ДНЕВНИК 142

Новости импортозамещения

Концентрат из Израиля разливают по пакетам сока «Сады Придонья».

https://youtu.be/TGZ1qIg4Hhk

Такое вот предприятие российского АПК России. А мы еще спрашиваем, почему Кремль не мешает Израилю бомбить Сирию.

Новости антикультуры

Еще вчера все российские телеканалы наперебой возмущались дерьмом, которое «певица» Манижа собиралась везти на «Евровидение», но после того, как эта макака прошла в финал,  те же телеканалы начали ее расхваливать на все лады. ТВ транслировало ужимки, прыжки и гортанные крики радостной Манижи.

Животное даже не понимает, что своим успехом оно обязано исключительно критике со стороны российского официоза.

Впрочем, там таким место. На следующем «Евровидении» Манижа займет первое место, после того, как отрастит бороду.

Я так евровижу.

Человечество деградирует

Родившийся в Москве в 1967-м кретин, немецкий журналист Владимир Каминер, в материале для портала T-online заявил, что ключевым событием для распада Советского Союза якобы стал Московский музыкальный фестиваль в 1989-м, на котором выступили западные музыкальные звёзды, в т.ч. группа Scorpions: «По легенде на этом мероприятии Scorpions спели свой хит «Wind Of Change» (ветер перемены), который, конечно же, транслировался по российскому телевидению. Жители СССР были ошеломлены, жизнь вдруг предложила им нечто новое, и все запели этот не выходящий из головы «Wind Of Change». Эта песня распространялась как пожар в тайге, и, слушая её, никто уже не мог жить своей прежней жизнью. Вскоре после этого Советский Союз распался».

Шоу закончилось

По мнению обвинения, Платошкин намеренно склонял людей «нарушать эпидемиологические ограничения с целью создания массовых беспорядков с применением насилия к силовикам».

Если да, то Платошкина точно надо было судить. Уголовное дело в отношении Платошкина заведено 4.06.2020 — по ч. 1.1 ст. 212 УК РФ.

Либеральная Amnesty International признала Платошкина «узником совести«, «Мемориал» — «политическим заключённым«.

Кретин Шевченко, перекрасившийся из либерала в националисты, сравнил Платошкина с Лениным и Герценом. Мир деградирует.

Крикун и провокатор Сергей Удальцов-Тютюкин, координатор «Левого фронта», заявил: «Дело Платошкина похоже на политическую расправу, которая должна максимально мобилизовать и сплотить всех сторонников социализма. Если не будет единства – так и пересажают поодиночке».

Платошкину дали 5 лет условно и присудили штраф 700 тыс. р. Ну, прямо 1937 год! Этот путинский режим!!!

Главный шоумен теперь на свободе.

Их не казнят за убеждения

Новости партлото. «Оппозиционеры» решили сменить сексуальную ориентацию, перейти в «Единую Россию».

Большинство из них объяснили свое решение большей эффективностью работы в партии власти.

К примеру, об этом заявил депутат заксобрания Пермского края Илья Шулькин, избравшийся в нынешний состав краевого парламента от «Справедливой России».

Кстати, пермяки в курсе, что Шулькин – гей.

Лидер фракции ЛДПР в заксобрании Свердловской области Михаил Зубарев указал, что участвует в праймериз «Единой России» как беспартийный кандидат.

Депутат заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев решил пойти на праймериз «Единой России», предварительно покинув «Партию пенсионеров».

Действующий депутат Барнаульской гордумы Кристина Юстус, покинувшая ЛДПР, по спискам которой прошла в парламент, заявила, что пошла на праймериз «Единой России», чтобы баллотироваться в Госдуму: «Со временем у людей меняются политические взгляды, и мои изменились. Дело не в личностях в ЛДПР, а просто у меня поменялись политические взгляды».

Выбор в пользу «Единой России» сделал и бывший коммунист, депутат заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер. По его словам, он был исключен из КПРФ за отказ от поддержки кандидатуры «московского банкира» в качестве губернатора области, а также несогласие с соглашательской позицией партии, которая во многом не отвечает требованием избирателей.

То есть: в рядах КПРФ он поддерживал одних капиталистов, которыми пруд пруди в КПРФ, когда же отказался от поддержки еще одного капиталиста, то ушел в «Единую Россию» поддерживать третьих капиталистов.

Бывший кандидат от Партии роста на муниципальных выборах Литейного округа Санкт-Петербурга Илона Ханина также пошла на праймериз партии власти,

Аналогично Грудинин был в «Единой России», а выдвигался в президенты от КПРФ.

Разумеется, никаких политических «взглядов» у вышеперечисленного быдла нет и не было, вообще «взгляды» — это далеко не поступки, так что к политике эти ублюдки не имеют никакого отношения. Они имеют отношение к бизнесу в виде депутатства. Всё это обычные конъюнктурщики, нос держат по ветру, их менталитет – торгашеский, буржуазный.

Когда Великая Отечественная шла к концу, многие эсэсовцы на допросах уверяли, что со временем политические взгляды у людей меняются, вот и они стали коммунистами.

Но вышеуказанные перебежчики – не исключения, все партии скопом состоят из конъюнктурщиков с буржуазным сознанием.

