ДНЕВНИК 122

В столицах шум, гремя витии, кипит словесная война,

А там, во глубине России, там вековая тишина…

Некрасов

Лес за деревьями

Казалось бы, мой прогноз не сбылся: Байден вернулся в ВОЗ, в Парижское соглашение, начал переговоры о продлении СНВ-3.

Но не нужно заблуждаться – Трамп и Байден ДЕЙСТВОВАЛИ В ТАНДЕМЕ, что отражает общую и неизменную политику правящего класса американской буржуазии.

Трамп всего лишь расчистил политическое пространство для Байдена, теперь Байден может ужесточить свои условия, но миру это будет подано как послабление в сравнении с политикой Трампа.

Ум слабый, говорил Гоббс, не может прорваться за факты, цепляется за них, ум сильный видит ЗА фактами.

Павлик Морозов не доносил на своего отца, тем не менее, среди либералов его имя стало жупелом, якобы в СССР процветало бездушное доносительство на родителей.

Массовое доносительство детей на своих родителей считалось почетной обязанностью в обществе, описанном Оруэллом в романе-антиутопии «1984».

Примерно 87 000 долл. собрал краудфандингом подросток из Техаса, сообщивший ФБР об участии своего отца в протесте на Капитолийском холме. По сообщению New York Times, Джексон Рэффит еще до начала протеста в Вашингтоне сообщил ФБР о своем 48-летнем отце Гай Реффитте, сказав агентам, что он думает, что его отец планирует «что-то большое» во время утверждения результатов выборов в столице. После беспорядков Реффитт был опознан на видеозаписи из Капитолия, выслежен в Техасе и арестован, согласно показаниям под присягой агента ФБР.

Вы будете смеяться: российские либералы в соцсетях и в прессе нахваливали маленького ублюдка за «храбрость» за донос на собственного отца.

Одна 18-летняя девушка донесла на своих мать, тетю и дядю, увидев их на фотографии, сделанной в Капитолии. Другая порвала связи с отцом и предупредила правоохранительные органы, когда увидела его на протесте. Обе девки были прославлены в СМИ и вызвали бурю либеральных похвал.

СМИ демократических стран никак не отреагировали на двоемыслие и двуязычие коллег из ведущих американских СМИ.

Стоит отметить, что такое грязное дело, как доносительство детей на родителей – норма в США.

 

31-летний журналист из Флориды Дуглас Мэки, сторонник Трампа, арестован ФБР по обвинению в предвыборной дезинформации. За распространение мемов, высмеивающих Демократическую партию, Мэки грозит более длительный тюремный срок, чем насильникам. Ему грозит 10 лет тюрьмы, так как правда о Байдене и Демократической Партии теперь трактуется как дезинформация. Если верить байденовскому Министерству юстиции, Даг Мэки нарушил статью 241 раздела 18 Кодекса США. Он сделал это, хитростью заставив людей не голосовать на президентских выборах. Обвинители не предоставили никаких доказательств того, что Даг Мэки хоть кого-то хитростью заставил что-то делать, голосовать или не голосовать. «Но это неважно! — утверждает CNN. — Даг Мэки — плохой человек с плохими взглядами!»

Причем Минюст США лжет: федеральный закон,  статья 241 раздела 18 Кодекса США, не запрещает мемы и даже дезинформацию. Данный закон запрещает «сговор о причинении телесных повреждений, притеснении, угрозах или запугивании кого-либо с целью воспрепятствовать осуществлению права на голосование». Ничего этого Даг Мэки не делал.

 

На момент инаугурации Байдена 25 тыс. военнослужащих были введены в Вашингтон. Как говорил председатель Мао: «Политическая власть растёт из ствола пистолета».

И все понимают, что стоит за этими фактами.

Поясню. Боевики, нанимаемые «Единой Россией» на время избирательной кампании, как это было, например, в Перми, выдирают из почтовых ящиков агитационные материалы конкурентов, отбирают их у агитаторов, запугивают агитаторов, избивают их, заваривают жидкой сваркой двери гаражей, офисов, квартир конкурентов, им помогает полиция, арестовывая автомобили конкурентов, им помогает городская администрация, назначая митинги ЕР в тот же месте и в том же час, что у конкурентов, им помогают избиркомы, продавая текущую информацию о выборах.

Некоторые скажут: «Так это «Единая Россия» избрала Байдена!»

Это не так. Просто в США система буржуазного парламентаризма уже явно показала свое мурло.

