ДНЕВНИК 117

Фронтовые сводки

В РФ – новый рекорд: 29 258 заразившихся за сутки. Кривая зараженности растет и не думает останавливаться.

В Москве – свыше 7480, СПб – 3755, в Перми – 331, почетное 14-е место.

Вакханалия дебилов и уродов

Камала Харис: Проблемы черных близки мне, потому что мои предки тоже были рабами.

Ее прадед был крупнейшим рабовладельцем на Ямайке.

«Что касается 31 декабря — отдыхать не работать. У нас праздников много в Новый год, одним больше — одним меньше. Конечно, следует это поддержать», — поддержал президент идею сделать 31 декабря выходным днем. Следующий шаг – сделать 30 декабря выходным, все равно уже никто не будет работать.

Началось с того, что в угоду РПЦ сделали выходным рождество Христово, идиоты.

Советский районный суд в Улан-Удэ смягчил меру пресечения бывшему вице-спикеру Народного Хурала Бурятии, экс-главе регионального отделения «Единой» России Баиру Жамбалову, которого обвиняют в ДТП, освободив из-под домашнего ареста.

ДТП произошло в начале 2019 года в Прибайкальском районе Бурятии. Автомобиль единоросса сбил 17-летнюю девушку и скрылся с места преступления, пострадавшая скончалась. Спустя несколько часов вину за произошедшее взял на себя взял местный предприниматель Галуст Пилосян — он рассказал полиции, что управлял машиной своего знакомого Жамбалова. Родители жертвы ДТП не поверили словам Пилосяна, посчитав, что политик и бизнесмен поменялись автомобилями. Спустя несколько месяцев Следственный комитет собрал достаточно доказательств вины Жамбалова и предъявил ему обвинения. Преследование Пилосяна – просто прекратилось, никакого лжесвидетельства!прекратилось

Вся страна смеялась, когда объявили, что рабочий поставил на «Протон» датчик угловой скорости наоборот, оттого якобы и рухнул. На деле в рыночных условиях купили китайские комплектующие по дешевке. И пилоты боинга оказались пьяные, якобы им вверх, а они вниз, вот и рухнул прямо на жд полотно. Смотрим фото, сделанное пожарниками сразу после: нетронутые столбы, провода между ними, целехонькое полотно.
И ярославские пилоты тоже оказались пьяные, а на самом деле Медведев международный форум проводил, из двух взлетных полос запретили длинную, разбега не хватило.
Руководство — быдло, и думает, что обращается к себе подобным.
Беда, во всем мире так, и в Штатах, и в Укропии, и в Брюсселе, и в Лондоне.

Да, кстати: министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Украина 24» сообщил буквально следующее: «Было заявление незаконной оккупационной власти в Крыму о том, что они привлекают большую международную компанию для внедрения технологий опреснения воды. Мы сразу начали работу, и обязательно найдем ее, и будем ей препятствовать реализовать этот проект».

Да, кстати: США ввели санкции против Минобороны РФ.

Да, кстати, запись в твиттере: Набиуллина подняла курс доллара и опустила евро. Следующая запись: ЦБ ощутимо понизил курсы доллара и евро.

Их человек в министерстве

Сергей Шойгу взял замом Тимура Иванова. Контрразведка опять не в курсе — у семьи Тимура двойное гражданство.

Жена Иванова, Захарова-Маниович Светлана Александровна, 19.09.1973. Гражданка Израиля. Номер теудат-зеут 317784288. Фамилии в израильском паспорте מניוביץ , זחרוב. Имя סבטלנה. Адрес Тель-Авив-Яффа, 3-55 קשאני אליעזר. В этой квартире с Захаровой жил sugar daddy — бандит и убийца.

У Светланы есть дочь Александра, 31.03.1998. Теудат-зеут 206483018. Родилась в Израиле. Живёт в Париже. И сын Михаэль, 12.08.2003. Теудат-зеут 209995950. На фото Тимур Иванов обнимает израильтянина Михаэля. Его маме зам. Шойгу сделал двоих деток, граждан Израиля по рождению.

У жены заминистра обороны Тимура Иванова израильский паспорт. При оформлении гражданства Светлана Захарова жила в городе Тель-Авив-Яффа, 3-55 קשאני אליעזר. Это квартира Антона Малевского, лидера «измайловской» ОПГ. Он указал Светланины апартаменты своими, когда делал себе израильский ID — теудат-зеут.

