различного возраста за 10 млрд. лет температура выросла с 200 000 К до 2 млн К.

Молодежь перепечатывает любой тест, не задумываясь. Потому что не способна мыслить.

Что движет неграмотных, умственно и духовно кастрированных писать статьи в интернете? Социальная униженность, ущемленность и попранность. «Я, я. я, — кричит попранный, — посмотрите, каков я, я имею право на место под солнцем!» Это мода нынче – молодежь пишет статейки по физике, хотя в физике – ни в зуб ногой. Фотографии печатают! Как вам заголовочек: «Ликбез по ядерной физике»? Ни много, ни мало.

Еще: «Хорошая новость о массивных черных дырах заключается в том, что вы можете выжить, упав в одну из них. Хотя их гравитация сильнее, сила растяжения слабее, чем это было бы с маленькой черной дырой, и это не убьет вас», статейка «3 причины, по которым черные дыры – самые страшные вещи в Вселенной». Хоть стой, хоть падай.

А вот как духовные обрубленные чурки перепечатывают стихи, из Гумилева:

«А тихая девушка… смотрит без мыслей и снов, внимательно слушая…». Представили себе девушку без мыслей? Легко! Теперь представьте, что она внимательно слушает и при этом, что поразительно, не видит сны! У Гумилева же: «Смуглая девушка смотрит без молеб и слов».

И не дай бог возразить, указать на ошибки. Чушь, которую «юзер» принял в себя – его частная собственность, это его «я». Кто ж отказывается от собственности.

Поэтому объяснять что-либо бандеровцам, монархистам, либералам, сталинистам, сторонникам Байдена, верующим в структурированную воду, в англосаксов, во вселенский эфир, в тайное мировое правительство, в компьютерную диагностику, в информационное поле Вселенной, в честные выборы, в Эдгара Кейси или в Даждьбога – абсолютно бессмысленно.

Экономика получила обратный эффект — деградировавшая молодежь не способна качественно трудиться. Это вам и товары широкого потребления, это вам и ремонт квартир, это и дорожное строительство, и новый космодром, и новые высотные жилые дома, и постоянно падающие «Протоны». И в целом производительность труда в разы ниже, чем в Европе.

Эпоха нынче выдалась такая. Страшная.

См. также:

«Эпоха психопатологии» https://proza.ru/2020/02/07/1732

«Очнитесь, идиоты! Идиоты не очнутся» http://maxpark.com/community/4109/content/6330248

«5,56 процентов идиотов» http://maxpark.com/community/5652/content/6368153

«О патриотизме и об идиотизме» https://proza.ru/2018/08/20/477

«Ведь рядом психи тихие, неизлечимые» https://maxpark.com/community/5134/content/7143161#share

«Психические расстройства»

«Удальцов – идиот» http://maxpark.com/community/4109/content/6790099#share

«Лунный заговор идиотов» http://maxpark.com/community/88/content/6821793#share

«Названы граждане с психическими отклонениями» http://maxpark.com/community/4109/content/6418991

«Об идиотизме цивилизованного мира»

«Психиатры, за работу!» http://maxpark.com/community/5652/content/6310105

«Истоки идиотизма» http://maxpark.com/community/88/content/6773184#share

«Записки психиатра» https://maxpark.com/community/4057/content/7261643#share

«Эволюция видов-2» https://maxpark.com/community/4057/content/7262271#share

Борис Ихлов, 16.11.2020