ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ

Либерально-демократические реформы в России привели к упадку экономики, r массовой безработице, к резкому скачку смертности. Власти не убивают людей целенаправленно, но люди умирают. Фашизм начинается с полного безразличия властей и заканчивается фашизмом рядовых молодых парней, которые унижают, грабят, избивают, убивают инвалидов и стариков. Есть и такая форма: фашизм, растворенный в природе. Я писал об этом в 1994 году в своей книге «Очерки современного рабочего движения на Урале».

В 2007-м в письме своему дорогому проамериканскому родственнику Жене Ихлову,  московскому либеральному правозащитнику, я отождествил капитализм и фашизм. Женя отвечал, что, дескать, это не так, дескать, нужно определиться в терминах, что есть фашизм, что есть буржуа и пр. После этого я написал множество статей, в которых доказывал, что фашизм – не что-либо из ряда вон выходящее, что это этап в развитии капитализма, что капитализм неизбежно порождает фашизм, что сегодня в мире фашизм не «возрождается» в виде маргинальных фашистских организаций, он попросту господствует в самых демократических странах – под именем либерализма.

Например, одна из последних: «Фашизм закономерен» http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=596984

С тех пор словосочетание «либеральный фашизм» стало общепринятым.

После событий у Капитолия я написал статью «Прогнозы не нужны» (более обширная – «Многоэтажная Америка»), перевел на английский («Forecasts are not needed») и разослал по знакомым адресам. Получаю из Америки от профессора Бетси Боуман  письмо следующего содержания:

«Dear Boris Ichlov,  I find your «forecast» offensive.  All e-mail is read by the US National Security Administration.  It is dangerous to send such messages.  Please remove me from any further messages».

Ну, фамилию перепутала с e-mail адресом, вместо get написала send – бог с ней, профессорская рассеянность.

Но представьте: она нашла мою статью агрессивной. Я агрессор. Я напал на Соединенные Штаты.

Это полбеды. Но дело в том, что Бетси – революционерка, она левая. Казалось бы – не должна бояться, уж если выбрала для себя путь противостояния буржуазии. На одной из конференций «Альтернатив» в Москве, где-то в конце 90-х, Бетси воодушевленно рассказывала: «Я каждое утро встаю с одной мыслью: как нанести вред капитализму».

Не нужно думать, что другие левые в мире поумнее, все одного пошиба. И нашу профессоршу тоже можно было бы считать обычной американской дурочкой с переулочка, если бы у нее не было психического отклонения – она феминистка.

Однако, может быть, Бетси не перепутала «get» и «send». Может быть, она считает, что американцы  — полноправные хозяева во всем мире, в том числе в России. Поэтому она не боится за себя, она грозит мне, что если я буду рассылать столь агрессивные тексты, страшная US National Security Administration придет ночью к моей кроватке и укусит за бочок!

Профессор истории пермского классического университета М. Г. Суслов – сталинист. Что бы я ему ни говорил, что ни писал, какие бы факты ни приводил – бесполезно.

— Ленин в Гражданскую отстранил Сталина от военных дел.

— Анархизм!

— По демографическим подсчетам клика Сталина уничтожила 5 млн невиновных.

— Анархизм!

— Без участия Сталина никак не могли произойти киевский котел, два харьковских котла…

— Анархизм!

— Маркс, Ленин утверждали, что социализм – это «живое творчество масс»…

— Ты выворачиваешь их слова в сторону анархизма!

— В СССР рабочие 5 дней в неделю продавали свою рабочую силу. Капитализм – это такой способ производства, когда рабочая сила становится товаром.

— Анархизм!

Зачем думать, утруждать себя, если от реальности можно отмахнуться одним словечком?!

Оценим теперь интеллектуальный уровень американского профессора Бетси Боуман. Я пишу, что сын Байдена – педофил. Что при Трампе экономика и жизненный уровень американцев поднялся. Что владельцы соцсетей нарушают свободу слова. Что выборы Байдена прошли с вопиющими нарушениями закона. Что американские суды, не желая рассматривать эти нарушения, сами нарушают закон. Что у Капитолия была явная, всем видная провокация демократов.

Я излагаю ФАКТЫ.

Вместо того, чтобы рассмотреть эти факты, вникнуть в аргументацию, логику, попытаться аргументировать, профессор Боуман отмахивается от всего этого, она, видите ли, сочла статью агрессивной, так ей показалось- привиделось, она, видите ли, «находит», потому и вся статья – чепуха. Одно словечко «агрессивная» – и не надо вникать в статью, думать, пытаться осмыслить содержание статьи.

