ДНЕВНИК 147

Новые формы старого дерьма

Президент США Билл Клинтон, объявивший в 1991-м июнь месяцем «гордости ЛГБТ».

Дональд Трамп стал первым президентом, который сфотографировался с гей-флагом в руках,

Гей-флаги вывесили не только на зданиях американских посольств, но и на штаб-квартире Госдепартамента и даже на зданиях других американских министерств и ведомств.

Правда, у извращенцев появился мощный конкурент в лице чёрных, которые готовы мочить белых, и натуралов, и извращенцев, просто за цвет кожи, несмотря на ориентацию.

ЛГБТ-лобби требует от Джо Байдена пересмотреть отношения с лояльной к США Саудовской Аравией, где за гомосексуализм шариатский суд приговаривает к смертной казни. Прежние хозяева Белого дома закрывали на эти «мелочи» глаза

Сообщество извращенцев и сочувствующие им — а таких в США не один вагон и куча маленьких тележек — традиционно голосуют именно за демократов.

Инспирируемые США «цветные» революции должны превратиться в «разноцветные».

Догнать и перегнать

Еще вчера в Омске проходил конкурс на быстроту и качество копания могил. Еще позавчера в г. Оса Пермского края силачи соревновались в дальности метания говна, коровьих лепешек.

26 июня около полутысячи россиян приняли участие в традиционной русской забаве — сплаве на резиновых бабах, который состоялся на Лосевском пороге в Ленобласти. В шоу принял участие сплавщик на члене.

Надувным бабам надевали медицинские маски.

Такие животные как Бузова, Собчак и пр. максимально обеспечивают успешность решения задач Госдепартамента.

Черная зависть

Три человека погибли и шесть получили ранения в результате нападения неизвестного с ножом в немецком городе Вюрцберг.

Пять лет назад в регионе произошло похожее нападение. В июле 2016 г. 17-летний беженец из Афганистана напал с топором и ножом на пассажиров поезда, следовавшего в Вюрцбург. В результате несколько человек были ранены. После этого он попытался скрыться, напал на прохожую и былзастрелен полицейскими.

Как завидую. Хоть бы десяток таких мигрантов в Москву. Огромное поле деятельности – Соболь, Гозман, всякие тик-токеры типа кретина Дани Милохина в качества лица Сбера…
Насчет ножа и топора. Очень, знаете ли, очень.

А всё почему?

Да потому, что десятое место по сумме доходов в нынешнем году заняла супруга главы ЯНАО Дмитрия Артюхова. Лусине Артюхова за год заработала 16,3 млн. Местные СМИ связывают её имя с компанией «Тюменьтел», которая регулярно получает госзаказы на строительство социального жилья. На девятой строчке – Людмила Усс с доходом 16,4 млн. По непроверенным данным, ей принадлежат доли в предприятиях по переработке леса, которым так славится Красноярский край. На восьмой позиции – супруга главы Якутии Людмила Николаева с доходом 16,6 мон. Причём в будущем стоит ждать роста этой цифры: если верить сообщениям, жена Айсена Николаева стала совладелицей (40%) алмазодобывающей компании. Потенциал месторождения оценивается в миллиард долларов.

На седьмом месте Елена Аксёнова (23,4 млн р.) – супруга главы Крыма. Говорят, она сделала состояние, когда муж был депутатом в ещё украинском Крыму. Уже тогда на неё была записана многочисленная коммерческая недвижимость. С тех пор эти помещения приносят всё больше и больше. Шестую строчку рейтинга самых богатых губернаторских жён занимает супруга главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова с доходом 33,7 млн р./год. До назначения мужа на пост главы республики её доход составлял 4–7 млн, но теперь дела пошли в гору. Примечательно, что даже имя этой женщины официально не называлось, а потому невозможно установить, с каким бизнесом она может быть связана.

Ольга Богомаз начинала вместе с мужем фермерский бизнес, до того как он в 2015-м был избран губернатором. Получила прозвище «картофельная королева». О г-же Богомаз злопыхатели рассказывают сплетни, что, работая главбухом в совхозе, списывала поросят, а её муж потом их продавал. Ветврач того совхоза Валентин Суббот потом стал председателем областной думы.

