ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СВОБОДНЫЙ ФАШИЗМ

В качестве прескрипции… В одной из телепередач «Очевидное – невероятное» гостем Капицы был известный профессор Арнольд, вернувшийся из США. Рассказывает: «Тестовая система приводит к безграмотности и неспособности мыслить. 

Старшеклассникам дали тест: у вас было 100 долл. В результате некоторых операций у вас стало 80% прежней суммы. У вас тало а) больше долларов, б) меньше, в) столько же? Только треть школьников ответила верно». Капица: «Ну, вот, хотя бы треть знала…» Арнольд: «Никто не знал. Т.к. ответа – три, по теории вероятности треть ткнула в правильный ответ. Если кто-то знал, было бы больше трети. Еще: студенты третьего курса не в состоянии без калькулятора сравнить 2/5 и 3/7».

Одна деваха, дочка пермского бизнесмена, ездила в США, училась там в школе. Рассказывает: «Ну, тупые… Дали дурацкое задание: провести прямую – по десяти точкам. Взяла две точки и быстренько провела. Смотрю, все кругом корпят, рисуют десять точек…»

Посмотрите, как действуют американские ученые-ядерщики:

https://universe-tss.su/main/nauka/18029-yadernyy-amerikanskiy-idiotizm.html

и вы убедитесь: деваха права. Фукусима – это ведь американский проект, а японская катастрофа – гораздо хуже Чернбыля.

Сотрудники посольства США в Лондоне вызвали на допрос трехмесячного ребенка. Дед Харви Кеньона-Кэйрнса, заполняя анкету на американскую туристическую визу, случайно выбрал вариант «да» в вопросе: «Имеете ли вы отношение к террористической деятельности, шпионажу, саботажу или геноциду?» Дед принес внучка в посольство – и ведь беседовали! Ошибка обошлась семье в три тысячи фунтов (3500 евро) из-за невыданной вовремя визы.

Но ведь были же раньше умными людьми! Читали Стейнбека и Уитмена, Драйзера и Паунда, Хемингуэя и Фроста, Фолкнера и Лоуэлла, смотрели «Генералы песчаных карьеров», «Погоня», «Господи, сохрани детей и зверей», «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли» и прочее, слушали Гершвина… Теперь они стали имбецилами, тащатся от Шварцнеггера или Сталлоне, торчат от Майкла Джексона или Кейко Мацуи, западают на Гарри Поттера. Масс-культура, хищная вещь века.

Хотя… 1943 год, захват острова Кыска. На острове – ни одного японца. Потери армии США: 300 чел. убитыми и ранеными и один эсминец.

Если кто видел западногерманский фильм о США, конец 80-х…

Це мир!

Конго, 1908 год, правление короля Леопольда. Бельгийцы читают Библию перед тем, как повесить 7-летнего черного ребенка. Мальчик был повешен за то, что его отец не вырастил достаточно пшеницы для колонистов.

Наши дни, пара из Юты заморила трёхлетнюю дочь голодом. Анджелина Костелло была найдена мёртвой в июле

2017 года, после того как родители позвонили в полицию и сообщили, что она перестала дышать, сообщает People. Голова, руки и ноги ребёнка были покрыты синяками, рваными ранами и открытыми язвами. На видео родители издевались над девочкой и дразнили её едой. В следующем ролике Анджелина кормит своих братьев и сестёр, в то время как сама мучается от голода, мама предлагает ей скушать яйцо, а потом отнимает его со словами: «Ха-ха, для тебя еды нет».

Вот как комментирует убийство девочки один российский сумасшедший, некий Гарольд Петрович: «Очень много бед там из-за интернационала — смешения всех народов и рас. А латинос, как папаня этой малышки, — это ва-аще… Особо их не любят те, которые наиболее тесно с ними соприкасаются — около границы и в южных штатах. Когда заходили в порт Хьюстон, видели их там во всей их «красе». Если когда-то Америке суждено будет рухнуть, несмотря на полную гегемонию в нынешнем мире, то это будет не вулкан и не цунами, а межэтнические и межрасовые отношения. И вряд ли кого из тех, кто поумней, в мире крах Америки порадует — тогда одномоментно рухнет и весь нынешний мир».

Литовский сумасшедший

Падение Белоруссии означало бы прямой выход «неандертальских полчищ на наши восточные границы, окружение Литвы и Польши как со стороны запада (русской части Восточной Пруссии), так и со стороны востока (оккупированной Белоруссии), и превращение (на неопределенное время) Вильнюса в прифронтовой город». С такими откровениями в интервью порталу Сharter97.org выступил советник министра культуры Литвы по этнополитике Имантас Мелянас.

