ДНЕВНИК 13

Успешные — во власти

Россия приняла от СССР около 70 тыс. школ.

К 2018 году их осталось 42 тыс, т.е с 2000 года было закрыто, переоборудовано в другие организации и физически уничтожено 40% от среднего уровня 90-х.

В 90-е училось 22 млн школьников, упали до 13.6 млн, сейчас из-за роста рождаемости восстановились до 15.5 млн.

Число Домов ребенка держалось из-за всех сил на уровне 250 вплоть до 2006, с 2008 начали рубить, что было сил. Нарубили до 150.

Около 4300 ПТУ было в начале 90-х, осталось их меньше 750.

Выпускалось под 1.2 млн квалифицированных рабочих каждый год, теперь в 6 раз меньше – 200 тыс.

МИНУС 32% ВУЗов всего за 6 лет получите и распишитесь.

Было 1115 в 2010, стало 766 в 2017.

Численность студентов в 2017 стала 4.2 млн против 7.5 млн в 2008, выпущено 969 тыс (минимум с 2003), принято 1142 тыс (минимум с 1999 г.).

По мордасам им!

Екатеринбургский портал «ТочкаНьюс» направил официальный запрос на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина с просьбой разъяснить для СМИ правила освещения новостей на тему Пасхи в соответствии с принятым законопроектом о запрете фейковых новостей

В частности, журналисты решили уточнить, не будет ли недостоверной фраза «Христос Воскресе» и является ли фейком воскрешение Христа. «Лично вы сможете доказать воскрешение Христа как факт, или это все-таки фейк, на ваш взгляд, и как, по-вашему, освещать это событие в СМИ?».

«Начинается Великий Пост, скоро Пасха. Как нам, журналистам, писать новости о Светлом Христовом Воскрешении в соответствии с новым законом о фейковых новостях? Просто стало интересно, как в этом отношении прокомментируют в Госдуме, — рассказал главный редактор «ТочкаНьюс» Дмитрий Фоминцев, — Скорее всего, депутаты до конца не понимают, что есть фейк, а что нет». 

В Госдуме не смогли оперативно предоставить комментарий и подтвердить получение запроса.

https://youtu.be/L4Kst7knAw4

https://youtu.be/r-w2B8M0KM4

Газпром и Голубев

66-летний зампред Газпрома Валерий Голубев уходит на пенсию после 16 лет работы в Газпроме.

Валерий Александрович Голубев ни хрена не понимает ни в газе, ни в нефти, ни в энергетике, ни в добыче, ни в бурении. Служил в ленинградском КГБ. А потом в секретариате мэрии СПб. Харя жирная, топора просит.

Голубев занимался предоставлением мелкому чиновнику Путину бесплатной жилплощади в своем районе.

Невероятно шикарной жилплощади по масштабам того времени (да и по сегодняшним) — площадью 140 кв. м в доме на 2-й линии Васильевского острова. Сам Голубев поселился в этом же доме и подъезде. Этажом ниже.

Голубев занимал не слишком значительные должности в Санкт-Петербурге — был депутатом заксобрания, главой комитета города по туризму. В 2002-м году он был командирован в Совет федерации и переехал в Москву.

В начале 2003-го Голубев покинул СовФед (куда был ТОЛЬКО ЧТО избран), был назначен гендиректором дочерней фирмы Газпрома, вошел в правление самого Газпрома, ну а потом стал и зампредом. И оставался им до 2019 г. Дом два этажа с мансардой над землей и еще целый подземный этаж. На фото выше видно классную изогнутую галерею, по которой можно прогуливаться в банный комплекс. А на заднем плане видны ворота, как в крепости. С башенками. Через них Голубев заезжает с Рублево-Успенского шоссе. Площадь дома 3 800 кв. м. Участок 5 гектаров. Гараж 420 кв. м (очевидно, для прислуги, хозяйская парковка под домом). Слева оранжерея. Теннисный корт. Перед ним открытый бассейн. Гостевой дом. Речка на территории голубевского участка, полностью отрезанная от публичного доступа. Это незаконно. Он ее украл. Как и свою диссертацию. И земли, и дома общей стоимостью более 3 млрд. р. принадлежит Голубеву Вячеславу Валерьевичу, 23-летнему сыну зампреда Газпрома. Он купил и построил это, когда ему было 19 лет.

