СНОВА КПРФ

«За нами – дела! – хвастают в телевизионной предвыборной агитации. — За три года КПРФ увеличила бюджет Иркутской области в 2  раза». Дескать, тогда регионом руководил член КПРФ, большой хозяйственник! Кто же он? Скандальный Сергей Левченко.

За время правления Сергея Левченко получила широкое распространение практика назначения сплошных рубок под видом «санитарных мероприятий», в результате которой уничтожаются ценнейшие леса регионального значения. Плюс коррупция, нарушение правил охоты¸ афера с лифтами и т.п. Профнепригодность, бесхозяйственность: лесные пожары, разворовывание земель вокруг Байкала, неспособность выполнить взятые на себя обязательства.

Может быть, какой-нибудь другой капиталист увеличил норму прибыли своего предприятия даже втрое, но этот капиталист не называет себя коммунистом. Дело коммунистов – не увеличивать прибыли капиталистов, которые отчисляют деньги в бюджет, а бороться с капиталистами! Ведь бюджетные деньги – это вовсе не деньги трудящихся. Трудящиеся никогда и не задумывались, каков бюджет региона, по той простой причине, что его размер никоим образом на их жизни не отражается. Он отражается на жизни тех, кто распиливает бюджет.

Но КПРФ до сих пор ощущает себя как КПСС!

Как же на самом деле обстоят дела?

По прогнозам в 2021 году доходы бюджета составят 166,7 млрд. р., расходы: 189,6 млрд. р., дефицит: 23 млрд. р (13,7% от доходов).

2015 год — доходы 98,8 млрд. р., в 2016 — 101,9 млрд., в 2017 — 101,2 млрд. р.

2018 год — доходы: 126,8 млрд. р., расходы: 133,6 млрд. р., дефицит: 6,9 млрд. р.

2019 год — доходы: 142,6 млрд. р.. расходы: 146,8 млрд. р., дефицит: 4,2 млрд. р.

Бюджет 2020 года: доходы: 176,1 млрд. р., расходы — 184,6 млрд. р., дефицит — 8,5 млрд. р.

Это плановые цифры на начало финансового года, последние бюджеты по итогам 4 квартала исполнялись с профицитом, но бюджет 2020 года по состоянию на 1 сентября был исполнен с дефицитом  6,5 млрд. р.

Левченко возглавил регион в 2015-м, в 2019-м его убрали с должности.

Итак, доходы в 2015-м – почти 100 млрд. р., в 2018-м – почти 127 млрд. р. Где вдвое?? Лишь в 1,27 раза за три года.

При  Кобзеве, несмотря на пандемию, бюджет за два года вырос в 1,2 раза. Еще спокойный годик подождать – и 1,2 х 1,2 = 1,44 раза.

Заметим, что с 2015 года скачкообразно начинают расти цены на алюминий, который вырабатывает регион, к 2019 году – в полтора раза. В 2018-м подскочили цены на нефть марки Brent – на 17 долл. за баррель. В регионе добывает нефть, по региону проходит нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан». Но основу роста бюджета составила инфляция. 2015 – 12,9%, 2016 – 5,4%, 2017 – 2,5%, 2018 – 4,3%. Без сложных процентов инфляционный рост бюджета с 2015 по 2018 год – со 100 млрд. р. до 125 млрд. р., а плановая цифра. Напомню – 126,7 млрд. Эти цифры показывают, что элитный член КПРФ Левченко с подельниками при стагнации экономики региона попросту разворовывал дополнительные доходы от роста цент на нефть и алюминий.

Так что КПРФ в очередной раз нагло обманывает трудящихся.

Да и как не обманывать, если ВСЯ элита КПСС только этим и занята.

Сергей Казанков, гендиректор совхоза «Звениговский», самый богатый депутат Марий Эл от КПРФ, его прибыль — 4,3 млн р., 358 тыс. р. в мес. Сотрудники совхоза уверяют, что он якобы создал социализм в отдельно взятом совхозе.

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области от КПРФ, долларовый миллиардер, вышел из КПРФ.

Александр Ткачев, в 1999 г. депутатом Госдумы III созыва от КПРФ, губернатор Краснодарского края от КПРФ, долларовый миллиардер, крупнейший землевладелец в Европе, в 2003 г. вышел из КПРФ, возглавив региональный список ЕР.

Александр Михайлов, губернатор Курской области от КПРФ, криминальный бизнесмен, вышел из КПРФ в 2004 году и перешел в ЕР.

Николай Виноградов, губернатор Владимирской области от КПРФ, бизнесмен. В 2010 г. назвал пенсионеров, недовольных политикой главы региона, «козлами».

Николай Максюта, губернатор Волгоградской области от КПРФ в 1997-201 гг., вышел из КПРФ в 2007 г.

Михаил Машковцев, губернатор Камчатской области от КПРФ в 2000-2007 гг., бизнес — красная рыба, красная икра.