По справке МВД Малевский «убийца с наклонностями садиста». Весь текст в этой базе, его куски в сети. С Антоном израильтяном стал его отец, учёный-сейсмолог Виктор Штейнберг (теудат-зеут 303448732, даже мемуары написал). И мать Ольга (303448740). Супруга Жанна Малевская-Харланова (313680241). Дети Никита (206245011), Роман (318636842). Из Тель-Авива Малевский отдавал приказы по ликвидациям. Вёл бандитские войны. Захватывал заводы. Стал миллиардером. А богачество спускал на Светлану Захарову. Например, «убийца с наклонностями садиста» подарил матери детей чиновника Иванова бутики в отеле Метрополь.

Спецслужбы Израиля знали про эту дружбу всё. Следили, слушали и снимали Антона со Светланой. По данному досье Израиль аннулировал гражданство Малевского. Затем он странно погиб. А Светлана перепрыгнула с братвы на близких Сергея Шойгу. Кажется, у ФСБ должны быть вопросы. Почему у Захаровой не забрали паспорт, а у её сожителя Малевского — да? На жену и детей Тимура Иванова, знающего секреты армии, у МОССАД есть досье.

Цивилизованные, одно слово

Евросоюз просит Госдуму отклонить последние изменения в российском законодательстве об иноагентах. Соответствующее заявление распространила в пятницу внешнеполитическая служба сообщества.

«Законодательство об иноагентах идет вразрез с международными обязательствами России в рамках международных норм по правам человека», — утверждается в официальном заявлении. «ЕС присоединяется к призыву Совета Европы об отклонении этих законодательных предложений».

Как заявил один из дипломатов миссии стран ЕС в Брюсселе «Мы ни в коей мере не вмешиваемся в дела иностранных государств, а лишь выражаем свою позицию по важным с гуманитарной точки зрения вопросам».

Он, по мимо прочего убежден что в угоду ЕС и ради налаживания межгосударственного диалога, удовлетворить желание Европы для нашей страны было бы дальновидным поступком.

«ЕС был бы удовлетворен», если бы российский парламент внял его призыву и пересмотрел законодательство об иноагентах».

 

Законодательство об иностранных агентах в разной форме существует практически во всех государствах Евросоюза. Даже сейчас ЕС продолжает ужесточать в своих законах инициативы об ограничениях иноангентов.

В частности, ЕС ведет разработку регуляторных норм, которые поставят под жесткий контроль и запретят иностранным компаниям или компаниям со значительной долей иностранного капитала инвестиции в стратегические сектора экономики сообщества, включая сферу коммуникаций и сети 5G.

 

Согласно законопроекту ГД РФ, за сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности РФ и за злостное уклонение от предоставления документов для включения в реестр НКО, будет грозить штраф до 300 000 р. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет.

 

Вот выход – памятники!

18 декабря организация «Офицеры России» обратилась к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой дать правовую оценку переноса памятника Дзержинскому и принять меры для возвращения монумента на Лубянскую площадь Москвы обратно.

Памятник нужно вернуть — за этот вариант высказались большинство читателей ИА Красная Весна в анонимном онлайн-опросе, стартовавшем 20 декабря в Telegram-канале агентства.

Понятно, выборка нерепрезентативна, читатели «Красной весны» — специфический контингент. И прошедшее голосование четко фиксирует эту специфику: люди недалекие, бессмысленные. Конечно, Дзержинский – великий человек. Но голосовавшие – и все те, которые борются за памятники Сталину – всерьез полагают. что от воздвижения памятников колбаса в магазинах станет из мяса, а не из синтетического дерьма. Люди, которые сами боятся выступить против буржуа, которые в своей трусости, тупости и лени готовы только сотрясать речами воздух, строчить писульки в интернет или опускать бумажки  урны для голосования, будут гордиться собой, если вернут памятник главе ВЧК.

Белогвардейская мразь

«…Мы понимали, что дерёмся за Россию, что дерёмся за самую душу нашего народа… Мы уже тогда понимали, какими казнями, каким мучительством и душегубством обернётся окаянный коммунизм для нашего обманутого народа. Мы точно уже тогда предвидели Соловки и архангельские лагери для рабов, волжский голод, террор, разорение, колхозную каторгу, все бесчеловечные советские злодеяния над русским народом», — так писал в своей знаменитой книге «Дроздовцы в огне», ставшей одной из основополагающих книг Белого Дела, генерал Антон Васильевич Туркул. Свои воспоминания посвятил он «грядущим белым бойцам»: «В образах их предшественников, павших белых солдат, души которых продолжают жить в их душах, да почерпнут они тот порыв и ту жертвенность, что помогут им довести до конца дело борьбы за освобождение России».