Доход: 978,8 млн. р., доход супруга: 5,43 млн. р., около 13 тыс. гектаров сельхозугодий; более десятка объектов недвижимости; Toyota Land Cruiser 200; парк сельхозтехники.

 Ольга Богомаз числилась учредителем ООО «Меленский картофель» (прибыль в 2020-м – 870 млн р.).

Бизнес Гульсины Миннихановой базируется в спа-комплексе Luciano напротив Казанского кремля. Первая леди Татарстана любит умопомрачительно дорогие наряды и украшения. На ней замечено несколько часов стоимостью 20–30 млн рублей, серьги De Grisogono более чем за 5 миллионов.

Доход: 213,2 млн. р., доход супруга: 8,2 млн. р., владеет квартирой в 175 кв. м, домом в 263 кв. м и другой недвижимостью; пользуется жилым домом площадью 1500 кв. м.

 В разное время владела несколькими компаниями в индустрии красоты. СМИ писали, что клубные карты её СПА-комплекса покупали татарстанские госкомпании.

Инна Жвачкина, супруга губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

До прихода во власть Сергей Жвачкин работал в структурах «Газпрома» в различных регионах страны, а в 2012-м занял пост губернатора Томской области. Его супруга всегда была непубличной персоной. До 2017 года в её декларациях фигурировала недвижимость на территории Украины – дом, дача, земельные участки.

Доход: 140,3 млн. р, Доход супруга: 16 млн. р., участки площадью 24 и 34 сотки; дом – 733 квадратных метра; квартира – 90 кв. м; апартаменты – 130 кв. м; гараж – 170 кв. м.

 О бизнесе Инны Жвачкиной ничего не известно. Однако имущество её год от года сокращается, т.е. часть дохода могла быть получена от его продажи.

Супруга губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва.

 Начинала карьеру в компании своего мужа, где занималась трейдингом и логистикой. С 2018 года возглавляет Совет по вопросам попечительства в Кузбассе. Проводит в Кузбассе женский форум. Муж наградил её медалью «За служение Кузбассу».

Если зачесть в собственность Анны Цивилёвой 70% стоимости угольных активов «Колмар», то её состояние составит сотни миллионов долларов. Ходят слухи об огромных счетах, иностранной недвижимости, яхтах Цивилёвых. Бизнес-партнёром Цивилёвых по добыче угля является миллиардер Геннадий Тимченко.

Доход: 42,6 млн. р., Доход супруга: 7,9 млн. р., два участка на 18 соток; дом – 442 кв. м; три машино-места и хозпостройки; автомобиль Hyundai Tucson (декларируется с 2017 г.); снегоход Yamaha VT 700; три квартиры площадью 72–98 кв. м.

Контролирует 70% ООО «УК Колмар» (прибыль в прошлом году составила 235 млн р.). Компания управляет созданным её мужем до ухода во власть угольным холдингом. Гендиректор – брат мужа Валерий Цивилёв.

Супруга губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Ольга Голубева родом из Подмосковья, где её муж начинал политическую карьеру. Дети четы Голубевых занимаются бизнесом. Им приписывают винодельческие, пищевые и строительные предприятия на Дону, а также строительство в Подмосковье. Ходят слухи, что Ольга Голубева водила знакомство с женой экс-президента Светланой Медведевой. На людях вместе с мужем Ольга Голубева почти не показывается.

Доход: 50,4 млн. р., доход супруга: 7,5 млн. р., земельные участки общей площадью более 100 соток; три жилых дома, самый большой из них – 545 «квадратов»; нежилые помещения, автомобиль Audi Q5 (в декларациях Голубевой автомобиль этой марки фигурирует с 2011 г., до этого был Mercedes-Benz ML350);

 По данным ростовской прессы, Ольга Голубева может быть учредителем двух подмосковных компаний, которые занимаются управлением недвижимостью.

Ну, патриот!

Путин подписал закон, по которому доходы от вывоза золота, ряда других металлов и зерна можно не возвращать в Россию, а оставлять на Западе. В общей сложности смягчение валютного контроля экспорта позволит вывести за границу до 160 млрд. долл.

За веру, царя, отечество

Подавляющее большинство эмигрантов во время ВОВ либо заняло нейтральную позицию, либо, как часть НТС, активно помогало вермахту, в т.ч. с оружием в руках. Основу коллаборантов составляли монархисты, причастны и русские фашисты, которые тоже в большинстве монархисты. Антисемиты как на подбор.