С другой стороны, что может означать факт, что население Америки избрало президентом старого маразматика?

Как Путин Донбасс защитить обещал

Сегодня все чаще приходят сообщения об обстрелах украинскими ВСУ мирных кварталов городов и сел Донбасса, в результате которых гибнут люди.

Послушайте, что сказал Путин 4 марта 2014 года, перед началом нападения ВСУ на Донбасс:

https://youtu.be/W_C-AJEHWao

«Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным… Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей».

Беспредел начался и продолжается. В разгар войны в 2014 году Путина просили ВСЕ лидеры ЛНР и ДНР. Ему писали письма рядовые жители Донбасса и Луганщины. Путин остался глух к мольбам о помощи. Но, разумеется, он был душой и сердцем с теми, кого убивали солдаты ВСУ.

Но еще больше душой и сердцем он был с сирийцами. Вот их-то Путин и защитил.

Кретины Нидерландов

продолжают протесты против карантина. Карантин ограничивает их свободу! А они привыкли беспрепятственно колоться.

https://youtu.be/aO2bGjD74JI

Недавно взорвали мост.

Казалось бы – это сумасшедшие или безграмотные. Однако протесты начались синхронно, в десятке городов страны. Причем уровень жизни в Нидерландах – высокий, бунтовать не из-за чего. Есть подозрение, что после событий в США доллар несколько снизился по отношению к евро, и Вашингтон

это сильно беспокоит.

Липовая оппозиция

23 января российские либералы потерпели сокрушительное поражение, на «протест» вышло мизерное количество не вполне адекватных, существенная часть которых – ничего не соображающие школьники, масса из них уже успела покаяться. Трудовые коллективы, как всегда, безмолвствовали. Но либералы, как мантру, продолжают талдычить: «Надоело терпеть, народ устал от Путина, совки, поднимайтесь, Навальный – президент…»

Катасонов – вчерашний либерал. Грудинин – вчерашний представитель Путина. Навальный – вчерашний нацист. А как вы хотели?! Политика не делается в белых перчатках! Политика делается в черных чулках со стрелочкой.

Единственный из КПРФ, кто поддержал организованный Вашингтоном протест – коммерсант Рашкин, глава московского горкома КПРФ. Рашкин ни в зуб ногой в марксизме-ленинизме, ни разу не написал ни одной теоретической статьи, не организовал ни единой забастовки, ни единого перекрытия магистралей, ничегошеньки. Т.е. никаким коммунистом не является, точно так же, как никакими социалистами или вообще левыми не являются Платошкин, Колпакиди или Грудинин.

ВЦИОМ определил КПРФ 13% поддержки электората. То есть, избирком эту цифру и назначит на выборах.

Не нужно думать, что РКРП-РПК, ВКПб, РПР, РРП, ОКП, партия Семигина, партия Хабаровой, СКП КПСС и т.п. хоть чем-то принципиально отличаются от КПРФ, та же гниль и та же дурь.

Партий в России как у дурака стекляшек, но Прилепин лепит новую партию, вместе с провалившимся прокремлевским Стариковым и прочими «светильниками разума». Он даже собирается объединяться с другими ничего не значащими карликовыми партиями.

Во главе «Справедливой России» Кремль поставил Сергея Миронова, который на трезвом глазу говорит миру фактически следующее: «Нет мы, нет чур мы оппозиция! Мы за всё хорошее! Собирайтесь под наши знамена, вступайте в наши ряды, давайте все вместе, давайте вполголоса…»

Ничего не попишешь: такая уж служба у Миронова – популизмом заниматься. Особенно в бане.

«Мы бьемся за право людей жить достойно», — без тени смущения врет Миронов. Когда, где он бьется, в каком месте?? Кремль не нашел демагога поумнее?

А есть еще НОД прокремлевского Федорова, есть еще Изборский клуб, еще ЛГБТ и антифа, еще ПДС НПСР, есть еще разнообразные троцкисты с анархистами, еще борцуны за трезвый образ жизни, еще «Левый» «фронт», еще патриоты-националисты-имперцы-госудрственники, белые, зеленые, золотопогонные…

Вставай, проклятьем заклейменный, против карантина, химтрейлов и вышек 5G! За возврат в СССР! За веру православную! За Путина! За Кришну! За свободу! За Сталина! За смелость! За молодость! За свежий ветер! В ваших крепких головах.