У семьи Голубева также: 1. Квартира 200 кв. м в том же самом доме, что и у главы Газпрома Миллера. Это Москва, Пресня, прямо за домом правительства. 2. Квартира 260 кв. м в Хамовниках (ее переоформил на дочь Ольгу Голубеву). 3. Участок на юго-западе Москвы площадью почти 1.5 га. 4. Самый и закрытый и элитный дом в России, куда почти в полном составе переехал кооператив «Озеро» (Ковальчук, Шамалов, Фурсенко) и сочувствующие (Тимченко, Ротенберг). У жены Валерия Голубева, Татьяны, там 4-этажная квартира площадью 460 кв. м. Стоит такая 360 млн р.

В 2003 г. «усредненный» член Правления Газпрома получал в районе 35 млн р./год. В 2010-м — 64 млн. В 2017-м — в районе 220 млн. За всю свою карьеру в Газпроме Голубев мог заработать 2-2,5 млрд. р.

В 2011 году в Ведомостях вышло небольшое расследование про жену Голубева. Она бывшая учительница физики, но как только её муж устроился в Газпром, она стала поставщиком труб большого диаметра для подрядчиков Газпрома.

Кытин Евгений Юрьевич. Он фигурирует в сделках по покупке тех самых 5 га на Рублевке. А также еще совсем давно был прописан в одной квартире с Голубевым и его женой. Это сын жены Голубева от первого брака, то есть пасынок зампреда Газпрома. И он тоже работает в Газпроме. В 2004 г., когда ему было 27 лет, он стал акционером РЭП Холдинга, крупнейшего производителя и поставщика всяких турбин и газоперекачивающих агрегатов для Газпрома. Потом все акции этого предприятия выкупил Газпромбанк.

Это не фейк!

Рейкьявик, Исландия — парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения.

Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Логика, стоящая за декларацией: Эндрю Канард — один из законодателей, проголосовавших за новый закон, высказал то, что многие думают в этой по преимуществу атеистической стране:

Оружие массового уничтожения по определению является оружием, способным причинять смерть и разрушения в таких огромных масштабах и настолько без разбора, что само его присутствие в руках враждебной державы можно считать серьезной угрозой.

Глядя на крестовые походы, войны джихадистов или на то, как евангелический олигархат в Америке, разрушает планету, можно понять, что вера разрушительна в массовом масштабе.

«Мы недавно приняли подобную меру в отношении христианства », — заявил он.

«Мы в парламенте сочли необходимым, чтобы люди знали, что вся религия является психическим расстройством и при этом опасна». Исландия также рекомендует тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения «Анонимных верующих», по аналогии с анонимными алкоголиками.

https://www.patheos.com/blogs/laughingindisbelief/2019/03/iceland-declares-all-religions-are-weapons-of-mass-destruction/?fbclid=IwAR3_QmUZYtJMRe8g52xUPrn9U69Mh3XGb4Ed2hKFHgRJglmYSg2D46Zsbu4

КПРФ снова позорит себя

После смерти вора Алферова партия объявила о передаче вакантного мандата в Думе экс-кандидату в президенты другому вору, Павлу Грудинину.

Решение принял президиум. Из семи опрошенных членов президиума ЦК КПРФ н​и один не подтвердил свое личное участие в заседании президиума. «Сегодня не было никаких президиумов», — заявил РБК входящий в него Николай Коломейцев.

«Я слышал мнение председателя президиума, что президиум был. В чем проблема?» — сказал пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко.

Первый секретарь московского отделения КПРФ Николай Васильев сказал, что президиум прошел «удаленно».

Тут же начался скандал.

Подольский городской суд Московской области рассмотрит иск кандидата на выборах в Госдуму от КПРФ Бориса Иванюженкова, буржуя, оспаривающего решение руководства КПРФ о передаче вакантного мандата другому буржую.

«Коммунисты» решают внутрипартийные вопросы в буржуазном суде.

Свердловский обком КПРФ проводил собрание, на котором должен был решиться вопрос о роспуске комсомольской организации и исключении из партии нескольких человек.

Партийцы и комсомольцы устроили драку. Руководство выгнало их из зала, но те стали раздавать в фойе журналистам листовки, в которых были обвинения в коррупции и поборах в обкоме.

В прошлом году  Алтайское отделение партии покинуло сразу несколько человек. Депутат заксобрания Олег Кравченко рассказал, из-за чего решил уйти: первый секретарь крайкома КПРФ Мария Прусакова случайно оказалась на своей должности, после ее прихода в партии стало невозможно работать, повсюду царили скандалы и интриги.

Челябинская область, из-за очередного скандала партия разделилась на два лагеря. После долгих споров, часть партийцев исключили. В связи с чем они показательно выбросили свои членские билеты к подножию памятника Ленину.

Лидер ивановской КПРФ одновременно состоял в КПРФ, СР и Коммунистах России.