В 2009 году от КПРФ баллотировались в муниципалы около 100 петербургских предпринимателей.

Место в списке КПРФ стоит $1,5 млн.

Подавляющее большинство представителей класса буржуа в КПРФ до своего избрания политикой не занимались.

Жительница г. Назарово Красноярского края, ветеран труда Кузьмина Н.Ф. обратилась с письмом к Зюганову. В письме рассказала о тех, кто стал депутатами от КПРФ: «… эти люди не появились в крае ни разу… Они являются самыми богатыми депутатами от края. Агаев был владельцем нефтеперерабатывающего з-да, его сын, тоже депутат ГД, имеет коллекцию дорогих автомобилей. Берулава — собственник 2-х квартир в Болгарии и проводит время там вместо поездок по краю и работы с избирателями».

Патриотичные «коммунисты» и детей своих отправляют за рубеж, точно так же, как бизнесмены или чиновники от «Единой России».

Дочь депутата ГД, члена КПРФ Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии, где также училась. Сейчас учится в Миланском университете. Сам Воронцов с пеной у рта клеймит Запад, а между делом платит сотни тысяч евро за обучение дочки в Милане.
Глава Солнечногорского района, член КПРФ, депутат ГД Александр Якунин в предвыборных листовках рассказывал о своей семье: «… дочка учится в школе, жена — успешный экономист, сын — студент института физкультуры, любим собираться вместе на чаепитие…» Супруга чиновника Юлия своим местом жительства назвала Ниццу, сын Михаил живёт в Онтарио. Дочка живёт с мамой и указывает своим основным языком английский.

Ежегодно, помимо зарплат депутатов в ГД и других выборных органах, власть выделяет КПРФ 1,5 млрд. р.

В Башкирии депутат от КПРФ Александр Котелевский до смерти избил инвалида. Инцидент произошел в Мелеузе. Согласно версии следствия, член коммунистической партии выпивал с рабочим Ильфатом Тутхнеевым в его мастерской. Мастер должен был подготовить сувенир к свадьбе депутата, но мужчины поссорились. Котелевский избил Тутхнеева, являвшегося инвалидом. Мастер скончался от травм позвоночника и черепа. У него остались жена и двое детей. Полицейские застали депутата, спящего рядом с трупом. В ответ на действия сотрудников правоохранительных органов Котелевский кричал, что у него неприкосновенность и что с них «полетят погоны». Зюганов и вовсе отуказался комментировать ситуацию. Примечательно, что совсем недавно Котелевского публично поддержал известный «коммунист» Николай Бондаренко. Он назвал его «хорошим товарищем, готовым идти до конца».

В июне в Ленинградской области был задержан член КПРФ Анатолий Парфенов по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летней девочки. А в мае СМИ рассказывали, как депутат поселения Покровское (Омская область) Алексей Анищенко и его супруга Ольга занимались съемкой непристойных видео с участием школьниц. Они торговли этим контентом в социальных сетях. Любопытно, что в 2017 году коммунист был осужден за «незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».

В июне депутата Самарской Губдумы Михаила Матвеева вызвали в УМВД. Три гражданина написали заявления в полицию о том, что они в 2018 году пожертвовали деньги на митинги против пенсионной реформы. В Самаре акции протеста против повышения пенсионного возраста организовывал именно Матвеев. Три года спустя заявители попросили провести проверку расходования этих средств. Сам депутат считает, что это «ложный донос» и «политическое давление» накануне выдвижения в Госдуму.

«Коммунист» Ашкин изгоняет из парии людей, которые отказываются фиктивно трудоустраивать его ставленников.

«Коммунист» Олег Шереметьев – воровал казенные деньги.

И вот результат: по итогам ЕДГ-2020 КПРФ провалилась на выборах в целом ряде регионов. Например, в Ульяновске, коммунисты не смогли взять ни одного мандата в Гордуме. В Хакасии КПРФ также потерпела сокрушительное поражение. Все места глав городов и населенных пунктов, а также большинство депутатских мандатов достались ЕР, несмотря на то, что главой республики является  член КПРФ Валентин Коновалов. В Новосибирске псевдокоммунисты существенно ухудшили свои позиции, получив всего 8 мест в горсовете против 12 на прошлых выборах.

После поражения на ЕДГ-2020 из КПРФ ринулись все, кто на что-то мог претендовать.

***

Историк ФСБ Саша Колпакиди еще вчера призывал идти голосовать за КПРФ, дескать, больше не за кого, сегодня он называет КПРФ кремлевскими шестерками, шайкой, Зюганова – дерьмом собачьим.

Когда я слушал начало его речи на видеозаписи, был просто ошарашен: не может быть, человек поумнел буквально за месяц. Да не бывает такого.

Всё оказалось просто – Саша на новый лад пел старую песню.