Уровень интеллекта левой феминистки Боуман – точно такой же, как у российских монархистов, сталинистов, троцкистов, либералов, имперцев-государственников-путинистов, анархистов, борцов за трезвость, антисемитов, еврейских, русских или украинских нацистов или помешанных на идеях-фикс: на химтрейлах, лунном заговоре, структурированной воде, торсионных полях, на путешествиях во времени и т.п. Они точно так же неспособны воспринимать аргументы, они точно такие же аутисты.

См., напр.: «Записки психиатра» http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=595552

Если таков уровень американского профессора – какой же он у рядовых американцев.

Теперь подумайте, что это за страна, где не то, что за распространение коммунистических идей, а за получение статей, которые власти могут посчитать «offensive», могут подвергнуть репрессиям.

Теперь не удивительно, что США насаждают и поддерживают фашизм по всему миру: на Украине, в Саудовской Аравии, в Латвии, Литве, Эстонии.

Справка.

8.6.1918 сенатор Поиндекстер писал в «Нью-Йорк таймс»: «Россия является просто географическим понятием, и ничем больше никогда не будет. Ее сила сплочения, организации и восстановления ушла навсегда. Нация не существует». 20.6.1918 сенатор Шерман, выступая в конгрессе, заявлял: «Сибирь — это пшеничное поле и пастбища для скота, имеющие такую же ценность, как и ее минеральные богатства».

На севере, оккупированном интервентами Англии, Канады и США, были созданы концлагеря. 52000 человек, каждый 6-ой житель, оказались в тюрьмах или лагерях.

Узник одного из лагерей врач Маршавин вспоминал: «Измученных, полуголодных, нас повели под конвоем англичан и американцев. Посадили в камеру не более 30 кв м. А сидело в ней более 50 чел. Кормили исключительно плохо, многие умирали с голоду… Работать заставляли с 5 час утра до 11 час ночи. Сгруппированных по 4 человека, нас заставляли впрягаться в сани и возить дрова… Медицинская помощь совершенно не оказывалась. От избиений, холода, голода и непосильной 18–20-часовой работы ежедневно умирало 15–20 чел.» Оккупанты расстреляли 4000 чел. по решению военно-полевых судов. Немало уничтожили без суда.

Отсутствовала баня, мыло, смена белья. При этом распространились тиф, цинга, дистрофия, паразиты. Температура в бараках была около минус 8 градусов по Цельсию, в результате чего каждую ночь несколько человек умирало от холода.

Мудьюгский концлагерь — самый известный, созданный представителями иностранной военной интервенции на севере России 23.8.1918 как лагерь для военнопленных. К июню 1919 на острове Мудьюг было уже около 100 могильных крестов, под многими из которых находились коллективные могилы.

В ходе карательных экспедиций против жителей Приморья и Приамурья только в Амурской области американцами было уничтожено 25 сел и деревень, жителей которых лишь заподозрили в поддержке партизан. При этом американские каратели, как и прочие интервенты, совершали жестокие пытки в отношении партизан и сочувствовавших им людей.

Партизана Н. Мясникова живьем порубили на куски, а жену партизана Е. Бойчука искололи штыками и утопили в помойной яме. Американцы убивали подростков, детей, женщин, стариков, поджигали сельские дома и школы. Есть немало фотографий, которые сделали в то время сами американские солдаты.

Янки грабили, убивали, насиловали, избивали местных. Крестьяне зажиточного приморского села Казанка не поддерживали Советы, но пошли в партизаны – после рассказов соседей по прилавку, что на прошлой неделе американский матрос в порту застрелил русского мальчика… местные жители должны, когда в трамвай входит иностранный военный, вставать и уступать ему место… радиостанция на о. Русский передана Штатам… в Хабаровске ежедневно расстреливают десятки пленных. Поднялось крестьянское восстание.

С севера только льна, кудели и пакли янки вывезли 353 409 пуд (льна 304 575 пуд), меха, шкуры, поделочную кость и др. Управляющий канцелярией Отдела иностранных дел белого правительства Чайковского в Архангельске жаловался 11.1.1919 генерал-квартирмейстеру штаба главкома, что «после ограбления края интервентами не осталось никаких источников для получения валюты, за исключением леса, что же касается экспортных товаров, то все, что имелось в Архангельске на складах, и все, что могло интересовать иностранцев, было ими вывезено в минувшем году почти что безвалютно примерно на сумму 4 млн ф. стерлингов».