«Падение Белоруссии», как утверждает советник министра культуры Литвы, приведет к тому, что «тогда Украина будет окружена фашистской Россией не только с востока, но и с севера». Поэтому Мелянас просит «не бросать Белоруссию и ее людей на произвол судьбы, не оставлять их один на один с орками».

О быдле

Кто говорит, и Китай не отстает от мирового маразма. Совсем недавно Бейпин запретил показ диснеевского Винни Пуха – потому что похож на Си Дзиньпина.

Это ответка за братьев Гримм, их в США признали не политкорректными. Белая шовинистка эксплуатирует в корыстных целях семерых граждан, испытывающих вертикальную недостаточность (гномов).

Кстати, нельзя называть человека красивым. Это грех «смотризма» — представления о том, что люди не равны в отношении внешней привлекательности. Попробуйте не взять толстяка на работу — засудят. В США множество комитетов, борющихся за права толстяков.

Во многих штатах действуют особые телефоны, которые постоянно рекламируются по телевидению. Они называются «посади папу». Любой ребенок, недовольный поведением своих родителей, может позвонить в любое время дня и ночи. В дом немедленно прибудет отряд полиции для выяснения. Отца заберут, на мать наложат штраф. Какой там Павлик Морозов.

Борцы за политкорректность потребовали изъятия из языка таких выражений, ущемляющих права животных, как «у меня дома есть собака» (кошка, крокодил…). Взамен предлагается: «Кошка, согласившаяся разделить со мной жилище»… Также они заявили, что принудительное кормление сожителей является их эксплуатацией и ущемлением их свободы самим добывать себе пищу, какую они хотят.

В 2014-м законодательные собрания 12 штатов, включая Калифорнию, утвердили закон, квалифицирующий «грубость по отношению к скоропортящимся овощам и фруктам, а равно их деформацию и клевету на оных» как серьезное правонарушение, которое подлежит судебному преследованию.

Астронавты возвращаются с Луны, их спрашивают: бога видели? Видели, говорят. Ну, и какой он из себя? Во-первых, она чернокожая…

Молчу про ЦБ, но… американское правительство потратило $175 587, «чтобы определить стимулирует ли кокаин сексуально рискованное поведение у японской куропатки».

Национальные институты здравоохранения (НИЗ) передали $1,5 млн женской больнице Бригэм в Бостоне, штат Массачусетс, на изучение причин, почему «три четверти» лесбиянок в Соединенных Штатах страдают ожирением, и почему большинство мужчин-геев к этому не склонны.

Правительство США потратило $505 000 «на рекламу высококлассных продуктов для ухода за шерстью и косметических товаров для кошек и собак» в 2012 году.

На протяжении 2012 финансового года Национальный научный фонд выделил исследователям Университета Пердью $350 000. Они использовали часть этих денег на финансирование исследования, в ходе которого было обнаружено, что если игроки в гольф представят себе, что лунка большего размера, чем она есть, это помогает им в нее попасть.

Всего $10 000 бюджета были  использованы на покупку говорящих сидений на унитаз в штате Мичиган. Мелочь.

В 2011 Национальные институты здравоохранения потратили $592 527 на исследования, целью которого было — раз и навсегда выяснить, почему шимпанзе бросаются какашками.

Национальный научный фонд выделил $198 000 на исследование в Калифорнийском университете в Риверсайде, изучавшего «мотивация, ожидания и преследование целей в социальных сетях». Один из вопросов, поднятых в исследовании, звучал так: «Проводят ли несчастные люди больше времени в Твиттере или Фейсбуке?»

Федеральное правительство потратило $74 000, чтобы помочь Мичигану «увеличить осознание роли штата Мичиган в выращивании деревьев и пуансеттий».

В 2011 году федеральное правительство выделило $550,000 на создание документального фильма о вкладе рок-н-ролла в распад Советского Союза.

Национальные институты здравоохранения перечислили ученым $400,000, чтобы выяснить, почему мужчины-гомосексуалисты в Аргентине ведут себя сексуально рискованно, когда напьются.

И т.д., и т.п.

Степень деградации легко наблюдать на президентах и кандидатах. Педофил Берлускони, целующий руку у Каддафи (а тот ее брезгливо отдергивает), Хиллари Клинтон, в трезвом состоянии на весь эфир лающая собакой, Обама, ловящий мух перед телекамерами (родителей вспомнил), пьяненький Саркози на публике, на алкаше Порошенко и клейма негде ставить, изображающая калеку Тереза Мэй (пыталась склонить колено перед королевой), дочь НКВД-шника Даля Грибаускайте, в советское время подрабатывавшая валютной проституцией, наконец, пьянущие в дымину японские парламентарии, плядешка в итальянском парламенте…

Мизулина, Медведев, Гриньковская, Путин, Панфилова и пр. кусают локти, они в этом соревновании аутсайдеры.