Мирный протест Навального

Западные СМИ говорят о сотнях тысяч протестующих в Москве, но их было лишь 4 тыс.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о «непропорциональном применении силы». Посольство Соединённых Штатов в России: «США поддерживают право всех людей на мирные протесты, свободу выражения мнений. Меры российских властей направлены на подавление этих прав«.

Среди задержанных нет научных работников, врачей,  рабочих, учителей, инженеров. Нет малоимущих. Массовку составляют вполне упакованные субъекты вне зависимости от возраста.

Мирные протестующие бросились на одного из полицейских, упавшего на парапет.

Напротив цирка на Цветном бульваре протестующие напали на служебный автомобиль с номерами АМР. Разбили стекло и ранили водителя. Он держался за глаз, и ему потребовалась медицинская помощь. Машина принадлежит центральному аппарату ФСБ, и атаковали её сразу несколько десятков бесноватых.

Некий спортсмен неожиданно ударил кулаком в лицо работника ГИБДД, тот упал. Другой спортсмен ударил сотрудника ОМОН ногой с разворота. Толпа сбросила с фонарного столба сторонника Трампа… то есть, Путина и избила его.

Школьник Данила Дроздов под ником Зайка на своей страничке в ВК призывал «бить, взрывать и сжигать ФСБшных пидров» 23-25 января во время «протестов»: «Россия выходи! Убивайте ментов, убивайте ФСБ, делайте теракты! За свободу!»

Обратите внимание: «менты», «ФСБ» — но никак не буржуазия. Навальный навязывает борьбу со следствием при сохранении причины. При этом население России прекрасно понимает, что Навальный, с чьей подачи повысили пенсионный возраст – мерзавец. То есть: Навальный объективно действует в пользу Кремля. Ибо население понимает, что МВД и ФСБ обслуживают правящий класс буржуазии. Своим негативным примером «протестующие» выдают этим службам охранную грамоту.

Украину в утиль

Вице-премьер-министр Украины Олег Уруский заявил, что Кабинет министров Украины принял решение демонтировать вооружение с недостроенного ракетного крейсера «Украина», а сам корабль отправить на утилизацию: «Эта история тянется уже десятки лет и переходит, как «переходящее знамя» от правительства к правительству, до сих пор решение не принято. То, что он не может вообще быть введён в состав ВМС, понятно».

 

В ходе школьной реформы сокращается продолжительность образования, убирают 10-е и 11-е классы

https://youtu.be/64dPshztm2c

Одновременно в одной из школ Днепропетровска, в военном городке, учительница младших классов Виктория Жданова беспрестанно повторяет детям, что русский язык – это язык врагов.

 

Профессор Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова в Киеве Евгения Бильченко, участника майдана-2014, назвала Украину «тоталитарной страной» и «онкобольной американской колонией».

«Пора и мне высказаться на наболевшую тему закона о языке от 16.01. Я опасаюсь, что моё мнение покажется слишком категоричным, но… Родные мои, а при чём тут конкретно этот непристойный закон? Гниют экономика, региональная и внешняя политика, культура и образование, медицина…

В квартирах холодно, в карманах пусто, тарифы — выше крыши, учащиеся путают Милан с Нью-Йорком (причем, Нью-Йорк — это страна!), уличные этнорадикалы руководят правительством, внешние глобалистические силы руководят уличными радикалами. Процветает человеконенавистническая идеология. Ксенофобия по отношению к собственному населению достигла военного и гражданского апогея. Националистическая цензура овладела не только медиа, но и наукой. Цивилизационная память уничтожается на всех уровнях… Вот о чём надо говорить. А этот закон — лишь звено в цепи, очередной опухший лимфоузел в теле онкобольной американской колонии. И стыдливые полумеры в оценках ситуации посредством попытки отстоять… хотя бы свою систему знаков — недостаточны: так мы сами себя обрекаем на лузерство, на выпрашивание того, что и так нам принадлежит по праву», — заявила профессор.

Разумеется, началась ее травля.

Одновременно Министерство культуры Украины закупило больше тысячи книг в жанре комикс для детей про однополый секс.

Монархист, то есть, холуй Никита Михалков

продолжает не замечать, что власть в мире принадлежит буржуазии. То ли слеп, то ли глуп.

В очередном «Бесогоне» под названием «Jedem das Seine», Михалков, как кисейная барышня, ойкает при виде следствий капиталистических отношений: «Не надо, ну, не надо, мне больно, мне так больно!»