Вместо ареста

14 мая президент Украины Зеленский по итогам заседания СНБО Украины объявил о введении санкций против 668 воров в законе. Сразу после решения СНБО и указа президента, Зеленскому начали поступать угрозы об убийстве. В Офисе Президента принято решение дополнительно усилить охрану всей семьи Зеленского, а в составе СБУ (службы безопасности) ввести отдельную спецгруппу, которая будет заниматься всеми угрозами в адрес президента Украины.

BLM и марксизм

Профессору экономики Эвану Осборну, преподающему в государственном университете Райт в штате Огайо, не разрешают сделать открытым элективный курс  «Марксизм: история теории и практики», ему не разрешили даже критически преподносить марксизм. Об этом он рассказал телеканалу FOX News.

Причем запрещали ему неоднократно.

В интернете безграмотные кретины пишут: дескать, Байден пришел к власти, помогло ему движение BLM, а это марксисты, т.е. и Байден – марксист. Потому и запретил марксизм критиковать. Дескать. во всем виноваты марксистская Франкфуртская школа и течение под названием «культурный марксизм».

BLM возникло летом 2013 г. как онлайн-движение в социальных сетях. Оно были основано тремя негритянками — Патрисс Кхан-Каллорс, Алисией Гарза и Опал Томети после того, как был оправдан волонтер-патрульный Джордж Циммерман, совершивший в феврале 2012 г. убийство негритянского юношу Трэйвона Мартина, что вызвало общенациональные протесты.

Патрисса Каллорс заявляла, что она и Гарза являются марксистками, но кроме этого заявления за душой – ничегошеньки, ни в одной забастовке не участвовала, даже листовки не написала, ни единой малюсенькой статейки.

При этом Патрисса всерьез считает, что она хорошо обученная организатор-марксист и замечательно разбирается в идеологических теориях. Это замечание точно определяет, что она не марксист, т.к. марксизм – не идеология, а практика, «практика выше теории» (Маркс).

Псаки тоже считает, что она умная.

На праймериз накануне президентских выборов 2016 года Гарза поддерживала Берни Сандерса, которого буржуазные демократы в США выдают за социалиста, чтобы привлечь избирателей. В РФ таких называют «торпедами». Аналогично в РФ для раскручивания выборов используют Грудинина или Платошкина. Однако  накануне выборов 2020 года Гарза поддержала Элизабет Уоррен, которая к марксизму не имеет отношения даже в высказываниях.

Я переписывался с одним из лидеров негритянского движения в США, Аджаму Диллахант, интересные вещи рассказывала. Однако после первой же моей попытки заговорить о марксизме тут же прекратила переписку и больше на письма не отвечала.

Но основатели – одно, само BLM – другое, BLM даже в декларациях не выступает против буржуа. Главное: большевики никогда такой фигней, как свергать памятник лосю, громить магазины, заставлять припадать на колено, не занимались. Наоборот, Советы с 1905 г. поддерживали порядок, следили за чистотой улиц (см. мемуары начальника питерской охранки Герасимова в моей статье «Монархист опровергает ложь о революционерах» http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=601422).

В конце 60-х вооруженные Красные бригады создали на заводах Советы и уничтожили коррупцию, в которой погрязла Италия. В 1968-м во Франции рабочие захватили «Сюд авиасьон», заперли администрацию завода в кабинетах и по громкой связи заставили учить «Интернационал», при этом сами наладили производство и сбыт продукции.

Как подчеркивал Ленин, «диктатура пролетариата – это не только и не столько подавление буржуазии, это способность рабочего класса взять в свои руки экономику всей страны.

ЛГБ, ЛГБТ возникли в 80-е – 90- е гг. после Стоунволлских бунтов, марксисты к этому отношения не имеют – хотя почти уничтоженная компартия США их поддержала, т.к. полицаи реально зверствовали.

Культурный марксизм к марксизму никакого отношения не имеет, это антисемитская теория заговора, ныне широко распространена  РФ. Яркий представитель – американский консерватор, иезуит и реакционер Бьюкенен, который никак не марксист.

Франкфуртская школа возникла в начале 30-х и отношения к ЛГБТ не имеет. Франкфуртисты извратили марксизм, они отрицали роль рабочего класса, гегемоном ставили интеллигенцию.

Они отрицали сталинизм, но суть сталинизма – как раз в непонимании диалектики абстрактного и конкретного в труде, т.е. в отрицании уничтожения рабочего класса, следовательно – в отрицании перехода к бесклассовому коммунизму. Сталин утверждал, что в СССР нет противоречия между умственным и физическим трудом, т.е. отрицал необходимость уничтожения старого общественного разделения труда. Т.е. франкфуртисты следовали Сталину.

Но отдельные представители франкфуртистов, Маркузе, Адорно + Мунье – да, имели отношение к ЛГБТ. Бьюкенен их обвинил  насаждении имморализма в США. Но перепутал. Маркузе бежал от Гитлера в США и сотрудничал с ЦРУ, создал для ЦРУ идеологическую основу для вброса в мощное молодежное и рабочее движение конца 60-х идеи свободы наркотиков, хиппи и однополой любви. Движение было выхолощено и раздавлено.

Ныне Демократическая партия с помощью BLM выхолостила движение против расизма.

В США детям элиты читали и читают и марксизм, и его критику. Буржуазии нужно знать врага и лицо и уметь его критиковать. Детям рабочих никто рассказывать о марксизме не собирается, ведь они могут поверить Марксу, а не его ничтожным критикам.

***

Теперь вы понимает мотивацию бога, почему он устроил Всемирный потоп?

Подготовил Борис Ихлов, 19.5.2021