Туркула рекламирует некая Е. Федорова из некой «русской стратегии»: «Мечта генерала начинает понемногу осуществляться в наши дни, и для иных русских мальчиков книга его становится настольной, становится путеводителем и ориентиром, следуя которому они выбирают свой путь – путь борьбы за русское Отечество».

Под абстрактными русскими Федорова, к гадалке не ходи, понимает богатых русских грабителей. Но никак не восстающих против них — ограбленных русских нищих.

Туркул в составе отряда Дроздовского принимал участие в расстреле 24 жителей села Долгоруковка Николаевской губернии и последующей публичной поркой оставшихся в живых жителей этого села. Пороли всех мужчин в возрасте с 15 лет.

Член ЦК партии правых эсеров Раков описывает «исследование» Сибири «рыцарем подвига и чести» Колчаком:
“Омск замер от ужаса. В то время, когда жены убитых день и ночь разыскивали в сибирских снегах их трупы, я продолжал мучительное свое сидение, не ведая, какой ужас творится за стенами гауптвахты. Убитых… было бесконечное множество, во всяком случае, не меньше 2500 человек. Целые возы трупов провозили по городу, как возят зимой бараньи и свиные туши. Пострадали главным образом солдаты местного гарнизона и рабочие…
Само убийство представляет картину настолько дикую и страшную, что трудно о ней говорить даже людям, видавшим немало ужасов и в прошлом, и в настоящем. Несчастных раздели, оставили лишь в одном белье: убийцам понадобились их одежды. Били всеми родами оружия, кроме артиллерии: прикладами, кололи штыками, рубили шашками, стреляли из винтовок и револьверов.
При казни присутствовали зрители. Фомину нанесли 13 ран, из них лишь 2 огнестрельные. Ему, еще живому, шашками пытались отрубить руки, но шашки, по-видимому, были тупые, получились глубокие раны на плечах и под мышками».
Так белое говно дралось за душу русского народа.

Да, Туркул еще и брехун несусветный.

В советских Соловках была газета, издаваемая заключенными. проводились концерты самодеятельности и прочее.

А вот первыми создали концлагеря на Соловках, в Мудьюге именно белогвардейские скоты, и условия там были похуже, чем в гитлеровских концлагерях.

Пожизненно!

Елизавета правила больше 20 лет. Все кричали: «Да когда же, когда же, ведь империя рухнет!»

Екатерина II – четверть века. Опять все кричали: «Во всех цивилизованных странах цари меняются. А у нас…»

Александр I – почти четверть века. Народ негодовал.

Николай I совсем обнаглел – 31 год! Интеллигенция места себе не находила. Кричала: «Да он пожизненно!»

Александр II 26 лет правил. Интеллигенция, помня предыдущий опыт, сказала «нет». Не успел Игнат Гриневицкий закончить Петербургский технологический, как стал народовольцем, бросил бомбу и заменил одного царя другим. Ох, толку-то было…

Николай Кровавый – 24 года.

Мы пойдем другим путем, сказал Ленин. И ведь пошел! Вот как надо ограничивать правление царей. Это вам не какие-нибудь цветные вакханалии. А нынче – только повизгивание насчет Конституции.

Пенсии, больницы, школы

В царской России чиновник, прослуживший не менее 25 лет, соответственно, получал 50% пенсионного оклада. Пенсии чиновников устанавливались соответственно уровню чина. В начале ХХ в. размер их пенсий мог составлять в среднем от 85 р. в год (по 9-му разряду) до 1 453 р. (по первому разряду).

Пенсию получали военные, а также малочисленные слои врачей и учителей.

В 1913-м в России было 28100 врачей, большинство которых проживало в крупных городах. Соответственно, смертность от  остро-заразных болезней за 1905-1909 гг. на 100.000 жителей от всех болезней: оспы, кори, скарлатины, дифтерии, коклюша, тифа: Россия — 527,7; Венгрия — 200,6; Румыния — 111,2; Австрия — 152.4; Испания — 145.8; Германия — 92.1; Англия — 89.8; Швеция — 56.2; Норвегия — 50,6. Только большевики сумели победить тиф, поголовно привить оспу, в 1925-м победить холеру, ввести санитарию,  резко увеличить число больниц и врачей.

В 1907-м был принят закон об обязательном начальном обучении, правда, принимали его три года, а исполнение – еще не 100%-я реализация. Кроме того, начальная школа – это 3 года обучения.

Количество учителей в 1914 году — лишь 280 тыс., количество учеников – 9,7 млн.

В интернете пишут, что в 1967 году школ в СССР стало меньше, чем в 1914 году. Это, конечно, ложь.