На Дальнем Востоке янки вывозили лес, пушнину, золото. Американские фирмы получили разрешение от Колчака совершать торги в обмен на кредиты банков «Сити бэнк» и «Гаранти траст». Фирма Эйрингтона отправила из Владивостока в США 15 730 пудов шерсти, 20 407 овечьих шкур, 10 200 крупных сухих кож.

Полковник Морроу вспоминал, что его солдаты не могли уснуть спокойно, не убив какого-нибудь русского. В один из дней американские солдаты под командованием Морроу расстреляли 1600 человек, доставленных в железнодорожных вагонах на станцию Андрияновка.

Американские солдаты чинили в деревнях аресты жителей, грабежи, убийства. Летом 1919 г. в одной из деревень американские каратели устроили публичную порку шомполами и нагайками крестьянина Павла Кузикова. Американский унтер-офицер стоял рядом и, улыбаясь, щелкал фотоаппаратом. Ивана Кравчука и еще трех парней из Владивостока заподозрили в связи с партизанами, их мучили несколько дней. Они вышибли им зубы, отрубили языки.

«Весной 1919 в деревне появилась карательная экспедиция интервентов, учиняя расправу над теми, кто подозревался в сочувствии партизанам, — свидетельствовал житель дер. Харитоновка Шкотовского р-на А. Хортов. — Каратели арестовали многих крестьян в качестве заложников, требовали выдать партизан, угрожая расстрелом. Свирепо расправились интервенты и с безвинными крестьянами. В числе их находился и мой престарелый отец Филипп Хортов. Его принесли домой в окровавленном виде. Он несколько дней еще был жив, все время повторял: «За что меня замучили, звери проклятые?!» Отец умер, оставив 5 сирот.

Интервенты окружили Маленький Мыс, открыли ураганный огонь по деревне. Узнав, что партизан там нет, янки осмелели, ворвались в нее, сожгли школу. Пороли зверски каждого, кто попадался под руку. Крестьянина Череватова, как и многих других, унесли домой окровавленным, потерявшим сознание. Жестокие притеснения чинили американцы в деревнях Кневичи, Кролевцы и в др. На глазах у всех американский офицер несколько пуль выпустил в голову раненого паренька Василия Шемякина.

Генерал Грэвс, командующий американским экспедиционным корпусом, признавал: «Из тех районов, где находились американские войска, мы получали сообщения об убийствах и истязаниях мужчин, женщин, детей…»

«Когда солдаты союзнических армий шли к Эльбе, их нередко расстреливали на бреющем полете бомбардировщики «люфтваффе», оснащенные двигателями, что безостановочно сходили с заводов «Форда» в оккупированной Европе.

Когда солдаты шли к Эльбе, а американцы в Америке и англичане на Британских островах толклись в очередях у пустых бензоколонок, «Стандарт Ойл оф Нью-Джерси» переправляла нефть через нейтральную Швейцарию для заправки гитлеровских танков и бронетранспортеров.

Когда солдаты шли к Эльбе, Вальтер Шелленберг, глава контрразведывательной службы гестапо СД, состоял в то же самое время одним из директоров… американской «Интернэшнл Телефон энд Телеграф Корпорэйшн» (ИТТ). Как установил автор «Сделок с врагом», шеф ИТТ Состенес Бен лично летал во время войны из Нью-Йорка в Мадрид и Берн, чтобы обсудить, как можно было бы усовершенствовать коммуникационные системы гитлеровской армии».

Кроме этого, в торговле с гитлеровской Германией во время войны участвовали «Дюпон», «Дженерал моторс», ИТТ и другие американские компании.

***

Мир забыл, как американцы применяли химическое оружие во Вьетнаме, как сожгли деревню Сонгми вместе с ее жителями, как проводили, подобно Менгеле, медицинские опыты над пленными вьетнамцами, как на зависть Гиммлеру всего за два месяца оккупации казнили с применением пыток миллион мирных жителей Северной Кореи.

Но мир, наконец-то, узнал, что в США никогда не было демократии.

Кретины понимают демократию, т.е. власть демоса, исключительно в том плане, чтобы демос свободно один раз в 4 года выбирал, кто его будет подавлять в следующие 4 года. Но даже такой глупой демократии, которой так гордились американцы, в США нет. В США точно такой же наглый обман с выборами, как в России, как в Европе. Демократия в США – лишь бантик, ширма, предназначенная скрыть реализацию грязных интересов американского капитала в разных точках планеты.

Точно так же социализм в СССР был лишь декорацией, скрывающей интересы буржуазной элиты КПСС.

Offensive  не offensive, но Карфаген должен быть разрушен!

Борис Ихлов, 14.1.2021