То, что капитал при своем развитии ломает государственные границы, отмечали еще классики марксизма, Михалков возмущен этим развитием: «НАЦИОНАЛЬНЫЕ границы рушатся!»

«Философ-футуролог» Переслегин, которого цитирует Михалков, не в силах понять, отчего коронавирус нанес такой вред, если «лишь чуть хуже» гонконгского гриппа, тот унес 1,2 млн жизней, коронавирус – 1,7 млн. Видимо, Переслегин не в курсе: на международной конференции по разоружению вьетнамская делегация потребовала запрета мин-лягушек. Все с понимаем аплодировали. Британская делегация потребовала запрета индивидуального применения оружия массового поражения. Аплодировали. Китайская делегация потребовала запрета резиновых бомб. Все в недоумении. Разве не слышали? – кричали китайцы. – Одна упала – сразу 5- человек задавила. – Так по нынешним меркам 5- человек – что обычный снаряд от гаубицы. – Так ведь до сих пор прыгает. То есть. Коронавирус – это следствие глобализации, потому он намного страшнее.

Программа «Устойчивое развитие» — тоже не новость, она продвигается с 1992 года, с

И обязательно нужно лягнуть: «Переформатирование среды… Мы это проходили это революции» Революции, господин Михалков, это закономерность исторического развития. Неужто в школе не проходили?

Главное, что проталкивает Михалков: «Равенства быть не может. Равенства не бывает. Если ты учился в институте и т.д., чтобы чувствовать себя социально ответственным и… благополучным, а другой пил, квасил, бомжевал, а потом возмущается: у тебя есть, а у меня нет. Может быть равноправие, равные права для каждого человека».

Михалков сознательно передергивает: в стране  нищими являются учителя или врачи, а Михалков – «бомжевали».

Михалков не учил в школе, что нищенство – не по причине личных качеств каких-либо людей, причина нищеты – системная, это социальный порок капитализма.

Михалков не учил в школе объяснение Энгельса: буржуа, чтобы обмануть публику, подменяют абстрактным равенством между индивидуумами, которого не бывает, требование равенства классов. Но что же происходит, восклицает Михалков, в результате того, что рабы восстают против рабства, третье сословие требует прав у «ответственных» дворян, рабочие требуют 8-часового рабочего дня и создают Советы как органы власти? А вот что, мы и не знали: оказывается, «берут топор (ничего другого Михалкову в голову не пришло), кровь, пожарища и поголовное истребление какого бы то ни было общества, в котором существуют логика, закон и право». Так расценивает наглая физиономия Михалкова европейские страны после буржуазных революций, а также СССР, Кубу, ГДР.

Что ж, стандартная для грязного буржуа точка зрения. Еще Энгельс отмечал: «Буржуазия всегда готова обвинить рабочих в лени, пьянстве, беспорядочных половых связях» («Положение рабочего класса в Англии»).

Стало быть, если человек получил диплом – у него появилось больше ответственности. Как-то так. Стало быть, все рабочие – люди безответственные. В определении Михалкова. Пусть не суются со свиным рылом в калашный ряд, каждый сверчок знай свой шесток.

К сведению Михалкова: как же могут права быть равными, если люди разные? У толстого нет права войти в узкую дверь, оно есть у тонкого. У богатого – и так и в России. и во всем мире, и во все времена – прав гораздо больше, чем у бедного. И почему-то – поразительный факт! – дети рабочих – как правило, рабочие, а вот дети артистов – как правило, артисты, дети чиновников – как правило. чиновники, дети генералов – как правило, генералы, дети буржуа – всегда буржуа. До чугунка Михалкова не может дойти тот элементарный факт, что капиталистическая промышленность никогда не позволит всем детям бедняков учиться в вузе, даже если они способны и трудолюбивы. Капиталистическое производство ежегодно требует миллионы и миллионы рабочих, у которых нет высшего образования. Как объяснял Бакунин, буржуазии для сохранения своего господства достаточно одной привилегии – образования.

Я имею в виду реальное знание, а не то, которое ныне, подобно океану фекалий, разлито по России, в виде РАЕН, РАЕ, публикаций и диссертаций по тем наукам, которые выдумали маргиналы, типа  ноосферных, метафизических наук, теологии или биоритмологии.

Самое страшное, что смотрят и восхищаются видеозаписями Михалкова – миллионы.

Подготовил Борис Ихлов, 29.1.2021