Если кто хочет убедиться, см. https://ok.ru/video/3244623297?fromTime=171

И беда не в том, что Клинтон – кретинка, а в том, что за нее голосовало более половины голосовавших американцев. Правда, более 50% американцев с правом голоса плевали на выборы, есть надежда.

Ипанутые

Джен Псаки расстроилась, услышав перл, который в единственном числе перекрыл её многочисленные «достижения» в озвучивании всякого бреда сивой кобылы.

Глаза на истинную правду всему миру раскрыл бывший посол США в Киеве, а ныне директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст: «Без руководства Кремля, без российских служащих офицеров, без российских денег, без российского оружия не было бы никакого восстания в Донбассе. Это восстание было создано Кремлём. В августе 2014 года, если бы КРАСНАЯ АРМИЯ как целая группа не вступила в Украину, Киев забрал бы всю территорию востока Украины обратно».

Красная армия существовала с 1918 по 1946 годы.

Видимо, друг главкома сухопутных войск США в Европе генерала Ходжеса, путающего Чёрное море с Азовским.

Ох, ипанутые…

Директор НАСА Джим Брайденстайн пообещал узнать, не запрещают ли русские запускать в космос афроамериканцев на борту «Союзов».
«Если это так, то я ничего об этом не слышал. Конечно, я спрошу, так ли это, раз вы упомянули об этом. Но я не слышал и не знаю, так ли это», — сказал он в понедельник на мероприятии в Центре стратегических и международных исследований.

 Так Брайденстайн ответил на вопрос модератора сессии, который предположил, что именно российская сторона стоит за тем, что ни один афроамериканец не был в космосе с 2011 года после закрытия программы запуска американских шаттлов.

«Пятьдесят два астронавта были запущены русскими. Что интересно: ни один из них не был афроамериканцем».

Ох, ё…

— Из письменного заявления госсекретаря США Рекса Тиллерсона (сайт Госдепа): «Практически единогласные голосования [в Палате представителей и Сенате] по законопроекту о санкциях отражают решительную волю американского народа, который хочет, чтобы Россия сделала шаги к улучшению отношений с Соединенными Штатами».

Просто неукротимая воля американского народа!

— Кандидат в президенты США от Демократической партии Мартин Мэлли (до 21.1.2015 был губернатором штата Мэрилэнд) в ходе дебатов с Хиллари Клинтон в эфире CNN заявил, что «вторжение Асада в Сирию» будет считаться одним из грубых просчётов в политике США.

Великий политик!

2001-й, Буш: «Мы с Кодолизой Райс взяли карту и посмотрели — Афганистан — это так, оказывается, далеко!»

— В связи с делом Скрипалей МИД Великобритании потребовал выдачи двух россиян, но отказался назвать их фамилии в связи с секретностью.

Очередные ипанутые

10.8.2018 на митинг, организованный прибывшими в Румынию представителями румынской диаспоры, вышли около 15 тысяч человек. Собравшись на площади Виктория, протестующие попытались прорваться в здание правительства. В ходе столкновений манифестанты бросали в жандармов камни и бутылки, а те применили водометы и слезоточивый газ. Около 100 человек, среди которых несколько полицейских, пострадали в результате столкновений.

11.8.2018 полиция Румынии применила против 100 тысяч протестующих в Бухаресте водометы и газ.

 Ранения получили около 140 человек, некоторых доставили в больницы. Станции метро на площади Виктории, где собралось большинство протестующих, закрыты — поезда проезжают их без остановки. Для обеспечения правопорядка привлекли более тысячи жандармов.

 Митингующие требуют роспуска парламента, досрочных выборов, независимость юстиции и создания однопалатного парламента, досрочных выборов, назначения технического правительства, налоговой и пенсионной реформ, улучшения социальной помощи, развития экономики, сельского хозяйства. Они также требуют отмены реформы юстиции, которая сделала судебную и правоохранительную системы зависимыми от правящей партии.

 Крупная акция протеста проходила в Румынии в феврале 2017 года. Тогда в ней участвовало около полумиллиона человек.

Требования манифестантов по традиции поддержали представители Брюсселя и Вашингтона. Посол США в Бухаресте Ханс Клемм был лично замечен на митинге оппозиционеров.    

Древние племена

12.8.2017 в Шарлоттсвилле неонацисты провели стихийное факельное шествие, требуя от местных властей отказаться от сноса памятника генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. После этого в городе вспыхнули беспорядки, в которых пострадали 15 человек.
Позднее на шествии против акции ультраправых в толпу на большой скорости въехал автомобиль. Погибла женщина, еще 19 получили ранения. В тот же день двое полицейских, охранявших порядок, погибли при падении вертолета.