В 1914-м бы­ло 50 000 зем­ских школ с 80 000 учи­теля­ми и 3 млн уче­ников.

В 1914-1915 гг. в России было 123,7 тыс. начальных, 2 тыс. 7-летних, 2,3 тыс. средних, причем перекос в сторону Польши, Финляндии, Прибалтики.

Большевики сделали за 25 лет то, что Романовы не сделали за 100 лет. Уже во время гражданской был введен ликбез ДЛЯ ВСЕХ. К 1927-му в 2,5 раза возросло число учащихся в каждой средней школе. К 1940 г. 7-летних школ стало 45,7 тыс. с 12,5 млн. учеников, средних — 18,8 тыс. с 12,5 млн. чел.

Только с конца 50-х – в начале 60-х в Перми на моих глазах были построены современные школы со спортзалами с высоким потолком №№ 112, 116, 125, 127, 114, все можно было обойти за 30 мин.

В 1987 г. – 135 тыс. общеобразовательных школ (из них 4,3 тыс. вечерних) с 43,8 млн учащихся (население – 176 млн против 276 млн), 3,2 млн учителей, плюс 4,5 тыс. ПТУ.

Законы о всеобщем обучении приняты: в Пруссии в 1717 и 1763, в Австрии в 1774, в Дании в 1814, в Швеции в 1842, в Норвегии в 1848, в США в 1852-1900 гг., в Японии в 1872, в Италии в 1877, в Великобритании в 1880, во Франции в 1882, в России с 1907 не реализованы, в СССР – в 1932-м. В 1913-м в развитых странах втрое больше, чем в России, умеющих читать, в 4 -7 раз больше умеющих писать.

Можно обнаружить массу статей в интернете, что рабочие якобы получали пенсию 300 – 1300 р., но это, разумеется, ложь.

Заработок высокопрофессионального рабочего в начале XX века составлял в отдельных отраслях промышленности всего несколько десятков рублей в месяц.

Рабочие казенных предприятий стали получать пенсию лишь в 1914 году, однако лишь по инвалидности или при условии длительной «беспорочной» службы. При полной потере трудоспособности полагалась постоянная пенсия в размере 2/3 заработка, причем при вычислении размер годового заработка рабочего искусственно занижался, так что рабочий получал мизер. Но и это не всё: на получение пенсионного пособия рабочие в то время могли рассчитывать только при условии добровольных отчислений в пенсионные кассы. По схеме страхования 3/5 части страхового взноса платили рабочие из своего дохода, 2/5 платил работодатель. Это привело к снижению заработка большей части наемных работников, что, в свою очередь, провоцировало волну стачек накануне 1917 года. Вступление России в мировую войну в 1914 году стало новым препятствием для выплаты пенсий рабочим.

На 1 января 1914 г. в российских городах проживало 26,2 млн человек (15 %), а на селе — 148,8 млн (85 %). 1% — дворянство, плюс духовенство, крестьян – 82%, рабочих – порядка 15%.

Подавляющее большинство населения царской России, крестьяне, пенсий не получало.

Пенсии пострадавшим на фронте, заслуженным революционерам и т.п. в 1917 г. выбила Коллонтай.

В 1918-м постановлением «Об утверждении Положения о социальном обеспечении трудящихся» учреждался Всероссийский фонд социального обеспечения, в число субъектов пенсионного обеспечения входили и некоторые категории крестьян.

В 1924-м стали платить пенсии за выслугу лет для научных работников и преподавателей вузов, в 1925-м введены пенсии за выслугу лет для учителей городских и сельских школ.

В 1929 году было установлено пенсионное обеспечение как социальное страхование от старости для ряда категорий граждан (рабочих горнорудной и текстильной промышленности), а в 1932 году пенсионное обеспечение было введено для рабочих всех отраслей народного хозяйства.

Относительно приличные пенсии ввел лишь Хрущев в 1956 году. Он был троцкист и сильно ненавидел русский народ.

Причем Сталин в 1932-м пошел по пути Николая Кровавого – пенсионная планка была существенно выше средней продолжительности жизни. По тому же пути пошли и Навальный с Путиным.

При Ельцине ПФР нарушил Конституцию и Закон о пенсиях №340, ухудшив положение пенсионеров, получавших в СССР максимальную пенсию 140 р. плюс надбавки, переведя их в категорию граждан с мизерной пенсией. Путин закрепил данное положение в Законе о пенсиях №173.

В СССР пенсионеров – 40% населения, столько же в начале 90-х. После ужесточения демократии к 2006 пенсионеров – 28,7%, пришлось отменить порог явки на выборах.

Подготовил Борис Ихлов, 25.12.2020