Для доказательства того, что нужно голосовать за КПРФ, Саша привел пример итальянского коммуниста, который честил на все корки свою компартию, но, будучи в Сицилии, где мафия убивает всех левых, он кирпичом написал на стене: «Да здравствует ИКП!»

Вот мудрость! – говорит Колпакиди.

Предатели – да, суки – да. Но да здравствует КПРФ! Потому что мы живем среди бандитов, говорит Колпакиди.

Колпакиди импицитно протаскивает два незамысловатых тезиса: 1) голосовать за дерьмо, каким является КПРФ – это проявление мудрости; 2) он, Саша Колпакиди – мудрый. Саше Колпакиди кажется, что он таким способом выбивает почву из под ног тех, кто видит, что КПРФ – дерьмо.

Колпакиди передергивает.

Во-первых, итальянская компартия даже при Тольятти не грешила так, как это делает сегодня КПРФ. Да, в 1948-м Тольятти остановил восстание. Да, Тольятти подчинялся директивам Сталина. Да, поле 1956 года Тольятти не хотел говорить правду о Сталине, это сделал другой лидер, Энрико Берлингуэр, ранее веривший Сталину. Да, реформисты, часть ИКП ударилась в маоизм, да, в 70-е перед выборами шаркнула ножкой перед Ватиканом, да, итальянская компартия стала частью буржуазного правопорядка, как и КПРФ — сегодня.

Но итальянская компартия олигархов в своих рядах не держала, задницу президенту не лизала, от революции не отрекалась, не поливала Октябрьскую революцию грязью, как это делает КПРФ. Зюганов поднимает на знамя фашиста Ильина – до такого маразма ИКП не доходила.

И главное – ИКП организовывала забастовки, т.е. вела реальную борьбу против капитала.

Раньше Колпакиди утверждал, что за КПРФ нужно голосовать потому, что она единственная крупная организация, которая несет знамя коммунизма. Но ведь это вранье. Не несет и не собирается КПРФ нести знамя коммунизма. Она несет бантик коммунизма, такой же, как бантик «совхоз» им. Ленина» на заурядном капиталистическом ЗАО Грудинина.

Во-вторых, это невообразимая глупость со стороны итальянского коммуниста. Если он считал, что в КПИ – ублюдки, так надо было и писать честно: «Да здравствуют ублюдки из КПИ!»

В-третьих, никакая мафия не убивает в Сицилии никаких левых, это всё истории от сказочника Колпакиди.

В 1972-м, когда властвовал клан Корлеоне, компартия Сицилии под руководством Коррадо Рута участвовала в парламентских выборах. Никуда не исчезала в Сицилии и итальянская Социалистическая партия, а также итальянская Социалистическая демократическая партия, в 2013-м была образована Сицилийская социалистическая партия.

Наконец, представьте: советская малина врагу сказала «нет». Бандиты убивают гитлеровцев. И тут выходит Саша Колпакиди, который оказался в малине, берет кирпич и пишет на стене: «Да здравствуют гитлеровцы!»

Главное в другом: КПРФ — не оппозиция. Она не оппонирует власти, не борется с капиталом. КПРФ — это часть власти, это орудие для подавления самостоятельной борьбы рабочих. Главная задача КПРФ – выборы, которые являются системой удушения гражданской активности низов. Как писал в 1995 году «Коммерсант», выборы способствуют стабилизации власти. Выборы – это система выпускания пара.

Масса примеров, когда члены КПРФ получают высокие должности в государственной системе. Вадим Потомский, который после трех лет губернаторства в Орловской области стал заместителем полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, бывший депутат Госдумы от КПРФ и экс-кандидат в омские губернаторы Олег Денисенко, назначили заместителем полпреда в Сибирском федеральном округе. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении депутата Госдумы от КПРФ Павла Дорохина торговым представителем России в Италии. Псевдокоммунист Ю. Афонин состоит в кадровом резерве администрации президента, является миноритарием петербургской группы «ИЛИМ» — лидера российской целлюлозно-бумажной промышленности, при этом занимает пост первого заместителя председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. И т.д., и т.п.

«Коммунисты» неоднократно поддерживали решения «Единой России» по многим острым вопросам и получали в кормление целые регионы.

То, что Колпакиди – дурак, ясно. Вот что он лепит: «К оппозиционеру А. Навальному можно относиться по-разному, но нет сомнения, что сегодня эта личность проявляет убедительную позицию в борьбе с социальным злом в лице правящего режима».

Но это далеко не всё.

Видимо, Саша Колпакиди очень, очень хочет получить депутатское кресло по спискам КПРФ. Или ему хорошо заплатили. Так что всё просто: Саша Колпакиди – шкура продажная. Таковы все сталинисты, оплотом которых в России является КПРФ.

Объективно Колпакиди в угоду Кремлю силится увеличить процент явки на выборах.

Борис Ихлов, 29.8.2021