Зарубежная РПЦ: у Власова – отец Александр Киселев, отец Гермоген – тоже в Русской освободительной армии.

«Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле… Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы…» (Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.)

В том же духе высказался архиепископ Иоанн Шаховской 296.1941 в нацистской газете «Новое слово» в статье «Близок час»: «… Кровавая операция свержения 3-го Интернационала поручена искусному, опытному науке своей германскому хирургу. Лечь под этот хирургический нож тому, ко болен, не зазорно

Наследник престола Вел. кн. Владимир Кириллович 26.6.1941 опубликовал обращение главы Российского императорского дома:

В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработал и угнетает народ России в течение 24 лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей родины с призывом способствовать по мере сил и возможностей свержению Советской власти и освобождению нашего отечества от страшного ига коммунизма».

Во время Сталинградской битвы Владимир Николаевич пожертвовал 300 франков солдатам вермахта.

В 1936 году Архиерейский Синод зарубежной РПЦ установил следующую форму поминовения Гитлера и его режима на церковный службах:

  1. О христолюбивом вожде народа германского, правительстве и воинстве господу помолимся.
  2. Еще молимся о христолюбивом вожде народа германского о державе, победе, пребывании, здравии, спасении господ нашему, наипаче поспешайте, пособите во всех и покорите однозе их всякого врага и супостата.

В дивизии СС «Галичина» служило немало православных священников.

Через созданный в Сербии в сентябре 1941 года их эмигрантов в 14 странах Русский охранный корпус прошло 20-25 тыс. чел.. 2000 – казаки, 1-й казачий полк возглавлял генерал-майор Зборовский. Командовал корпусом монархист, генерал Бескубский.

В Сербии эти казаки жгли, грабили, насиловали православных сербов.

Русская национальная народная армия была создана абвером из белоэмигрантов в Белоруссии. Руководил хорунжий Сергей Федорович Иванов. Разведывательно-диверсионная, подчинялась абвер-команде 203, работала на СД и СС.

Первая Русская национальная бригада СС «Дружина» — создана из сотни белоэмигрантов в начале 1942 года, князь Святослав Мирский, граф Вырубов и др.

Бельгийские русские эмигранты-монархисты, братья Сосновские создали «Российский имперский союз», который вошел в бригаду СС «Валлония».

Кино – говно

Как, впрочем, и весь киношный новодел. Весь маразм Голливуда хотят перенять.

«… как тренер может без коньков выходить на лед – они вообще соображают что-то? Меня часто спрашивают про это кино, а я не знаю, что ответить. Не объяснять же всем, что Валера в суперсерии выходил в тройке с Викуловым и Мальцевым, а с Петровым и Михайловым тогда играл я» (Юрий Блинов).

Борис Михайлов считает главным недостатком в фильме то, что там все перепутано и много нестыковок, в немалой степени виноват консультант фильма – Александр Харламов: «Когда погиб отец, ему было 6 лет. Что он может помнить?! … Нас с Петровым пригласили консультантами. Мы приехали на киностудию. Часа три нас расспрашивали… Но потом началось – «Саша говорит это… Саша советует то…» Извините, отвечаю, тогда работайте с Сашей. А мы отошли в сторону».

«Чудо на льду» — ерунда полная…» (Хелмут Балдерис).

«Рассказать, почему все в картине под своими фамилиями, лишь я – Гуськов? Прислали сценарий – читаю, читаю. Получается, будто мы с Валеркой в Чебаркуле только за бабами увивались да водку пили. Я возмутился. И меня вычеркнули. Вписали Гуськова» (Александр Гусев).

«… почему вы из Тарасова делаете легенду? Он был старшим тренером сборной всего два года. В остальное время возглавлял национальную команду Чернышев… нет там правды…» (Александр Мальцев).

Зато чиновник Владислав Третьяк одобряет фильм. Дескать, для подрастающего поколения…

В следующем фильме Харламов будет негром-трансгендером, будет креститься, выступать против Советской власти и петь «Боже, царя храни».

Почему только про войну или революцию враньё? Пусть спортсменам тоже икается.

Собирал, дополнял и комментировал Борис Ихлов, 28.6.2021