Последние выгнали его из своих рядов за неразборчивость в отношениях.

КПРФ – говно.

Идиоты!

Полгода назад в Кёльне Елена Фишер спела попурри из русско-украинских песен, первой из которых было «Полюшко, поле».

Наши от счастья слюни пустили, кто только чего не писал: что 50-тысячный зал встал, что зал плакал…

Вы хоть послушайте, что она поет:

https://youtu.be/YQ2E8kFW4Hg

«Едут да по полю герои, это русской армии герои!»

В оригинале так: «Едут да по полю герои, это Красной армии герои!» Красная армия – армия большевистская, интернациональная, там и татары, и грузины, и евреи, и латыши.

А вот русская армия – да, это РОА, русская освободительная армия, Власов.

Помнят жители Кёльна, не забыли. Уважают. Даже плачут. Стоя.

Представьте, что было бы, если б Фишер спела совсем другое попурри: «Захлебнулся детский крик,
и растаял, словно эхо, горе скорбной тишиной проплывает над землёй, над тобой и надо мной. Шелестит листвой платан над гранитною плитою, он убитых пережил, он им верность сохранил, здесь когда-то лагерь был… Саласпилс! … Люди мира, на минуту встаньте, слушайте, слушайте, гудит со всех сторон, это раздается в Бухенвальде… Там, где в краю березовом грудью легли мы в бою… Полем вдоль берега крутого, мимо хат, в серой шинели рядового… Остались у мальчишки ордена отца, погибшего под городом Берлином… Белеет ли в поле пороша иль гулкие ливни шумят, стоит над горою Алеша, в Болгарии русский солдат… И на груди его светилась медаль за город Будапешт…»

Как взвилась бы, как изошла бы пеной изо рта вся цивилизованная Европа. Вы знаете, эти песни почему-то не поют нынче и в России. Видимо, жителей Кёльна стесняются.

Нельзя кошмарить бизнес!

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Вадим Белоусов, задержанный в Екатеринбурге во время допроса по обвинению в получении взятки на 3,5 млрд. р., останется на свободе.

Следствие мотивировало ходатайство об аресте тем, что Белоусов отказался выдать СК два имеющихся у него заграничных паспорта, систематически срывал следственные действия после возбуждения уголовного дела и не являлся на допросы по различным надуманным мотивам.

Однако Ленинский райсуд Екатеринбурга, избирая для него меру пресечения, не поддержал ходатайство следователей и оставил народного избранника на свободе.

Белоусов — давний соратник и деловой партнер экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который сейчас находится в бегах и в розыске. Вместе с ним Белоусов начинал бизнес в 90-х годах.

Как установило 4-е следственное управление СКР, с мая 2010 г. по январь 2014 г. Юревич и Белоусов, действуя в составе организованной группы совместно с другими соучастниками в Москве и Челябинске, получили от представителей холдинга «Автобан» взятку в размере более 3,25 млрд. р. за оказание общего покровительства и госконтракты на ремонт и строительство дорог.

Уголовное дело было возбуждено в 2017 году Главным следственным управлением СК РФ по ч. 6 ст. 290 («Получение взятки в особо крупном размере»), ч. 5 ст. 291 («Дача взятки в особо крупном размере») и ч. 4 ст. 291.1 («Посредничество во взяточничестве») УК РФ.

6.12.2018 по запросу Генпрокуратуры РФ Белоусов был лишен депутатской неприкосновенности.

В случае, если вина Белоусова будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

В апреле 2018 г. сообщалось, что правоохранители готовят материалы для привлечения Белоусова к ответственности по делу о взятке Юревичу, который был бизнес-партнером парламентария по компании «Макфа». Экс-глава Челябинской области проживает в Лондоне и объявлен в международный розыск по делу о взятках, самая крупная из них оценивается в 3,4 млрд. р.

По данным налоговой службы, «Южуралавтобан» заключил госконтракты с Министерством строительства Челябинской области на 5,1 млрд. р. Их получили ООО «Главкапстрой» и ООО «Симметрия — Строительные технологии» в качестве субподрядчиков. В каждой из этих компания были трудоустроены по 1-му человеку. Более 20 млн евро и 20 млн долл. были перечислены на счета в США, Швейцарии, Турции, Эстонии, ОАЭ и на Кипре, а другая часть средств — более 390 млн р. — обналичена в РФ.

Семья Белоусовых вместе с семьей Юревича была указана в числе совладельцев АО «Макфа» до 2014 г., а сын Белоусова является членом совета директоров. Кроме того, жена депутата Ирина Белоусова владеет долями в 11 челябинских компаниях. Согласно опубликованной декларации о доходах, в 2017 г. она «заработала» 266 млн р. и вошла в десятку самых состоятельных жен парламентариев. Также у нее задекларирована квартира и участок земли под строительство дома в Испании.