ФБР уверено, что Россия причастна к организации массовых беспорядков в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния) в 2017 году. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил член Палаты представителей Конгресса США Томас Гарретт.
«Пару месяцев назад я присутствовал на закрытом брифинге директора ФБР, и среди прочего спросил, связано ли вмешательство России с раздуванием “пожара” происходящего в Шарлоттсвилле. Мне ответили, что да», — сказал конгрессмен, уточнив, что эта информация не является секретной.

По утверждению Гарретта, вмешательство России заключается в том, чтобы «настраивать американцев против американцев, подорвать доверие к западным демократиям».

Но ведь таки да! Если Москва популярно объясняет, что у Запада нет никаких доказательств, что Россия виновна в гибели боинга, в отравлении Скрипалей, а Крым присоединился к России на законных основаниях – всё это значит настраивать одних американцев против других.

 

Кто говорит – в России тоже много сумасшедших, которые уверены, что СССР развалился из-за происков ЦРУ. И ведь подрывали веру, настраивали одних советских граждан против других советских граждан!

 

Англичане вместе с испанцами истребили порядка 120 млн индейцев (расчет по уравнению Фержюльста дает 113 млн). А ипанутый журналист Майкл Бом уверяет, что индейцев убивали русские.

9 млн негров погибли только при перевозке из Африки, 90 млн индусов погибли в военных действиях и в торговой войне с Англией – а виновата всё равно Россия.

США выбрасывают в атмосферу 50% мировых выбросов. И? Куда ползет Гринпис? Конечно же, поближе к Севморфлоту.

 

Если проводить медицинские эксперименты над пленными вьетнамцами, за пару месяцев казнить миллион не военных в Северной Корее с применением пыток (Гиммлер отдыхает), бомбить Югославию снарядами с обедненным ураном, вторгаться за здорово живешь в Афганистан, устраивать в благополучной Ливии гуманитарную катастрофу, уничтожить полмиллиона мирных граждан в Ираке – всё это, без сомнения, значит подрывать доверие к западным демократиям. И нет причин, чтобы не назначить агрессором Россию.

 

Древние племена, если не везло на охоте, обвиняли не себя, а шамана соседнего племени.

 

Шарлоттсвилль – не частный случай

Это система. В 2017-м американские уроды отстранили известного комментатора крупнейшего в США спортивного телеканала ESPN от комментирования матча по американскому футболу в университете штата Вирджиния. Вы, наверное, решили, что комментатор в чем-то провинился перед своими зрителями. Перепутал «тачдаун» с «филд голом» или, не приведи господь, назвал «холдера» «киккером»? Нет, нет, его комментарии точны и безукоризненны, а его познания в игре потрясающи. И, тем не менее, отстранен. По той причине, что его зовут Роберт Ли. Не повезло! Именно так звали американского генерала, командовавшего сначала Северовирджинской армией, а затем всей армией Конфедерации. Т.е. армией рабовладельческого Юга, которая сражалась против демократического Севера.

Интересно, как эти унтерменши называют расы: европеоидная, монголоидная, негроидная… А черные дыры именуют афродырами.

 

Ну, разве не ипанутые?

Летом 2015-го Марк Дайс, американский медиа-аналитик и автор нескольких книг, стал приставать к прохожим в Сан-Диего с просьбой подписать несуществующую петицию в поддержку превентивного ядерного удара по России, передает EAD .

Просьбу Дайса отклонил только один человек. Обращаясь к прохожим, Дайс несколько раз повторял: «Давайте, поддержим план президента Обамы, который заключается в нанесении превентивного ядерного удара по России», «ведь всё, что мы можем сделать сейчас, это нанести ядерный удар по России», «нанести ядерный удар по России, чтобы оставить за собой лидирующие позиции на планете, подтвердить роль Америки как супердержавы».

Ну, а то, что Россия-то ведь может ответить, им самим придет кердык, американским олигофренам в башку не приходило.

Однако главное не это: ради подтверждения своего превосходства янки готовы уничтожить 140 миллионов человек. Разве не фашизм?

В отношении своих граждан тоже. Лос-Анджелесская мирная демонстрация 1992 г.: введены 9000 полицейских, 10 000 военнослужащих национальной гвардии, 3300 служащих армии и морской пехоты США, 1000 сотрудников ФБР, бронетехника, боевые и полицейские вертолеты. Был открыт огонь на поражение, около 100 человек убиты, более 11000 человек арестованы. Около 500 задержанных до сих отбывают наказание в тюрьмах — они получили от 25 лет до пожизненного заключения. Претензий ООН и мирового сообщества не было. Чиновники, виновные в применении силы против мирных демонстрантов, наказаны не были.

Материал подготовил Борис Ихлов, 13.8.2018