США — террористы

США фактически подтвердили, что это именно они повредили ГЭС в Венесуэле.

После первой атаки в первые минуты американцы сразу же расписались в своём участии. Проболтался сенатор Рубио, он написал, что резервные генераторы тоже вышли из строя, хотя венесуэльцы об этом не объявляли и даже не все госслужбы не знали размер ущерба от кибератаки.

Еще один козел

Руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев заявил, что причина невысоких заработков некоторых учителей и врачей республики в их лени. Свою позицию он изложил на внеочередной сессии Госсовета Чувашии

Буржую нужен дешевый рабочий, власти – мертвый русский

В поселке Омский первого марта должны были пройти публичные слушания, на которых планировалось обсудить вопрос включения земель будущего китайского городка в состав нового градостроительного плана Омского сельского поселения. Как мы уже писали ранее, на границе с поселком Омский строится временный городок, рассчитанный на прием по одним данным, 3,5 тысяч, по другим — 2,4 тысяч китайских рабочих. Вахтовиков из Китая решили привлечь к реконструкции Омского нефтезавода.

1 марта без четверти пять у поселкового Дома культуры толпилось около 50 человек. Люди были взбудоражены. То и дело раздавались выкрики:

— Пропустите нас внутрь! Мы — жители Омского! Там решается наша судьба!

Однако у двери стояли крепкие ребята в спортивных костюмах и ревностно оберегали вход. Одной из женщин, стоявшей в тесном предбаннике, стало плохо. Ей вызвали фельдшера. Чуть позже она рассказала журналистам, что один из этих парней ударил ее локтем по груди, и она упала. Через полчаса пенсионерку забрала бригада Скорой помощи.

Воспользовавшись суматохой, около 20 человек сумели пройти внутрь. Но тут на помощь спортсменам внезапно прибыли стражи порядка. Спортивный кордон сменился полицейским.

Требование жителей Омского: трудоустроить сначала омичей.

Политика вытеснения российских трудящихся иностранными – устоявшаяся традиция Кремля.

Так, из России в страны СНГ идет поток денег. В прошлом году физлица вывели $9,48 млрд. При этом больше всего денег из нашей страны отправляется в Узбекистан. В стране мало рабочих мест, поэтому мигранты едут на заработки в Россию. В России около 1,1 млн трудовых мигрантов из Узбекистана, зарегистрированных официально.

Кстати, Международная инвестиционная компания Цзинье выиграла в аренду 137 000 га томского леса на 49 лет. За 1,3 млрд. р., или 16 р./га. Районы Зырянский, Тегульдетский, Первомайский — лесовозы идут сплошняком и днем и ночью. Уничтожаются огромные ареалы обитания животных и птиц.

Мировой жандарм

Госсекретарь США Майкл Помпео объявил о визовых санкциях Вашингтона против сотрудников Международный уголовный суд (МУС) в Гааге в виду расследований МУС в отношении военных преступлений США и их союзников.

Аналогичные меры, по его словам, могут быть предприняты и в отношении тех сотрудников МУС, которые «преследуют военнослужащих союзников США, в том числе израильских».

МУС ответил, что, несмотря на ограничительные меры, МУС «продолжит выполнять независимую работу в соответствии со своим мандатом и руководствуясь принципом верховенства права».

МУС стоило бы обратить внимание, что исключительно при поощрении США в странах Прибалтики стало возможным поклонение перед эсэсовцами.

Так, в Риге прошел традиционный марш потомков и просто почитателей Латвийского легиона СС. Считается, что 16 марта 1944 года латыши впервые участвовали в боевых действиях против наступающих советских войск у реки Великой. В шествии приняли участие около тысячи человек.

На Братском кладбище в Лестене выступила председатель Сейма Инара Мурниеце.

Нюрнбергский Международный военный трибунал в свое время постановил: «СС использовалась для целей, которые являются преступными и включают преследование и истребление евреев, зверства и убийства в концентрационных лагерях, эксцессы, совершавшиеся при управлении оккупированными территориями, проведении в жизнь программы использования рабского труда, жестокое обращение с военнопленными и их убийства». Трибунал включил в СС членов «Ваффен-СС» и членов любого рода полицейских служб, подчеркнув, что «невозможно выделить какую-либо часть СС, которая не принимала бы участия в этой преступной деятельности».

Этим преступникам в Латвии и отдавали почести и называли истинными патриотами.

Материал подготовил Борис Ихлов, 17.3.2019